pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#531) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для awart
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 158
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Kharkov Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для awart с помощью ICQ
По умолчанию 08.04.2008, 17:38

Помогите, pls, определиться с выбором камеры (перечитал почти все ветки форума на эту тему)
Цена порядка 3000уе (или чуть больше)
Дополнительная сложность, что под заказ могут привезти ограниченный выбор камер
(так, чтоб с гарантийным обслуживанием не было сложностей), т.е. ограничивается выбором среди Соней и Панасов

Основное предназначение:
Съемка мероприятий (детских и взрослых), в т.ч. и свадьбы
постановочная (предложили снять серию рекламных роликов, серия клипов для танцклуба и т.п.)


SONY DCR-VX 2100E -- найти сложно и цена сильно задрана, да и вероятность, что будет из возвратов велика
FX1 -- не потяну по цене

Т.О. предварительный выбор остановился на FX7 и DVX100
камеры разных классов, но приблизительно одинаковой ценой.
про FX7 отзывы неоднозначные, по большинству параметров уступает сотке, но HDV
DVX100 -- отзывы хорошие (кроме звука)
К слову, если навесить на нее микрофон VW-VMS2E (с нынешней 500-ки), это решит проблему?
давно планировал приобрести, но неск. раз не получалось, а сейчас HDV приобретает все большую популярность
(вот только смотреть значительному большинству заказчиков не на чем :) )

Т.е. есть ли смысл приобретать HDV камеру и делать даунскалинг
(до сих пор ни один из клиентов не спрашивал про HDV)
или при необходимости, и, предполагаю, что не в ближайшее время, растягивать (с шарпингом) стандартный DV до HD

ЗЫ. Нынешняя 500-ка все чаще не проходит "фейс-контроль", внешний микрофон, бленда (или ширик) и фонарь добавляют серьезности вида, но недостаточно -- клиент желает видеть оператора с чемоданом на плече, и пофиг что ВХС...
доступ к ручному режиму весьма неудобен, автомат не дает необходимой свободы. Да и покупатель есть (отдаю в хорошие руки + возможность при необходимости брать в пользование)


С ув.
Alex Wanderer
 
  (#532) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 239
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для витaлик 74 с помощью ICQ
По умолчанию 08.04.2008, 19:47

awart
Помоему тут и думать нечего.Однозначно PANASONIC AG-DVX100.
  (#533) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для awart
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 158
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Kharkov Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для awart с помощью ICQ
По умолчанию 09.04.2008, 13:15

витaлик
Я тоже так думал, а потом перечитал n-ное к-во постов про в/к...


С ув.
Alex Wanderer
Этот участник поблагодарил(а) awart за это полезное сообщение:
  (#534) Старый
Naftizin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.04.2008, 21:30

Видел рекламу по тв ещё прошлым летом.Там чувак снимал маленькой камерой сразу на большую болванку.Что за камера,кто знает?
  (#535) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 2
Регистрация: 10.04.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.04.2008, 02:50

Привет Оксана! Покупай камеру Panasa gs-500 эт около 1000 баков плюс штатив 540 VELBON в нагрузку.Незабудь к ниму обязательно прикупить микрофончик panasonic vw-vms2e потому как родной неакти я лично не доволен. Незнаю толи у меня уровень на камере шалит то еще то что мне и в голову не приходит... КОРОЧЕ - при громкости реЗкого звука или громкого крика происходит треск в звуке похоже на что на задраный уровень хотя стоит автомат может процессор не справляется с этой задачай вообщем я незнаю УВСЕХ ТАКОЕ ИЛИ У МЕНЯ тока? ОТПИШИТЕСЬ РЕБЯТА... А да незабудь еще свет на него прикупить эт тебе не сони 2100- та конечно видит получше в сумерках но днем практически не отличить - клиент точно не отличит ) И ТАК ЧТО ЖЕ НУЖНО ИМЕТЬ- КАМЕРУ 1 шт. ПАСАНА ГС 500, Свет,Штатив,И норм микрофон! ВСЕ ты уложишся до 7 штук а и еще ШИРИК незабудь прикупить то что угол у пятисотки маловат...
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Gnutik за это полезное сообщение:
  (#536) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.04.2008, 08:49

Даже знать не стоит...всё что связанно с записью видео на DVD - ВСЁ лажа!!!!!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
  (#537) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для igor_f
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 17
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.04.2008, 14:00

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Мне тут давеча принесли матерьяльчик смонтировать с DVD камеры (раньше не сталкивался), просмотрел- такое фуфло... артефакты кодирования кучами (квадратики)... при недостатке освещения ВООБЩЕ УЖАС- шумы+артефакты (привидения)...
  (#538) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SOSNA
 
Сообщений: 61
Благодарностей: 46
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для SOSNA с помощью Skype™
По умолчанию HDV - 11.04.2008, 14:51

А у меня по поводу HDV своё мнение... Если только для комерции то может быть.... "спец" заказы так сказать снимать . Но ведь у нас В России не у каждого обычный и DVD..шник то есть ... А речь то уже на переспективу ведёться... через 3-5 лет может актульно и будит.... а пока эту тему и мусолить то как то рановато... сколько пикселей и т.д Ну смонтируешь.. ну даже записать на диск сможешь.. и что..?? На чём крутить ... на чём любоваться.? А кто вооще реально сможет сказать сколько храниться инфа на самопальном диске.??(только частое перекопорование продлит) Сказать ни кто не скажет!! Если 5 лет и пролежит то это хорошо.. Не очень то я верю про 50-100 лет...(временем не проверено) Пластик он и есть пластик .. отслоись отражающий слой от инфы.. и всё " каюк" истории!! Да.. хранить длительное время ещё не на чем .. только переодические копии продлят "историю " А HDV это конечно не плохо но .. эта вещь пока рановата для бытового то уровня у нас... Извеняйте но я так думаю....
  (#539) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 42
Регистрация: 31.03.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slavkovideo с помощью ICQ
По умолчанию 11.04.2008, 15:06

бугага!
А копировать ценные материалы - не-а?
HDV рулез!
Снимай, копи материал. Хоть через 10 лет не будеш плеваться в экран, как сейчас на VHS.
  (#540) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SOSNA
 
Сообщений: 61
Благодарностей: 46
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для SOSNA с помощью Skype™
По умолчанию 11.04.2008, 15:42

Slavkovideo Можна... и через 10 лет , но только копии делай по чаще..(на всякий случай). А клиенту то конечно ... впарил и прощай....)) тут провереные кое каким временем DVD болванки ... не каждый плеер берёт.. А " плеваться" то будим ,, не отрецаю но потом... )))))
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка