pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#211) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.10.2007, 16:58

Заграница за miniDV!!!
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


-Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
-А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
-Мне все равно... - сказала Алиса.
-Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
-Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили MickKiller за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Azimut (03.10.2007), mozgonov (03.10.2007), senikor (03.10.2007), Urri удален (04.10.2007)
 
  (#212) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 194
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Центр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для videoman с помощью ICQ
По умолчанию 03.10.2007, 20:18

вернее за miniDV кассеты, ведь пленка всегда была и будет надежнее всех других носителей


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Этот участник поблагодарил(а) videoman за это полезное сообщение:
  (#213) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 03.10.2007, 23:52

лурик не вздумай. Не одно компресс. видео не будет монтироваться как дв, а учитывая сколько ты возишся с дв, и к каким объёмам привык твой клиент, 2 свадьбы в год будешь колупать.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

вот это ещё почитай. Если выкинуть религиозные войны, много полезной информации можно узнать.

Добавлено через 53 минуты
у нас в городе понапокупали мыльниц Hdvшных, все снимают в диви, то что качество близкое к ВХС на выходе, и слепая картинка, дело второе, главное-новый формат. Вот как Пётр например, хапнул Hdv, диви продал, а ни одной свадьбы ещё не снял в HDV, но может и снял, но только для того что бы скалировать в DV. А камерулька, между тем на треть ресурса ушаталась. А хрен с нем, махнул рукой - 1люкс, 3люкса, главное дисплей в нужном месте и нужного размера. А я вот, дурак, собираюсь покупать 2100ю через неделю, и совсем не знаю как и что я теряю, не купив HDV. Вот только знаю одно, уделать 2100ю с такими же матрицами HDVшная камера может только днём на улице и со штатива. Посчитайте сколько по времени вы снимаете на свадьбе днём и со штатива? 20 мин! от силы. То-то же.

Последний раз редактировалось Хаджиме; 03.10.2007 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#214) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.10.2007, 01:04

Цитата:
Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
Вот только знаю одно, уделать 2100ю с такими же матрицами HDVшная камера может только днём на улице и со штатива
Уверяю вас, вы глубоко заблуждаетесь! И прозрение ваше, (а оно наступит!) будет тяжёлым, больным, горьким..

Обратите внимание на то, что ругают HDV исключительно те, у кого этих камер нет. Те у кого HDV есть на DV камеры даже не смотрят!
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#215) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 04.10.2007, 02:41

Canon HV20 вы уже купили? Во всяком случае собирались. Так вот, на счёт всех ваших уверений. Слова и реклама, и уж тем более ситуация на рынке на мой выбор влияет с точностью до наоборот. Я верю: 1 Глазам, 2 Опыту, 3 Фактам. А ваши уверения и как вам кажется, пророчества, примените к самому себе и к своему выбору.
Хотя какой дурак будет ругать себя за то что напрасно отвалил пару к. баксов. Тут же найдёт оправдание, что мол 16х9 или Что скоро всё ТV вещание перейдёт на HD.
Перейти то перейдёт, только пусть сначало перейдёт. А там и мы, простые свадебные операторы. Что-то вот только пока не переходит.А лезть вперёд понтами, посмотрите в каком формате я пишу, в это многие операторы вкладывают маркетинг и не более того. Это отношение любителя: Я беру камеру навека. Камера при постоянном использовании износится за 3 года, так что в какой-то мере это расходник. Железо должно работать, окупать себя сегодня, а не превносить в жизнь дополнительный геморрой.

Добавлено через 13 минут
У меня знакомые ребята взяли Камкодер Дивисипро за десять тысяч с 1/2 дюймовыми матрицами, штатив, свадьбы снимать. Хотите сказать HDVшные мыльницы дадут лучшую картинку?

Последний раз редактировалось Хаджиме; 04.10.2007 в 02:41. Причина: Добавлено сообщение
  (#216) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.10.2007, 07:14

Цитата:
Сообщение от Хаджиме;. Вот как [B
Пётр[/B] например, хапнул Hdv, диви продал, а ни одной свадьбы ещё не снял в HDV, но может и снял, но только для того что бы скалировать в DV. А камерулька, между тем на треть ресурса ушаталась. А хрен с нем, махнул рукой - 1люкс, 3люкса, главное дисплей в нужном месте и нужного размера. А я вот, дурак, собираюсь покупать 2100ю через неделю, и совсем не знаю как и что я теряю, не купив HDV. Вот только знаю одно, уделать 2100ю с такими же матрицами HDVшная камера может только днём на улице и со штатива. Посчитайте сколько по времени вы снимаете на свадьбе днём и со штатива? 20 мин! от силы. То-то же.
Да это правда я не снимаю свадьбы в HDV...я когда и камеру два года назад брал так ваще не знал что такое HDV...мой выбо был за удобством, клмфортом и картинки 16х9...!!!! До этого я с 2002 работал на 2000-й сони...котораю кстатии дор сих пор пашет у друга!!! Далее...по качетсву картинки...она РВЁТ 2100 по всем статьям...я снимаю только в "Кинопрофиле"...т.е. с киногаммой и кинофреймом!!! с этими параметрами картинка с FX1 просто СУПЕР даже в DV...!!! далее по "слепости"...уже столько написано ...я не знаю, не ужто народ всё ещё имеет илюзии по поводу 1 люкс или 3 люкс...ответ прост...ДА, 2100 видет в темноте лучше...НО не качественнее...картинка грязная и с шумами...т.е. всёравно вам придётся имет накамерный свет...!!! Вот и вся "легенда" про светочувствительность...НУ и видео в 16х9....что комуто следует объяснять что это СУПЕР!!! есть народ кто прётся от "квадрата" 4х3...????


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#217) Старый
Отзывов: (Москва)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 394
Благодарностей: 07.11.2005
Регистрация: 1190
Адрес: 5 Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.10.2007, 09:14

Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
Обратите внимание на то, что ругают HDV исключительно те, у кого этих камер нет. Те у кого HDV есть на DV камеры даже не смотрят!
Абсолютно точно...на DV камеру смотреть уже не буду...только если на XDCAM потому как будет обеспечивать полоценный HD формат 1920х1080

Цитата:
Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
Хотя какой дурак будет ругать себя за то что напрасно отвалил пару к. баксов. Тут же найдёт оправдание, что мол 16х9 или Что скоро всё ТV вещание перейдёт на HD.
Вы неправы...причем тут вещание? Сейчас телики с соотношением сторон 16х9 прочно вошли на рынок и сейчас всё больше и больше заказов на свадьбы и всякие празднования пойдет с соотношением сторон 16х9.


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#218) Старый
Cas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.10.2007, 10:41

Те у кого есть DV камера, но зато нет финансов для покупки HDV камеры, те и кричат что етно не надо, етно не распространено - они просто так говорят ибо говорить им больше нечего...
Я например имея DV, но видя как снимает и какое качество у HVD, очень сильно хочу купить такую камеру....Пока выбор пал на Sony HDR-FX7...
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#219) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.10.2007, 11:22

Вы неправы. Я приобретая свою камеру (500-й панас) мог взять и НС1. Просто я трезво рассудил, что ХДВ придет в массы не раньше, чем станет массовым блюрей, а за это время Панас окупит себя полностью, поэтому разницу я вложил в модернизацию компьютера, на котором монтирую. Я тоже хочу в будущем году (не раньше лета) взять Фикс7 (Взял бы Сони 2100, но у нас все чаще заказывают 16:9, а у 2100 матрицы 4:3) или что появится получше, так как пока на съемку в хдв спрос у нас в Молдове отсутствует (1-2 заказа в год - это не спрос). Так что приобретать такую камеру мне сейчас смысла нет. Аппаратура должна РАБОТАТЬ и ОТРАБАТЫВАТЬ себя, а не тешить личные пристрастия оператора.


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили kestrel за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

FX7video (17.03.2008), kaco (04.10.2007), лурик (04.10.2007), Хаджиме (04.10.2007)
  (#220) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 04.10.2007, 16:42

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
...НУ и видео в 16х9....что комуто следует объяснять что это СУПЕР!!! есть народ кто прётся от "квадрата" 4х3...????
Народ прётся не от 16х9 и не от 4х3, а от того насколько классно скомпонован тот или иной кадр. Сами по себе отношения сторон никого не интересуют. (кстати к золотому сечению ближе всего 3х2, так что тут они в одинаковом положении) Много отличных фильмов снято на 4х3, лично у меня не вызывает напряга данное отношение сторон. У кого вызывает, обращайтесь на ЦТ, требуйте перехода на 16х9, пусть вам вызовут санитаров.

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
Вы неправы...причем тут вещание? Сейчас телики с соотношением сторон 16х9 прочно вошли на рынок и сейчас всё больше и больше заказов на свадьбы и всякие празднования пойдет с соотношением сторон 16х9.
Да я по жизни неправ, это моя позиция.
Для Москвы или Питера, может клиенту и неважно, сколько стоит его телевизор 100 или 10 тысяч. В большинстве регионов, где средняя зарплата составляет 10-14 тыс в месяц, деньги считают, и берут телевизор для просмотра программ вещания.

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
по качетсву картинки...она РВЁТ 2100 по всем статьям...я снимаю только в "Кинопрофиле"...т.е. с киногаммой и кинофреймом!!! с этими параметрами картинка с FX1 просто СУПЕР даже в DV...!!!
Кинопрофиль, кинофрейм, киногамма - мало того что вы работаете на своей камере в том режиме для которого она меньше всего преднозначенна, вы ещё смотрите сколько артефактов в картинку превносите - Curves, Деинтерлейс, цветовой профиль меняете, и если после всего этого вам всё ещё нравится съёмка вашей камеры, посмотрите как снимает 100й Панас и это пройдёт. Как бы вы не извращались в сторону придания картинке эффектов киношности, всё равно они всего лишь эффекты а не киношность. (если сотовые телефоны выпустят с режимом съёмки в киногамме пойдёте покупать?) Суть в том, что размер матриц у данных камер одинаковый, разный только размер пикселя. В одном месте прибавили- сняли большее разрешение, в другом потеряли: дд меньше и размыв боке хуже из-за необходимости в более широкоугольном зуме (всё ваш любимый 16х9)
Каждый решает для себя сам что выбирать, но данный размер матриц это нижний предел, для того чтобы картинка была хорошего, телевизионного качества без брака по недосвету и перемодулю (при толковой работе оператора естественно) в большинстве случаев (про темноту я не говорю, и об отсутствии накамерника то же, хотя есть моменты, когда свет лишний, например представте как бы смотрелся финальный клип Деха из Бреста еслиб там когда родственники плачут в финале, использовался фонарь) В отдельных моделях высокого разрешения стали увеличивать физический размер матриц, вот за таким HD будующее, а не за тюнингом существующих моделей.

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
Абсолютно точно...на DV камеру смотреть уже не буду...только если на XDCAM потому как будет обеспечивать полоценный HD формат 1920х1080
Разрешение. Хорошо это или плохо. Для себя я ответил на этот вопрос следуйщим образом. Есть кадр 720х576 или 1920х1080 или 288х352. Да на 1920х1080 разглядеть можно больше, но От фотографии, видео картинка оличается тем, что обновляется 50 раз в секунду, и видим мы на тех же пикселях новую информацию, кадр за кадром. Материал снятый разнопланово, вообще не вызывает вопросов по разрешению, восприятие зрителя достраивает общую картину.
К оператору каждое из перечисленных разрешений предявляет свою степень ответственности. Другими словами, оператор отвечает за каждый пиксел картинки, 400 000 их у него или 2 миллиона. Вот только мазанная картинка высокого разрешения будет выглятеть более делитантской чем стандартная. Так как зрителю будет наглядно видно что это разрешение в данном видео не реализованно. Снимите ради интереса 288х352 со штатива, разнопланово и 720х576 с рук без стабилизации на средних планах. 9 из 10 зрителей найдут первое видео более интересным за счёт грамотной операторской работы.
Ещё один момент. На высоком разрешении на крупных планах видны все дефекты кожи, да в борис ред есть инструмент по их удалению, но это аццкий гемор.

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Да это правда я не снимаю свадьбы в HDV.
Неужели? Напрасно. Обязательно снимите часа 4 в HDV, насладитесь всей прелестью тормозов при монтаже, сделайте авторинг для блю рей и хд двд(отдельно) и переконвертируйте в двд(для мам) и на вхс для бабушек, чтобы доконца осознать что камера купленна не зря.
пс но более всего меня умиляет то что она у вас ещё и NTSC вдобавок
ппс лично я перейду на HD, когда смогу убедить клиента что съёмка должна быть целиком со штатива, и на выходе продолжительностью не более часа. И когда системник как у Azimut, будет стоить долларов 600... все пошёл работать

Последний раз редактировалось Urri удален; 04.10.2007 в 22:37. Причина: Убрал текст выделенный красным цветом. Красный только для модерирования.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

kaco (05.10.2007), MioLissa (20.12.2008), Nikolas70 (04.10.2007), лурик (04.10.2007)
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка