pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Выбор видеокамеры. Профессиональные - 05.11.2012, 11:53

Какую камеру выбрать? .
Профессиональные


[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]

С вопросами выбора любительской камеры идём [Для просмотра данной ссылки нужно ]!


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 23.11.2012 в 13:11.
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (05.11.2012), aligator71 (23.11.2012), Dimon768 (05.11.2012), dvaleron (05.11.2012), franch-s удален (05.11.2012), Genya_N (05.11.2012), Govor Удален (05.11.2012), lobunec (05.11.2012), Sapphire (06.11.2012), semera (05.11.2012), shapoval (05.11.2012), Tiras (06.11.2012), VIKBOR (07.11.2012), Vovanich (05.11.2012), алексей-09 (05.11.2012)
  (#211) Старый
Победитель Конкурса 2015
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evгений
 
Сообщений: 682
Благодарностей: 3476
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: 55 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Evгений с помощью Skype™
По умолчанию 09.08.2013, 11:44

Цитата:
Сообщение от VideoLife Посмотреть сообщение
....и строба я там (после кодирования эдом 6,08 из 1080 50Р в 1080 25Р) не наблюдаю.....
если вы не замечаете, это не значит что его нет.
на кадрах с движухой даже слепой увидет.
тогда уж лучше в фрэймрэйте 50i, и этот формат без проблем ложится в Blu-Ray.
да и ещё, в 50p_28мбит лучше не писать, ибо кодек у соньки фиговенький, и в 50фпс могут быть рассыпухи, особливо в темных залах.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
 
  (#212) Старый
Победитель Конкурса 2015
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evгений
 
Сообщений: 682
Благодарностей: 3476
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: 55 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Evгений с помощью Skype™
По умолчанию 09.08.2013, 13:13

ну это я говорю о случаях у владельцев FS700, которая будет классом повыше 50-ки.
это не правило, а исключение, которое может неожиданно быть в самый неподходящий момент.
просто это нужно иметь ввиду.
если вдруг надо 50/60 fps, а именно там кодек хуже всего справляется с движухой, то пишут на внешние рекордеры или ставят фреймрейт меньше.
даю объективную оценку камере, а не хвалю её кругом потому что она у меня есть :D
хотя плюсов у неё выше головы.
п.с. обычно 50 фпс пишут для последующих замедленок в монтаже, и нафиг снимать в 50p если есть 25 p., нужно только грамотно уметь снимать проводки.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#213) Старый
Победитель Конкурса 2015
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evгений
 
Сообщений: 682
Благодарностей: 3476
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: 55 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Evгений с помощью Skype™
По умолчанию 09.08.2013, 14:25

Цитата:
Сообщение от VideoLife Посмотреть сообщение
это что получается рекордер исправляет бока кодека
рекордер пишет прямой сигнал без внутреннего кодека.
речь о таких как Samurai, Ninja, Aja Ki Pro Quad или Gemini 4:4:4 которые цепляются кабелем к коннекторам 3G/HD/SD-SDI или HDMI.
для формата 4К другие за другие деньги.
но это не для свадьбочеса.., да и в 50-ке наверное нет таких выходов, не знаю.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#214) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 16.08.2013, 09:45

С подачи Сергей создан новый раздел

[Для просмотра данной ссылки нужно ]


-------------------------------
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

lobunec (16.08.2013), Marianna (23.08.2013), mozgonov (16.08.2013), Sapphire (16.08.2013), VideoLife (16.08.2013), Сергей3 (16.08.2013)
  (#215) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для vitalsat
 
Сообщений: 44
Благодарностей: 29
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Северодвинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для vitalsat с помощью Skype™
По умолчанию 09.09.2013, 01:17

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
но теперь меня привлекла Sony NEX-EA50H .Показалась очень таким неплохим вариантом.. хочешь с рук снимай хочешь с плеча.. сменная оптика. есть наглазник. возможность сделать более киношную картинку. свести с картинкой от фотика тоже вроде без особого труда.. есть 1920 50P ..я так его хочу. Вот я бы 2 свои камеры продал да взял бы Sony NEX-EA50H .ну это на следующий год скорее всего.
Чем эта камера выигрывает у 160 и чем проигрывает? Вроде она по цене дешевле, что то я засомневался в обоих...
Ответить с цитированием
  (#216) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.09.2013, 01:45

Цитата:
Сообщение от vitalsat Посмотреть сообщение
ну это на следующий год скорее всего.
вот на следующий год и посмотрите на предложения, а не из того что есть сейчас. 160-ка и 50-ка, как бы разные камеры и цели у них разные, при всех их плюсах, у них есть куча минусов (думаю не нужно перечислять), так что ждем следующий год...
Ответить с цитированием
  (#217) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для vitalsat
 
Сообщений: 44
Благодарностей: 29
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Северодвинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для vitalsat с помощью Skype™
По умолчанию 09.09.2013, 01:54

Цитата:
Сообщение от serjik Посмотреть сообщение
вот на следующий год
Это не моя цитата!!! я за камерой еду 7 октября в Москву вот и присматриваю в районе 150т.р., очень волнует светочувствительность камеры, т.к. есть у меня панас 41 и меня он из за своей плохой чувствительности не устраивает
Ответить с цитированием
  (#218) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.09.2013, 09:49

я да.. я до следующего года жду.. Пока что то менять для меня не выгодно, да и смысла нет.. Тот, кто думает, что поменяет камеру 1/4 матрицу на камеру с 1/3 матрицой ,но широким углом, и все его проблемы с чувствительностью решаться--- ну пусть попробует.. Отговаривать все равно бесполезно..А я в принципе, я даже могу и на следующий год работать на чем есть....Тушку бы только поменять от фотика на FullFrame хотябы на Canon 6D или BlackMagik Cinema Camera 2.5к... а камера. да хотел соню вот эту взять NEX50AE-загорелся аж поначалу весь.. ну сейчас остыл. подожду. посмотрю что там в следующем году будет. NEX50AE модель конечно не плохая ,я бы даже сказал наверное самая лучшая у сони за эти деньги.. вот только резкость мне на ней не очень в итоге..хоть и не принципиально это...ну явно она не FHD.. На общаке где все в резкости даже мой кэнон 1440 x1080 строк выглядит может быть и четче но явно не хуже.. Подождем объективов.. Да и мне что бы NEX50AE взять свои две камеры продать(((а это максимум тысяч 90)))и еще и добавить деньжат ..И я подумал так-две камеры лучше одной-пусть даже она будет со сменной оптикой и классным управлением...Я вот сейчас монтирую двукамерку, свадьбу, что снимал последнюю, не нарадуюсь,и понимаю -- какая все таки огромная разница.. в подаче материала по сравнению с однокамерной съемкой....Да и монтируется кстати легче гораздо.. не надо по всему таймлайну искать забивки что бы перекрыть перебросы камеры, смены крупностей и точек съемки. все и так ГУД. Материал с двух камер. а там глядишь в следующем году может уже 2К-4К подтянется...... уже начали пихать в камеры такие матрицы. И соня кстати тоже.. Так в некоторых случаях можно будет далать из 2к имитацию двукамерки, сменив крупность, увеличив картинку-все равно в FHD выводить еще ни один год. ну и 2-ю камеру ставить, репортажную с другого угла.. Вот это хорошо бы так было
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#219) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.09.2013, 15:41

Что бы нормально снимать на две камеры нужно два оператора. А так это просто баловство. А два оператора это совсем другие деньги. 4к - не рассчитывайте на нормальную картинку - это переходные сырые камеры и не более. Я лично пока смотрю в сторону Sony FDR-AX1 не потому что там 4к, а надеюсь, что там ХД формат будет лучше чем например в той же Сони AX2000. Надеюсь на новые технологии, хотя понимаю, что Соня все свои наработки в камеру не вложит эту. Есть этой камеры старший брат из разряда проф. камер это Sony PXW-Z100. Но цена на неё минемум на 2000 баксов выше.
Ответить с цитированием
  (#220) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.09.2013, 16:47

Сергей Мне хватает того ,что оставляю ассистентку с камерой на штативе, кадрирую общий план и на запись. Она смотрит что бы вся эта конструкция не грохнулась и иногда водит вправо в лево,пытаясь выдержать правильную композицию.... а я перемещаюсь и нахватываю планов с разных углов.. Она не оператор- она просто мой помощник. И даже в этом случае получается гораздо лучше ,чем одна камера-- материала хватает. где надо общак, где надо крупняк вклеиваю в монтаже..А однокамерная съемка на репортаже-- это просто тупое поливалово как лейкой- т.к. если бегать и выдерживать статичные кадры, замучаешься резать в монтаже и никто не оценит т.к. лучше выглядеть оно никак не будет в итоге. .В прочем я и сам по большей части с одной камеры снимаю- клиенту ведь не объяснишь ...просто мы то знаем разницу... Один я все равно на свадьбу не хожу работать, 1я причина банальна - одному мне просто скучно работать и нивкайф.. не могу я так на свадьбе .Мелкие какие то съемки на час- пожалуйста.. вторая причина- одному мне тяжело носить все приблуды -ну даже не физчески, просто нехвататет рук перестроится когда надо стедик-штатив-слайдер.. своего авто нет.. Естественно если полностью например весь банкет снимать с 2х камер то я беру больше -хотя второго оператора нет и мне он не нужен. Девочки мне моей хватает..... А так с двух максимум это только загс и первый танец.. клиента баловать не собираюсь - ценник у меня средний по моему городу от 18(неполный например день)) -20 т.р.(если только одна камера)). Камеры беру две всегда... Один раз клиент увидел что две камеры,попросил с двух камер снять в процессе съемки ,хотя такого не было договора изначально, и доплатил естественно...

По поводу 4К - я не жду честного 4К,с чего вы взяли?..мне он и не нужен т.к. обрабатывать тоже затратно такое видео...закопаться горой жестких ,ну и комп наверное менять...А клиент намного больше не будет платить за 2-4К-это я точно говорю-..--- пусть 2К -уже хорошо и для монтажа большой плюс лучше чем HD..И снимать в таком формате далеко не все-- а лишь как на подсъемах к второй камере которая HD для монтажа.. ну и прогулку можно всю.. брать на клип эти кадры. Я лишь писал ,что жду до следующего года т.к.. Если 4к подтянется- бует хорошо..... сейчас апгрейдиться мне смысла нету,ну только если какой ни будь дядя не продаст мне с рук типа Панасоника 130 тысяч за 50рублей..тогда я подумаю...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Genya_N за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор ПО для монтажа plakatik Прочие NLE 196 26.01.2014 16:43
Выбор ОС под PS v 11 Andre-129 Корзина 33 29.07.2010 16:55
Выбор Зауральский Для новичков 1 15.01.2008 08:39



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка