pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Выбор видеокамеры. Профессиональные - 05.11.2012, 11:53

Какую камеру выбрать? .
Профессиональные


[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]

С вопросами выбора любительской камеры идём [Для просмотра данной ссылки нужно ]!


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 23.11.2012 в 13:11.
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (05.11.2012), aligator71 (23.11.2012), Dimon768 (05.11.2012), dvaleron (05.11.2012), franch-s удален (05.11.2012), Genya_N (05.11.2012), Govor Удален (05.11.2012), lobunec (05.11.2012), Sapphire (06.11.2012), semera (05.11.2012), shapoval (05.11.2012), Tiras (06.11.2012), VIKBOR (07.11.2012), Vovanich (05.11.2012), алексей-09 (05.11.2012)
  (#371) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.02.2014, 23:27

Цитата:
Сообщение от indolaz Посмотреть сообщение
Боюсь навлечь на себя праведный гнев читающих (и отвечающих тоже) но тем не менее попытаюсь задать вопрос. Собираюсь в перспективе брать новую камеру, шесть лет сидел на Сони2100, доволен был как индеец бусам!!! что из всего можете посоветовать??? Снимаю в основном свадьбы, садики, иногда малолетних танцоров и певцов. Естественно хочется 3-х матричную не меньше 1/3 дюйма с картами памяти (на кассеты лаять скоро буду) и конечно HD качество. Из всего изобилия присматриваюсь к Sony HDR-AX 2000 и панасоникам 120,130 и 160. Само собой бюджет не резиновый, сначала думал вписаться тыр в 80, сейчас расчитываю на 100-125000 рублей.
Взял себе 160 -- не скажу что я в восторге от ее картинки.. Хотя за ту цену что я взял-да еще с кучей всего,конечно я доволен, как слон.. Брал у знакомого Б/у ,на гарантии, Ростест.. Нет, камера конечно хорошая .и картинка неплохая, какая и должна быть у камеры с 1/3матрицами, я имею ввиду просто, что чудес там нету никаких--волшебного порошка тоже.. Камера чувствительная,чувствительней чем XH A1 оказалась даже ,я ожидал по чуйке чуть худшего--широченный угол.. Просто с нуля ее не советую покупать за 140-150т.р..Считаю что цена завышена.. Имеется ввиду если брать линейку Панасоник.. за сони не говорю-там такого же уровня техника всегда чуть дороже..Вот и весь аргумент. Картинка-цена.. Такое мнение у меня сложилось, когда я прикинул что за эти деньги можно купить 5шт. люмиксов G6 или GH2 со штатными"говнозумами" ,на которых причем картинка ничем не хуже.. Или 5шт.. б/у камер Panasonic 41 ,которая слепее гораздо и узкоглазая,(их сейчас на барахолке можно купить за 30т.р.)) ..Представляете -пятикамерка..Но ведь если так ,без лукавства, при хорошем свете -картинки свободно в один ряд становятся в монтажке и качество вроде одинаковое.. Я владелец и 160 и 41 Панасоника. И понятно что свет к обоим камерам нужен.. AX2000 и SonyNX5 брать не советую, с нуля-- б/у за 50-60т.р. можно подумать.. все равно скорее всего будуте ее продавать через год-два.. Сейчас с нуля брать камеру надо с запасом на будущее.. А поскольку кардинально ничего не изменилось за последние 6 лет- в плане производства хэндикамов-то вообще хрен его знает что с нуля брать. .поверьте--ничего нового, особо не произошло, вот моя Кэнон А1 старье считается-- а ведь картинка не хуже, чем у NX5 ,на глаз,уж я с обоих насмотрелся.. сама картинка почти такого уровня как у камеры AG AC160 ..похуже конечно,ведь HDV и Mpeg2--но клиенту то думаю не особо до этого дела.. И другое дело что лентотяг .. конечно на свалку!!!Шучу. с конечно не на свалку,камера-бомба.. Уехала к новому владельцу- где вы были .я б вам продал за дешево!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Genya_N за это полезное сообщение:
 
  (#372) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 06.02.2014, 23:48

pit 222 я тоже обладатель 2200, я бы советовал Вам еще немного поснимать на 2200, подкоптить деньжат, а потом купить NX3.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#373) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.02.2014, 23:55

Ну у Панаса 130/160 картинку можно "накрутить" разную за счет кучи настроек- гамм и прочего.
Да,у нее есть немного склонность к шумам и вес большой,а также энергии жрет немеряно.
Ответить с цитированием
  (#374) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.02.2014, 00:17

Да знаем мы про "накрутить".. настройки Scene File как на 41 панасе пару пунктов различие.. ..шумность у нее кстати не такая большая.. ну как и у все 1/3матричных-я ж говорю, чуда просто там нет никакого.. выше 9дb не стоит задирать- да и не нужно.. Чуйка у камеры хорошая--от этого ДД выше..На 41 панаса гораздо проще словить пересвет или провал в тени..Т.е что бы картинки были приближены по ДД с этих камер--для 41 должно быть идеальное освещение-равномерное.. А так по четкости одинаково.. даже если общак то на 41 мне кажется чуть резче.. Что еще хотел сказать... взял ее для двух камерной съемки к 41 , все таки легче сводить с ней, чем с Кэнон А1,и по цене не сильно влетел т.к. к кэнону уже по любому надо было флэшрекордер брать, а так кэнон продал и взял б/у 160 добавив денег.. И взял с тем расчетом ,скорее всего тоже буду продавать 160ку, этот сезон весь отработаю- а потом буду продавать.. А кэнон уже потом бы вряд ли продал.. Медлить было нельзя. Еще из минусов 160 Панасоника, помимо того что прожорливая-- еще и жужжит как шмель в режиме Servo когда качелью на 3 скорости приближаешь. .В тишине это слышно и на видео тоже записывается это жужжание.. Думал у меня деффект - оказалось у всех так -это норм..Просто всем пофиг ,что камера "жужжит" как шмель. Посоветовали следить за сюжетом .. У меня конечно есть XLR пушка , просто не много улыбнуло.. на всех камерах с которыми дело имел ,если ухо приложить слышно работу трансфокатора-- но у 160 это чет громко слишком..
Ответить с цитированием
  (#375) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.02.2014, 00:27

Справедливости ради.Я вот только что специально попробовал зум по разному. Ну идеально тихо. Нет никакого жужжания просто если прислушаться тихий шумок. А вот качелька зума скрипит,когда к ней прикасаешься ,наверно из-за некачественной пружины. Я об этом уже писал и именно это иногда слышно при записи звука,а трансфокатор не слышно вообще даже на встроенном микрофоне.
Ответить с цитированием
  (#376) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 41
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Кабардино-Балкария Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.02.2014, 00:39

Итак, вывод: НИЧЕГО не покупать, КОПИТЬ деньги. Особенно ни в коем случае не брать новые, всем брать б/у. На сегодняшний день чудо камер нет, в будущем надо думать появятся.
Ну, а если серьёзно, мне лично нужна хорошая камера HD и на наступающий сезон, бюджет на покупку определён, что есть за эти деньги лучшее, то и буду брать. Кто хочет тот пусть деньги копит и ждёт. И я, как приобрету камеру, сразу же начну копить на новую.
Ответить с цитированием
  (#377) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.02.2014, 00:58

Pit222 Каждый по разному видимо рассуждает.. Я рассуждаю так ,что бы с наименьшими затратами добиться одного и того же результата. Просто зачем брать новый Панасоник за 120-140 т.р. или NX5 за 110 когда можно взять б/у .41 панасов так вообще несколько штук.. А чего вы боитесь брать б/у?? их продают в основном потому, что на фотики народ переходит.. Рынок фотоаппаратов с функцией видео почти убили сегмент видеокамер до 150т.р. Это факт.. Вот и продают многие- а не то, что вам впарить брак хотят.. А самое главное из всего этого - это то ,что Б/у сейчас возьмете -потом за сколько взяли ,за столько и продадите--ну может тысяч на 10-20 дешевле..а новую возьмете, да кто муже морально устаревшую-- потом в 2 раза дешевле придется отдать, от начальной цены ,которую вы заплатили.. Потому как скорее всего производители либо круче чего то выкатят а если нет...Народ на фотики переходит. Люмксы, марки.--видеокамеры не особо то интересуют такие уже....

Владимир 123 если не трудно установите скорость зума на 3 ,снимите в тишине несколько секунд зуммируя туда-сюда и пришлите файлик мне в несколько секунд....Только обязательно на внутренний микрофон! Может вы просто не слышите. у меня 160 я думаю оптико-механическая схема там одинаковые..Я интересовался уже на форумах по поводу этого- у всех жужжит.. просто не все слышат или не хотят слышать
Ответить с цитированием
  (#378) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.02.2014, 01:27

Я вот специально все выключил ,что бы была тишина. Действительно если быстро гонять зум есть немного жужжание,возможно что его и микрофон запишет. Но дело в том что я никогда не делаю таких быстрых перебросов зумом,а если и делаю то вырезаю это да и в идеальной тишине редко приходится работать. А вот при плавном зумировании все идеально тихо,поэтому на видео я их не замечал. А вот скрип качельки зума раздражает.
Ответить с цитированием
  (#379) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 07.02.2014, 01:29

Ну да... а на видеомаксе уже есть первый пользователь NX3 :-)
Ответить с цитированием
  (#380) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.02.2014, 01:33

Владимир123 .ну понятно.. Что и требовалось доказать. я вот тоже не часто делаю быстрые перебросы- а если надо планы выдержать ,для этого кольцо.и все равно я вырезаю такие перебросы в монтаже. А при плавном зуммировании и у меня все тихо.. Все понятно. Меня удивило просто .. вот на кэнон а1 у меня скорость трансфокатора от 1 до 16.. т.е. 16 если не мгновенно-то быстрее чем на Панасонике 3я..-так удобно с качелью..и звука я никогда ни какого не слышал. Действительно тихо!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор ПО для монтажа plakatik Прочие NLE 196 26.01.2014 16:43
Выбор ОС под PS v 11 Andre-129 Корзина 33 29.07.2010 16:55
Выбор Зауральский Для новичков 1 15.01.2008 08:39



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка