pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#41) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.09.2008, 13:32

Сделал сам шейный штатив наподобие Cullmann- просто посмотрел картинку в интернете и купил самый дешёвенкий штатив, отрезал всё лишнее и приделал ремни- получилось примерно как оригинал, но обошлось в 400 рублей..., а так ещё штатив Libec DV650

Добавлено через 36 минут
Балаганов-извините, не знаю как ответить в личку- поэтому пишу здесь- я покупал самый дешёвый трипод, причём самое главное- критерий выбора- сьёмная площадка. затем полностью разобрал- т.е. отсоединил ноги и центральную стойку, затем удалил от ноги одну секцию ( оставил две из трёх ) и подсоединил саморезом к штативной головке. Т.к. нога из двух колен и к тому- же телескопическая можно регулировать на разную высоту, или другими словами под рост, кроме того шейный ремеь тоже имеет регулировку, ну и штативная головка позволяет выставить нужное положение камеры. Вообще конструкция полностью повторяет оригинал, никаких принципиальных отличий, если нужно фото- могу выложить, но ближе к вечеру...

Добавлено через 1 час 8 минут
Конструкция штатива в фото, если что спрашивайте...

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
А так примерно в работе... извините лицо скрыл специально....
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Добавлено через 4 минуты
И ещё в догонку- с таким штативом меньше устаёшь- всётаки вес камеры и света под 2,5 кило... как- то некомфортно, а по сравнению с моноподом у меня большая мобильность....

Последний раз редактировалось Baglaev Serg; 28.09.2008 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Baglaev Serg за это полезное сообщение:
 
  (#42) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 29.09.2008, 10:22

sergo
Вопрос по "шейному" штативу - нижний упор приходится в пузо..., соотвественно - точке не фиксированная и на мой взгляд очень зависит от дыхания...
Так ли это?
На сколько устойчиво положение камеры через такой штатив с упором на пузе?
Вся нагрузка в основном идёт на шею, на сколько сильно ощущается давление?


Спешу людям делать добро!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
  (#43) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.09.2008, 11:00

Понятно, что можно привыкнуть ко всему...подстроиться...НО зачем? Зачем себе создавать проблемы? С теми же "напузниками" и "нагрудниками"....тем паче если съёмка планируется не пару минут и даже более часа!!!!!! Ни какая шея не выдержит!!! А вот упор в пояс(на ремень) ооочень даже практичен!! И дело тут не в авторитете...просто попробуйте и всё...не требуется никаких доказательств!!!!! И естессно в тесных условиях я ТОЖЕ использую "плечевик" , это нормально, разговорто был просто про штатив, какой? и нужен ли он ? естессно надо применять тот девайс какой в данном случаи УДОБЕН!!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

black-doctor (18.05.2013), Daos (17.03.2010), DJP (29.09.2008), MaoSan (29.09.2008)
  (#44) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.09.2008, 14:08

Пётр, твоя фраза- ЭТо скорее всего от недопанимания и "страха" или точнее неопытности!!!! - наводит на грустные мысли- давайте не будем выставлять других неумехами и чайниками ( прошу на меня не обижаться- обидеться скорей должен был я), если ветка существует- значит это кому- то нужно! С большим штативом не везде работать возможно!
MaoSan- нижняя точка упирается не в живот, а опирается на ремень, соответственно- нагрузка на шею, то что она не фиксирована -скорее плюс, чем минус- в случае необходимости я могу высоко поднять камеру, если мне это необходимо -повернуть боком.
А насчёт давления на шею- оно конечно существует- но это не очень сильною Конечно как и к любой приспособе надо немного приноровиться, а потом я с ней спокойно хожу по залу, пример на медленных танцах перехожу от одной пары к другой, и не устаю... А попробуйте снять национальную свадьбу, где поздравления более часа, или снимать на длинном фокусе с руки?
Конечно трипод лучше, но попробуйте с ним работать на свадьбе, ведь гости Вас ждать не будут пока Вы со штативом проберётесь между столами...
В общем, я для себя эту проблемму решил, делать себе такую или нет решит каждый сам! Тем более что магазинный стоит порядка 4,5 тыс, а мне обошёлся в 400р.

Добавлено через 23 минуты
Если уточнить- нижняя точка находится не на животе, а сбоку- поэтому эффект дыхания выражен не сильно, или точнее не ощущается- на полном зуме присутствует небольшое качание, но извините, я так не часто снимаю! Ногу и ремень регулирую так, чтобы экран камеры был расположен ниже уровня глаз, тогда я хорошо вижу и обьект сьёмки и монитор...
И на счёт усталости- и с плечевиком тоже устанете!, думаете камера на плечо не давит?
Выбор плечевик или напузник индивидуален, а поэтому я думаю не стоит спорить, мы разные люди, мне более по душе напузник...

Последний раз редактировалось Baglaev Serg; 29.09.2008 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#45) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для бибин
 
Сообщений: 383
Благодарностей: 1340
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для бибин с помощью ICQ
По умолчанию 29.09.2008, 14:49

Вот у меня такой, нарадоваться не могу
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

но есть свои минусы, немного недоработан, руки пачкаются от железки (покрасил автолаком), внутри конструкции, есть три паза, поумолчанию стоит на среднем, я поставил на дальний иначе рычаг упирающийся в пузо съезжает вперед.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили бибин за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Baglaev Serg (01.10.2008), Fantast (29.09.2008), Govor Удален (24.05.2010), MaoSan (01.10.2008), temkaiva (06.05.2010), Андрей А (07.10.2008)
  (#46) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.09.2008, 15:40

бибин, если можно, подетально конструкцию выложи. Охота посмотреть, и описание, из чего делал
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#47) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для бибин
 
Сообщений: 383
Благодарностей: 1340
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для бибин с помощью ICQ
По умолчанию 29.09.2008, 15:55

Я его не делал я его купил, на Ebay. Мэйд ин Индия. Но уже две недели лазию по аукциону- нет такой модели больше. Нехотят индийцы дальше их клепать видимо, я б сам таких бы еще три штуки взял.
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.09.2008, 16:29

Ну хоть фото выложи, посмотреть охота поближе
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.09.2008, 18:08

MaoSan, Макс, у меня есть такой штатив Cullmann (фиксируется на шее и на пузе). Я отказался от него. Ты совершенно прав, в том, что мешает дыхание, сильно устаёт шея, а если ещё прицепить "Свит", то вообще-труба. Очень маленькая и неудобная головка.Он идеально подходит для "младших "братьев: Панасоников 320, 400, 500. А для Фиксы слабоват. Смысла купить , а потом переделать я не вижу. Его я использую, когда иногда "балуюсь" съёмкой 320 Панасоником.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fantast за это полезное сообщение:
  (#50) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.09.2008, 18:30

То что я выложил это не покупка- это самоделка, возможно у меня ремень пошире ( от сумки для видеокамеры, которую давно не использую) или шея покрепче ;-)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Baglaev Serg за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (29.09.2008), Evгений (22.10.2009), Fantast (29.09.2008), MaoSan (01.10.2008)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи с разноформатных камер bronevoy Для новичков 8 18.01.2009 17:57



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка