pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#331) Старый
DIAS-studio
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.11.2007, 14:46

Azimut, основное? Фиг его знает? Возможно это реклама или фильмы, где получаешь реальное удовольствие. Возможно это бытовка (свадьбы и прочая хрень), где получаешь неплохие деньги от нетребовательных клиентов, но которых так же не имеешь права обманывать. Основное - это жена и дети. И ещё, согласен, что бизнес у нас циничный. Я бы добавил, агрессивный, на грани с обманом. А может быть уже и за гранью.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
 
  (#332) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Регистрация: 01.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.11.2007, 15:11

Цитата:
Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
На Сонях свет клином не сошелся. Как альтернатива Панасоник ДВС 30. Хотя профессионалом себя не считаю, просто нравится мне Панас. Думаю, реакция сторонников Сони не заставит себя ждать.
Панасоник ДВС 30 отличная камера единственный минус, что периодически приходится использовать выносной микрофон т.к. встроенный слабоват
  (#333) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 25.07.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 06.11.2007, 18:47

Купил Sony FX1E и никаких проблем. На мой взгляд самый лучший выбор за такие деньги.
К вопросу о выборе между пленкой и DVD: телевизионщики и профессионалы снимают только на пленку и не хотят даже слушать о всяких там дисках. Знакомый с TV сказал, что "все эти новшества только для любителей и домашней съемки".
  (#334) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 24.12.2005
Страна: Russian Federation
По умолчанию 09.11.2007, 20:44

Может ли кто-то поделиться практическим опытом эксплуатаци 3-х матричних видеокамер Mini DV Panasonic? Действительно ли заметно значительное улучшение качества картинки по сравнению с обычными одноматричными камерами? Есть ли у кого-нибудь Panasonic NV-GS320EE-S? Я пока пользуюсь Panasonic NV-GS55GC-S, по- моему она одна из самых маленьких у Panasonic.
  (#335) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для VitasLipetsk
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 312
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью ICQ Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью Skype™
Declare 09.11.2007, 23:30

Пользуюсь 3 - х матричным Панасом NV-MD 10000 Не сравнивал с одной матрицой, но качество картинки меня и клиента полностью устраивает. Просмотрел у друга на плазме диаганаль 91 кач - во меня очень порадовало, при переключении на 1 канал нашего телевидения видны квадраты а у мя на диске чище чем у нас сигнал телевидения ( прям душу отвёл )
  (#336) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 119
Благодарностей: 32
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Н.Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.11.2007, 18:24

Физический размер матрицы 1/6. Не больно большая. А как она снимает скажем при лампочке 60 watt на 17 кв. м. ?
Уже почитал. Спасибо. Для нее еще прожектор нужен.
  (#337) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 10.11.2007, 20:56

Пользовался 400м панасом, и каким то старым одноматричным с большой матрицей, то ли 15-м то ли 17-м 400й картинку поприятней даёт, но ненамного.Сейчас снимаю 2100й сонькой, всё-таки все панасы в сравнении с ней дают тёплую картинку, красиво, но не совсем реально, попсовое есть что-то. Ещё снимал панасоник E-Z, вот это супер камера, если не считать резиновой бленды и отсутствия зебры. По цвету более правдиво чем 400й. Считаю 2100ю сони оптимальным вариантом, дающим правильный цвет, без шумов. Недавно снимал у друга в гостях его детей, как они играли, если бы использовать накамерный свет, то игры бы тут же закончились. В люстре была одна 60 ватная лампочка. Децибелы включал но не все. NV-MD 10000 даёт неплохую картинку на улице. Но в помещении объектив размером с рубль почти всегда требует фонаря, следовательно люди в лучшем случае напрягаются а обычно стараются отвернуться или прищурится.

Личные вопросы - в личку!
Будете оф топить - накажу за отклонение от темы!
MaoSan.

Последний раз редактировалось MaoSan; 10.11.2007 в 21:18. Причина: лишнее убрал...
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#338) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для VitasLipetsk
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 312
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью ICQ Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью Skype™
Focus 11.11.2007, 17:34

Физический размер матрицы 1/6. Не больно большая. А как она снимает скажем при лампочке 60 watt на 17 кв. м. ?
Уже почитал. Спасибо. Для нее еще прожектор нужен.


Уважаемый bazard т.к. на себя работаю первый год до этого на частника и снимал Панасом 3000 и до сих пор он им снимает. А пока кредиты не отобьём ничего лучше покупать не собираюсь. Цену беру соответсвенно как и на какой аппаратуре работаем ( т.е. не халтурим ) а пока и 10000 устроит ещё на 1 год хотябы ( немаловажный факт как отсняли материал ? ). С уважением моё личное мнение
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили VitasLipetsk за это полезное сообщение:
  (#339) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 3
Регистрация: 17.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.11.2007, 20:07

Только панасонік 100, снимаю им уже давно, в основном конечно новости, но иногда и свадьбы - доволен почти всем. Только вот одно но, очень уж он любит желтый и синий цвет - нужно быть осторожным и внимательным при балансировке. Еще бы предложил кенон икс ель, но он немного дороже, но если вы снимаете в автофокусе, то это не для вас - плохо держит. А вообще то нужно брать с перспективой. Так это лучше уже формат avchd, очень хвалят, а я потверждаю камеры панасоник.
Этот участник поблагодарил(а) АНАТОЛІЙ за это полезное сообщение:
  (#340) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 18
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Омская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Feydor с помощью ICQ
По умолчанию 27.11.2007, 22:20

Да уж, почитал так почитал. Хотел выбрать камеру... Думал взять Canon HV20, а теперь полный ноль... Во-первых заказов на HDV небыло, да и у нас не от кого и получить (про сам г. Омск не слышал, может кто и заказывает, но мне кажется что и не густо с заказами, а если есть то цена для избранных). С форматом 16х9 пока тоже никто неподходил заказывать, но и конечно же я и непридлагал, т.к. и сам неработал в нем (был бы хоть один заказ или предложение можно было бы репу почесать). Во-вторых, самый может быть главный вопрос это цена. Видел я работы за которые платят 10000 (но это же городской оператор, а не ты) - ничего сверх естественного, я делаю даже лучше, но он эти бабки срубил за один вечер (записал на DVD + легкий монтаж, можно сказать прозрачный), а я два дня снимаю и за полцены (съемка + монтаж). Бывает что даже монтаж им нетребуется (ну мы же все здесь свои, друг друга знаем, а я на приготовления к свадьбе так сильно потратился - ты уж извени), и цена соответственно ниже. Да можно отказаться от таких заказов и сидеть ждать своего клиента за 10000, но есть вот именно такие халтурщики, которые цены свои называть умеют и только, а снимать.... Это уже потом выясняется, что да снял не ахти и монтажа как такового нет, но хоть какая -то память осталась... Да что там говорить встречаются оригиналы, регестрацию снимают на телефон... Я может обобщил тут всех, уж извините нехотел, просто такие халтурщики отбивают всякий смысл работать - работать качественно и красиво, зачем утруждать себя если можно срубить попроще. Ну неплатят у нас за качество, не платят - жизненный уровень недостаточно велик...
Отвлекся... Теперь уже и незнаю какую камеру взять за 35000.
Этот участник поблагодарил(а) Feydor за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка