pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1471) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 12
Регистрация: 18.11.2005
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2010, 09:54

Насколько верно то, что сняв на HD камеру в полном качестве, потом перегнав (программно или самой камерой при сливе на камп) качество (детализация, чёткость) будет лучше чем у DV камеры(имеются в виду камеры примерно одной весовой категории), у кого то была возможность сравнивать?
 
  (#1472) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Травкина Наталья
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью ICQ Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью Skype™
По умолчанию Тяжело и дорого - 10.03.2010, 13:26

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Травкина Наталья, может Вы подумаете и всё таки купите действительно полупро? Зачем Вам камера с матрицей 1/5 почти и 5 люкс освещение? Разве не важно при съёмке детей что бы камера была более зрячая? Ведь на утренниках всё же иногда приходится снимать и на против окна. Ну и матрица 16х9 тоже сейчас не маловажный факт. Да и угол захвата на утреннике тоже очень важен, т.к. как правило мало места бывает в зале.
Сергей, вы мне посоветовали SONY DCR-VX2200E. Она во-первых 85 тыс рублей стоит-это дорого для меня, потом она очень тяжелая (2100гр), а потом, -как я буду ее в путешествия всякие брать? )))) Понимаю,что вы мне хотите ответить на это (что для этого нужно вторую камеру иметь), но мне хотелось бы менее габаритную и подешевле...(до 50 тыс). Вникаю постепенно в этот вопрос, может посоветуете что-нибудь еще? С обоснованием ответа...Спасибо!
  (#1473) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2010, 13:38

А Вы посмотрите то что сейчас предлагают из миниДВ. Куда не глянь они уже почти все сняты с производства. А вариант для путешествие со второй камерой это самый лучший. Вы определись что для Вас важней путешествие или качественная съёмка свадеб или утренников. А так можно взять для начало Б/У Панасоник 400 например. Тут уж я не советчик.
  (#1474) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 10.03.2010, 14:31

Цитата:
Сообщение от Травкина Наталья Посмотреть сообщение
мне хотелось бы менее габаритную и подешевле
Соня ХР-500-520-550
  (#1475) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Травкина Наталья
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью ICQ Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью Skype™
По умолчанию HDD или miniDV? - 11.03.2010, 12:32

franch-s, Вы мне посоветовали три камеры (Sony HDR-XR-500, CX520E, HDR-XR 550) как мне удалось расшифровать...))))Надеюсь правильно...
Все они записывают на HDD. У меня два вопроса:
1. Профессионалы (полупрофессионалы)говорят, что mini-DV рулит. Качество и все такое... Как быть с этим утверждением?
2. Если все таки делать выбор в пользу HDD камер-какой там записывается формат видео? Я привыкла работать с файлами Avi.dv в Пинакле....

Была убеждена, что файлы захваченные с жесткого диска камеры сложно потом монтировать (преобразовывать в нужный формат и т.п)...Ни разу не делала этого, вроде нужны какие-то дополнительный проги...

Хотя размер и цена меня действительно устраивают в данном случае...
  (#1476) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 11.03.2010, 13:42

Наташ у нас есть веточка по этим камерам там есть парень джек - джек свяжитесь с ним у него 500 с всеми допами давно он вам все и подробненько я эту инфу всю давно прочитал на видеомонтажере но так как там сильно борзые модераторы то анулировал свою регу а вобще сайт интересный слабей за наш но не плохой там ветка по этим камерам сильно развита и я вам СХ не советовал если у вас хватает средств берите XR 550 а как вы выражаетесь полупрофессионалы скоро сами все будут снимать на жесткую память поверте тем более эти камеры еще и на карточки снимают а это + и чуствительность получше чем у моей.
Этот участник поблагодарил(а) franch-s удален за это полезное сообщение:
  (#1477) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для RuGrin
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 38
Регистрация: 20.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для RuGrin с помощью ICQ Отправить сообщение для RuGrin с помощью Skype™
По умолчанию 11.03.2010, 21:01

Я думаю HDR-XR 550 на сегодня лучший выбор на перспективу, тем более по многим параметрам схожа с новыми HDR-AX2000E и Sony HXR-NX5E. Сняв в HD формате, снимать в DV больше не хочется... А вот "Avi.dv в Пинакле...." под вопросом? Не получается (у меня лично) в Пинакле комфортно работать с AVCHD форматом. Одно резкое движение (особенно при добавлении тем и второй дорожки) и Пинакл в задумчивости (помогает перезапуск Пин., но не надолго). Хотя загрузка всех ядер не превышает 45% (в win7 32), а в XP результат еще хуже. Пробовал Вегас 9, принимает родной формат лучше, осталось только изучить вегас и архитект, запастись всеми плагинами к ним и может настанет удача... В моем случае это не критично т.к. камера это просто хобби, а не средство для заработка.
Этот участник поблагодарил(а) RuGrin за это полезное сообщение:
  (#1478) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Травкина Наталья
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью ICQ Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью Skype™
По умолчанию 12.03.2010, 09:10

У меня на сегодняшний момент сложилось такое мнение: купив камеру с HD видео, нужно сильно увеличивать мощность всего компьютера, менять программы (говорят вот , что пинакл плохо тянет работу с HD). Потом еще этот формат не везде посмотришь, не у всех есть такие ТВ, плееры... У меня нет,например. ))) И что мы находимся на переходном периоде между обычным DVD и HD DVD.... И пройдет еще много времени, а потом уж и камеры с HD поддержкой будут дешевые.... Вот может поработать пока на тех же мощностях, просто с miniDV, обычными DVD...??? Не переплачивать сейчас за HDкамеру....мысли вслух...поправьте если не согласны...
  (#1479) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.03.2010, 10:33

Этот переходный период уже давно идёт и наверное так же будет идти. Вы определитесь для чего камера. Если для утренников и школы – то тут без вариантов ДВ формат в конечном выводе будет. Если у Вас это хобби и не более то есть ли смысл комп новый покупать и ради чего – монтировать в ХД в монтаже а на выводе все ровно в ДВ гнать родителям? Конечно будущее возможно за ХД, но пока оно настанет Вы не одну камеру смените возможно.
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#1480) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 12.03.2010, 10:42

Наталья...посмотрите рейтинг голосования по форматам видеокамер.Он есть тут.Большинство пока за mini DV.Согласен с Вами,что камеры будут дешеветь,причём всех форматов.Определитесь с целями и задачами камеры и принимайте решение.ИМХО-mini DV,если ещё найдёте...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка