pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#831) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 03.10.2008, 22:08

Чего здесь сравнивать? Два абсолютно разных формата HDV имеет разрешение 1440Х1080 DV 720Х576. Картинка HDV 100% лучше. Сравнивать два эти формата бессмысленно.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
 
  (#832) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 03.10.2008, 22:17

Я образно. Чтобы небыло у человека иллюзий: если дорогая камера значит самая лучшая.
Меня 2100-я устраивает на все 100%. И если менять на ДВ? то тока на PD150-ю или PD170-ю.
К HDV клиент не готов, т.е. платить не будет.

P.S. А то потом начнуцца темы: как использовать ББ, где какую применять экспозицию и диафрагму. А снимать на автомаете, выбросив кучу бабла, это есть ИЗВРАЩЕНИЕ.


Краткость - сестра таланта.
  (#833) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Oksana
 
Сообщений: 91
Благодарностей: 56
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: г.Сочи Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Oksana с помощью ICQ
По умолчанию 04.10.2008, 00:25

Цитата:
Сообщение от Сиррожа Посмотреть сообщение
По чувствительности 2100 на первом месте, по соотношению цена-качество. Можно взять получше, но цена уже ОГО-ГО. Пост №3.
И стоит ли менять шило на мыло? Даже сравнивая 7 и 2100: HDV супротив DV.
И главное не техника, а то что в голове. Ведь можно так снять и сделать что никто не поймет на что снимали: на камеру за 300 у.е. или на камеру за 10 000 у.е.
А можно и на топовую камеру(за 40 000 у.е.) так снять что будет полное ....о.
__________________________________________________ _________________________

Ну как я поняла тебя, твой выбор SONY HDR - FX7E или покупать камеру дороже.
Спасибо за внимание.Будем думать какую камеру купить из перечисленных (ОГО)
  (#834) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 04.10.2008, 01:09

Цитата:
Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
твой выбор SONY HDR - FX7E
Ксюша, думаю - да. Ожидание праздника - лучше самого праздника.

Цитата:
Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
или покупать камеру дороже
Тока так, и никак не наоборот. Круче нас тока яйца(варённые), выше нас тока звёзды.


Краткость - сестра таланта.
  (#835) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для бибин
 
Сообщений: 383
Благодарностей: 1340
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для бибин с помощью ICQ
По умолчанию 04.10.2008, 01:51

Я вот тоже подумываю продавать свою FX7, и на следующий год хочу взять Z7.
  (#836) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бобёр
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 390
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.10.2008, 10:44

Цитата:
Сообщение от feonight Посмотреть сообщение
Я все понимаю, и даже уверен, что камера за 3000-4000 $ плохой быть не может, но все-таки меня интересует другое. Давайте все таки сравним HDV и miniDV. Все плюсы и минусы... Что все-таки лучше? Если единственный минус miniDV - это то, что нужно постоянно носить с собой как минимум 5 штук кассет и то, что нужно потом все это переносить на комп, то это еще полбеды. А если все-таки сравнивать другие показатели...
Вот именно в плане количества ленты DV экономичнее, на 5 часовых кассет в LP входит 475 минут против 310 HDV. Если не секрет, а что снимаете, если за день нужно 8 часов исходного материала?
Ширпотребная "одноразовая" кассета стоит 2 доллара (20 Гигабайт).
Если сравнивать по стоимости хранения с флэшкой (AVCHD), то лучше не сравнивать.
В плане качества HDV, конечно, лучше, но это MPEG-2, изначально не лучший формат для монтажа, к тому же, предельно малого потока 26 Mb/s CBR, это примерно соответствует 6,5 Mb/s CBR для 720х576. Упущение разработчиков HDV - именно CBR.
По моим тестам, для той же скорости просчёта, требует примерно шестикратного увеличения мощности монтажной системы против монтажа DV.
AVCHD с потоком 24 Mb/s - прогресс, но данный формат не является профессиональным (не принят CCIR-International Radio Consultative Committee), так что профессиональность камер AVCHD - не более чем фантазия маркетологов.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Бобёр за это полезное сообщение:
  (#837) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.10.2008, 01:44

Цитата:
Сообщение от ФИЛИН Посмотреть сообщение
Странно на фото изображена FX7 и оплата по безналу!? Разводняк какойто.
Нее фото как раз FX-1000...монитор как у fX-1, кольцо деафрагмы" на объективе....

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ФИЛИН Посмотреть сообщение
Чего здесь сравнивать? Два абсолютно разных формата HDV имеет разрешение 1440Х1080 DV 720Х576. Картинка HDV 100% лучше. Сравнивать два эти формата бессмысленно.
Всё верно...Всё так...но ...но согласись развозить мороженное по ларьками на много круче Грузовике от Мерседеса!!! реально круче чем на "Газеле" правда веть???? Кто не согласен??7 Да и Мерс -грузовик куда круче и одназначно лучше "газельки" !! Кто то будет спорить????
Правда всёвремя вс будет ЧТО ТО беспокоить....вот так и с HDV...да, крутой и классный формат...НО ВСЕ его достоинства вы увидете ТОЛЬКО на БОЛЬШИХ ТВ панелях...при этом вам надо закупиться либо компом для просмотра HD контекта или тот же BD-R плеером!!! т.е вы, или точнее клиент ОБЯЗАН на все 100% абгрейдить свой домашний видео комплекс!!! Как вы считаете , как много желающих это сделать? ну естессно кроме НАС , "шизонутых" видео любителей!!!! Что, народу денег девать некуда? или он, народ так "зажирел" что может каждые пять лет телеки и плеера менять???? вот по тому...HDV не так скоро "придёт" в дома наших клиентов!!! Самые рскупаемы, читай дешовые, это 32" ЖК HD READY, на коих разницу между DVD и HDV далеко не так прям уж "100% поймёт клиент!!!!! к тому же на таких ТВ просто ОТЛИЧНО смотрится DV "слитое" накомп и подключенное через HDMI !!!!!! Я давно уже отдаю клиенту на "харде" отматированые видео в АВИ(DV)


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;

Последний раз редактировалось Пётр; 06.10.2008 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#838) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 06.10.2008, 02:05

А я на "харде" HDV-проэкт отдаю (писАл об этом [Для просмотра данной ссылки нужно ]), клиенты довольны и HDV все таки круче смотрится. И в дальнейшем будут покупать плазму и LCD-панели, потому что уже сейчас крупные компании потихоньку прекращают выпуск кинескопных телеков.
P.S: Хотя согласен - клиент бывает разный. Недавно мне заказали записать свадьбу на видеомагнитофонную кассету. Прикол в том, что мне пришлось чистую кассету еще с трудом поискать - видать, они переходят уже в разряд раритета.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#839) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 06.10.2008, 09:58

Согласен с Петром,купил один мой коллега "фиксу 7-ю",хотя я ему советовал 2100-ю,но видно "покрутее" хотел стать...теперь и не может ничего сделать,комп не позволяет,клиенты не просят такой формат,аппаратуры нужной мало у кого...Короче, переплатил парень 20000 рубликов за формат,а мог ведь на эти бабульки приличный моник взять!Я не ханжа,скорее всего когда-нибудь и сам переходить буду на HD,поэтому просматриваю периодически соответствующую тему на форуме,(спасибо Urri), но пока...извините,считаю рановато.Хотя, у кого всё вышеперечисленное дома есть и он снимает для семьи,для удовольствия,то тут,конечно,я пасс....


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

FX7video (06.10.2008), NEXT (06.10.2008), лурик (07.10.2008), Михаил 8580 (06.10.2008), Хаджиме (06.10.2008)
  (#840) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 06.10.2008, 23:06

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
но пока...извините,считаю рановато.
А когда же будет нормально? Когда это станет обыденностью? Может быть и так но если клиент попадается понимающий и можно доходчиво объяснить и показать разницу между DV и HDV, то может всетаки игра стоит свеч! Работа сделанная с качеством HDV как правило и стоит дороже. Все монтажки больший нажим делают именно для работы с HDV. И Blu-Ray ворвется в нашу жизнь намного быстрее чем мы предполагаем! Это уже не 3-4 года я думаю намного раньше а камеру мы покупаем не на месяц и не на год.
Я понимаю, любимая вещь, как любимая игрушка, к которой привыкаешь и не хочешь расставаться. Нечто подобное было недавно и у меня мой 500 доработал до своего логического конца востанавливать поломку по полной не имеет смысла из-за нереальной цены за ремонт. Но "королеву" miniDV Sony 2100 не стал рассматривать как вариант исходя из выше мной изложенного. И еще такой момент камеры мы покупаем не каждый сезон и всегда нужно смотреть в перед а не успокаивать себя как хороше стоять на месте!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (06.10.2008), FX7video (14.10.2008), MaoSan (07.10.2008), serjik (26.10.2008)
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка