pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1841) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.12.2010, 09:58

пост удалён
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
 
  (#1842) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 3
Регистрация: 30.11.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.12.2010, 10:12

Цитата:
Сообщение от tvavan Посмотреть сообщение
Вопрос только кто победит HDV или AVCHD.
Вот и я про то же.Уж больно тяжелый этот AVCHD.И неудобно хранить информацию-приходится каждый раз перекидывать на комп, а кассету поменял и поставил на полку(т.к времени нет на редактирование,только на новогодие каникулы).Да и снимает HDV лучше(это мое субъективное мнение) в темных помещениях и картинка мягче.А насчет пикселей, что мол их надо растягивать до полного Full HD,так это на качестве не особо сказывается(я бы сказал совсем не сказывается),т.к. они(пиксели) не квадратные, а прямоугольные.И стандарт HDV, я так понимаю,это почти тот же MPEG-2.
  (#1843) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.12.2010, 10:55

пост удалён
  (#1844) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 3
Регистрация: 30.11.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.12.2010, 12:36

Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
Да, MPEG2, но не HDV
А как же это...Не почти, а он и есть - MPEG2.
  (#1845) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.12.2010, 12:55

пост удалён
  (#1846) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для vitlvvv
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 22
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Республика Коми Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.12.2010, 13:19

Добрый день подскажите пожалуйста актуально ли на сегодня покупать 2200 или на данный момент лучше добавить и купить 1000.может 2011 и не будет толком заказа на HD,через год то люди все равно разберутся что это и как его едят,А вы что скажите? Камеру хочу брать не на год и не 2.Был склонен к 2200 но сомневаюсь...
  (#1847) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.12.2010, 16:57

Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
.И неудобно хранить информацию-приходится каждый раз перекидывать на комп, а кассету поменял и поставил на полку
Вы пиште ерунду полную..То же самое можно сказать про AVCHD что взять перекопировать на HDD диск и пусть лежат годами.Разве не удобно??
А еще и экономически выгодно-HDD на 500гб стоит 1500рублей.А кассет на 1500руб(нормальных)сколько вы купите?? штук 7-8..И сколько туда видео HD влезет?? Раз в 30-50 меньше по объему чем на HDD 500гб.Перекопировать 1час видео HD на HDD с флэшки камеры не более 10минут..А захват с касет не менее 1час-1час видеоHD.Если для вас это не аргументы-то я завязываю-,я не прав,действительно ведь люди разные бывают:некоторым удобнее пешком подыматься на 10этаж чем на лифте ехать.Каждому свое!!

Цитата:
.Да и снимает HDV лучше(это мое субъективное мнение) в темных помещениях и картинка мягче..
Да не HDV снимает..Камера снимает-камера!!!Понимаете?!А потом кодируется либо в HDV либо в AVCHD ..У вас субъективное мнение что у HDV картинка мягче. AVCHD не HDV(Mpeg2) ..Там другие алгоритмы кодирования ;позволяющие с большей степень. сжатия получить материал с наименьшими потерями,чем в кодирование в Mpeg2 кстати..Может быть HDV кажется мягче потому что там разрешени меньше,а DV еще мягче картинка -там еще меньше-только почемуто четкость не та и детализация.

Цитата:
. А насчет пикселей, что мол их надо растягивать до полного Full HD,так это на качестве не особо сказывается(я бы сказал совсем не сказывается),т.к. они(пиксели) не квадратные, а прямоугольные.И стандарт HDV, я так понимаю,это почти тот же MPEG-2.
Тут я вообще в ступоре..Наоборот квадратный пиксел лучше -чем деформированный прямоугольный в 1440x1080 разрешении.Простая математика .поделите 1440/1080=1.33;картинка имеет отношение сторон 16:9 ;теперь делим 16/9=1.77 далее 1.33 неравно 1.77 значит пиксели прямоугольные. Так как прямоугольный пиксел может не сказываться на качестве и быть лучше квалратного если квадратный меньше прямоугольного площадью??? А теперь поделите 16:9 и 1920/1080 и получите одно и тоже число.Вобщем вы задавали вопросы-нашли на них ответы,ссылки на тесты и на статьи,ну видимо у вас свое "субъективное" мение насчет всего этого-берте что считаете нужным,все равно вы себя сами уже убедили,я вообще не могу понять тогда зачем вопросы задавать.Берите-CanonHV40 хорошая камера,я не шучу,у меня кстати у знвкомого такая и сам я частично с ней заказ отрабатывал,но себе я ее не купил тем неменее..-вам удобнее кассеты-пожалуйста!!Многие действительно не заметят никогда разницу между FullHD и HD///и вся полка зато кассетам набита..

Цитата:
Сообщение от vitlvvv Посмотреть сообщение
может 2011 и не будет толком заказа на HD
Я бы не стал брать сейчас камеру без поддержки HD(высокой четкости) тем более не на один или 2 года.Не будет заказа на HD будете делать преспкойно из HD формата SD(стандартная четкость) DVD формат..Есть методы получить из HD видео SD не хуже чем еслибы вы снимали в SD .А в большинстве случаев даже лучше!! А вот из материала SD вы HD не сделаете!!!Вот и вся логика.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#1848) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.12.2010, 17:24

Genya_N, я снимаю на кассеты и меня не сколько не затрудняет в большом времени скидывание на комп с кассеты. Ну пришёл я со свадьбы на второй день что сразу скинул и монтировать? Спокойно включил комп и материал скидывается, я же просто отдыхаю или занимаюсь другими делами по дому к примеру. А плюсов и минусов как флешек так и кассет хватает. Я пока не спешу на флешки переходить.
На счёт Сони 2200. Смотря где Вы живёте и какой уровень жизни. У меня Сони 2200 уже больше года и за это время даже намёка на ХДВ формат от заказчиков не было, хотя я им объясняю сразу что есть уже ДВ формат и он лучше. После покупки Сони 2200 заказы просто увеличились по сравнению с прошлом годом. Думаю лет на 5 мне работы в ДВ формате по любому будут ( не поверите но до сих пор снимают у нас два оператора на аналоговую Панасоник 3000. А всё потому что дешевле берут).
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (12.12.2010), Govor Удален (10.12.2010), Kamerun (11.12.2010), petr0707 (13.12.2010), Sapphire (10.12.2010), алексей-09 (10.12.2010)
  (#1849) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.12.2010, 17:57

Почему не верю ..верю.И в вашу честность как вы говорите клиенту HD который лучше SD тоже верю// У нас тоже есть такие которые снмают на аналоговую Панасоник 3000. И в отличии от вас эти оперы говорят что их камеры VHS лучше снимают чем DVкамеры ,а те кто имеют DV камеры говорят что они лучше чем HDV, а те у кого HDV говорят что они лучше чем FullHD(предыдущий аппанент) . Каждый хвалит свое корыто и не хочет упустить клиента,но и действительно во всем есть плюсы и минусы. И тем неменее многе потихонечку пытаются свои камеры сплавить через объявления и купить что нибудь более современное. Просто личное наблюдение.

..Я разве сказал что 2200 плохая камера?? Я разве говорил что кассеты хуже пишут?? Я говорил что флэшка удобнее и экономически выгоднее .Для меня это аргумент,-вам лучше сгонять -есть на это время пожалуйста!!.Да впринципе можно поставить на сгон и идти хоть пиво пить.Но утверждать что "кассеты удобнее флэшек" как пред.аппанент вызывает улыбку. Я же кстати, не кого не призываю менять свои камеры кассетные на флэшечные!!! Вы когда свою камеру купили??больше года назад??так вот речь шла о том что брать уже на следующий сезон.И я дал человеку совет-а когда даю совет прдествляю себя на его месте и думаю а как бы поступил я .. А иначе зачем тогда вообще все это нужно??.вопросы -ответы.

Короче я завязываю -это спор.Все равно у всех свое мнение и каждый определяется по своему,а посему свое личное время убивать на писанину больше не желаю.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#1850) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Тагир
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Кумертау Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Тагир с помощью ICQ Отправить сообщение для Тагир с помощью Skype™
Help помощь - 10.12.2010, 18:01

Друзья всем привет видеосъемкой занимаюсь уже почти 13 лет начинал с простой камерой помните наверное panasonic с 16 мм кассетой потом перешел постепенно на 8 мм HI8 в 2006 году купил себе в Москве камеру SONY DCR-VX2100E также взял запасные акамуляторы к ней большой емкомсти серии sony NP-F960 расчитаны на 8 часов съемки также взял еще кассеты Panasonic DVC профессионал MiniDV 80мин конечно они не дешевые были тогда работаю с этой камерой 4года правда снимаю только весной летом и осенью чехла нету камеру жалко и чехол не могу найти к ней может кто нибудь поможет мне в этом и вот в последнее время заметил даже новую кассету ставлю почти 10 мин в начале лента край как пила потом идет нормально все подскажите это что с камерой проблема и еще завтра свадьба температура воздуха -3градуса можно ли снимать ей и при какой температуре можно снимать и нельзя заранее вам благодарен делаю компьютерные монтажи работаю в 7вегасе хочется скорости большой но в вегасе только до 300 а где можно повысить скорость до1000 и больше на видео и как это сделать
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка