pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#71) Старый
Отзывов: (07.11.2005)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: Москва
Благодарностей: 5
Регистрация: 1190
Адрес: 394 Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.05.2007, 09:59

Цитата:
Вот и результаты опроса подтверждают, что надо покупать DV на miniDV
Да нет...результаты опроса подтверждают,только лишь что тем, у кого есть миниДВ камеры, их устраивают вполне. Моё мнение - нужно брать HDV и только HDV формат. С носителями просто, а качество гораздо выше нежели у ДВ. Сейчас брать миниДВ камеру это всё равно, что при общей доступности Core 2 Duo, покупать какой-нибудь Пентиум Д, тем самым делая шаг в прошлое. Просто HDV аппараты еще дороговатые и полностью не решен вопрос о конечном носителе смонтированного материала, но это касается любого HD.


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
 
  (#72) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.05.2007, 10:46

Опрос показал что участники этого форума покупают камеры осознанно, зная что для чего и зачем, а не только по советам продавцов...
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MickKiller за это полезное сообщение:
  (#73) Старый
SAV_OZR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.05.2007, 15:37

Я перед новым годом купил себе Panasonic NV-GS500 и очень доволен.
Выбирал долго, остановился на miniDV потому что формат даёт больше возможностей по работе с отснятым материалом. Остальные камеры уже пишут в MPEG2, а камеры HDV пока дороги. Техника ещё не перешла на формат HDV , а только пытается.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#74) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.05.2007, 22:44

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
Просто HDV аппараты еще дороговатые и полностью не решен вопрос о конечном носителе смонтированного материала, но это касается любого HD.
В предверии приобретения HD камеры,( ситуация с покупкой Canon HV20 пока плачевная: мало того, что её почти нигде нет (ПАЛ версии), а где есть стоимость зашкаливает за 2000$.. Это по рекомендованой то производителем в пылу конкурентной борьбы с Sony цене в 1100.. Придётся подождать...) попробовал савторить в Scenarist Standard Content HD DVD скачанные ролики в родном для HD камер формате *.m2t, предварительно демуксеные, конечно. Но, увы.. он их не принимает. Не принимает он так-же и файлы из под Canopus Pro Coder2 и TMPGEncXPress4 со всеми HD предустановками, и любыми изменениями в них!!! А принимает предварительно обработанные в своём родном энкодере CineVision 2.1, притом процесс кодирования во MPEG2 (а есть ещё "более медленные" AVC и VC-1..) происходит со скоростью, подчас опускающейся до рекордных 0,5 кадра в секунду..
Монтаж и композ в HD ещё не пробовал, но судя по всему рендеринг простенького, по меркам DV, ролика займёт неделю.


добавлено позже:

Дело вроде продвигается помаленьку..
Собрал свой первый HD DVD!
.. из Ликвида сделал Fuse 10-ти секундного файлика M2T 1440*1080 с камеры Canon HV20. Весь процесс занимает менее 4 минут! С третей попытки ( с разными настройками..) Scenarist Standard Content его импортировал и смуксил!
Буду дальше копаться с удвоенной энергией.
Хоть кому интересно???

Последний раз редактировалось MaoSan; 16.05.2007 в 12:12. Причина: посты объединил
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Ilgizar (10.02.2008), jackin (18.05.2007), MaoSan (15.05.2007), sania (14.05.2007), umic (18.05.2007), ПАЛ СЕКАМыч (15.05.2007), Усталик (25.05.2007)
  (#75) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 71
Регистрация: 15.07.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.05.2007, 16:43

Высокой чёткости конечно лучше, скоро на прочие камеры будут смотреть как на первые цифровые с 0,8 мпкс сейчас.
Я тоже сторонник плёнки. Когда флэшки буду гигов на 100-200 - плёнка уйдёт. Жёсткий диск, наверно, много потребляет или не стоек к ударам раз его не используют, может из-за цены.
Я бы руководствовался ещё возможностью менять фокус и зум вручную с помощью колец. У меня sony DCR hc90 и отсутствие ручной регулировки, а не с кнопок часто бывает неудобно. Зум меняется не линейно, а фокус вообще только с экрана.
  (#76) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 15.05.2007, 17:37

Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
Дело вроде продвигается помаленьку..
Собрал свой первый HD DVD!
.. из Ликвида сделал Fuse 10-ти секундного файлика M2T 1440*1080 с камеры Canon HV20. Весь процесс занимает менее 4 минут! С третей попытки ( с разными настройками..) Scenarist Standard Content его импортировал и смуксил!
Буду дальше копаться с удвоенной энергией.
Хоть кому интересно???
А ты вот [Для просмотра данной ссылки нужно ] полож - посмотрим!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
  (#77) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.05.2007, 12:08

Гы.. Что полож? Папку HVDVD_TS весом 180Мб с одним 10-ти секундным клипом ?)))
Вот меню сделаю, тогда и выложу, ОК?

AV-WEDDING: Ловлю на слове, мая думаю достаточно!


Добавлено через 53 минуты
Мая? Да вы никак шутить изволите, достаточно одного дня. Завтра залью...
Что за недоверие и ирония..?
К сведению - работа в Scenarist Standard Content , и "простом" Sonic Scenarist 3.1 практически ничем не отличается, трудность собственно в материале, и его "правильностью" для Сценариста..
А вот с Scenarist Advanced Content, это который POP-UP меню к примеру делает и прочие вкусности нового формата, репку почесать придётся..

Добавлено через 17 часов 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
AV-WEDDING: Ловлю на слове, мая думаю достаточно! Добавлено через 53 минуты Мая? Да вы никак шутить изволите, достаточно одного дня. Завтра залью...
Ну собственно готово..

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

В качестве материала использовал скаченные 4 маленьких ролика тестовых съёмок камер Sony HC3, Sony HC7, и Canon HV20.
Проектик совсем простой, с одной страничкой меню, да я и не ставил себе задачи наворачивать, главное, что выяснилось, что с HD можно вполне работать - монтировать и авторить.
Теперь своей очереди ожидает Scenarist Advanced Content, в нём поинтереснее будет..
Дык заливать эти 355Мб, оно того стоит? Интересно кому?
Да, добавлю, что попутно разобрался с настройками кодирования материала для Scenarist Standard Content в Pro Coder-е...

Последний раз редактировалось av-wedding; 17.05.2007 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#78) Старый
Завсегдатай форума
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 201
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Железнодорожный Московской области Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kuznesovan с помощью Skype™
По умолчанию 17.05.2007, 05:22

HDV - это, конечно, очень хорошо. Но... Это не настоящий кадр HD (1920x1080), а значит все равно идет преобразование. Рanasonic не поддержал этот режим, а пошел дальше сделав действительно HD - HVX200 с форматом DVCPRO HD и возможность съемки на карты Р2 и опять же на miniDV кассету в обычном режиме. На сегодняшний день покупку такой камеры может позволить себе не каждый, но время бежит, технологии меняются, появляются новые карты памяти, а значит старые дешевеют. Прочитал здесь чье-то выражение что покупать сегодня miniDV - это, мол как покупать Пень Д, когда уже рулит Core - это не верно. Пленка (цифровая) жива и еще долго будет жить. HDD - не очень надежен из-за встрясок и т.п. DVD просто не рассматриваю, это для домашнего любителя и там все совсем не так просто, как в рекламе (а здесь у нас общается братия, которая все-таки занимается свадебной съемкой, а значит зарабатывает на этом деньги и, соответственно, уже не любители). Ну а соотношение цена - качество каждый понимает по-своему и выставляет для себя планку. Прошу прощения, если отвлекся, давно не был. Удачи.
  (#79) Старый
Отзывов: (1190)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 07.11.2005
Благодарностей: 5
Регистрация: 394
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.05.2007, 09:44

Цитата:
Прочитал здесь чье-то выражение что покупать сегодня miniDV - это, мол как покупать Пень Д, когда уже рулит Core - это не верно.
Почему же, всё верно...выразился то я в отношении миниДВ в сравнении с HDV. Мне кажется именно такую параллель можно провести, т.к. разницу "между небом и землей" я заметил сразу, сняв один и тот же пейзаж на миниДВ и HDV.


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

MaoSan (17.05.2007), MickKiller (17.05.2007), tarik (17.05.2007), Urri удален (17.05.2007)
  (#80) Старый
Завсегдатай форума
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 201
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Железнодорожный Московской области Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kuznesovan с помощью Skype™
По умолчанию 17.05.2007, 12:29

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
Почему же, всё верно...выразился то я в отношении миниДВ в сравнении с HDV. Мне кажется именно такую параллель можно провести, т.к. разницу "между небом и землей" я заметил сразу, сняв один и тот же пейзаж на миниДВ и HDV.
Да. Выразились абсолютно верно. А практическое применение HDV пока отсутствует. Есть телевизоры, но нет проигрывателей (т.е. есть, но их цена впечатляет, мне присылали приглашение на предварительную запись от Samsung - 34900 руб). А еще нужны диски, которые вообщем-то появились, а еще нужны резаки... Так что рано miniDV списывать, тем более что она работает с HDV. Удачи.
P.S. А вообще спорить нет необходимости. Покупать надо то, что лучше и то, что больше нравится. Я пока выбрал Panasonic AG-DVX102BEN. А в Sony FX-1 очень нравится расположение монитора. Прекрасная идея, однако опять же они её по...рили уже в следующей модели.
Этот участник поблагодарил(а) kuznesovan за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка