pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#371) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.12.2007, 16:43

мы говорим о пустом и не надо сравнивать видео снятое на мобилу и на dv камеру.мне интересно а как вы решили проблему с футажами?или вы думаете клиент будет рад пустому фильму пусть и в HDTV?у меня из всех знакомых только один человек купил жк (и качество тв передач посредственное,а покупать ради просмотра на нем единичных видео не имеет смысла) а остальные даже и не слышали о HDTV.обычно так говорят людит которые купили HDV камеры а применения найти не могут и снимают в обычном формате.я еще раз говорю люди пока не хотят этим грузится пока не будет масштабного завала такой аппаратуры и это дело за производителями.
Этот участник поблагодарил(а) Alexpunker за это полезное сообщение:
 
  (#372) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 13.12.2007, 22:17

16:9 на SD телевизоре смотреть мягко говоря не очень, затевать смену камеры только ради вручения исходников молодым? У меня исходники не часто покупают, в среднем каждая 10я пара, стоит ли покупать HDV камеру сейчас, изнашивать её ресурс, ради того что бы отдавать конечный результат в родном формате пусть не в совсем отдалённом будущем. Давайте скажем чесно: Есть населённые пункты где спрос появляется, а есть где ещё нет. Я напр. живу в рабочем городе, у меня приятель, на мой взгляд лучший свадебный оператор в городе, купил А1 !на случай! заказа в HD. Сам же снимает 2100й, и только одну съёмку снял на HD, но не потому что заказали в HD, а потому что ему нужен рекламный материал в HD. Теперь у него есть чем обосновать цену заказа в HD. То есть сейчас он за свой счёт продвигает новый формат. Дело благородное, но даже он знает что в следующем сезоне в HD не более 10% заказов. Не проще ли купить камеру как это сделал Юрий с нашего форума, когда клиент сам пожелал съёмки в HD. Инертность клиента дело непредсказуемое. Покупка дело быстрое, тем более кредиты сейчас дают без проблемм.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#373) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.12.2007, 00:04

Цитата:
Сообщение от alexpunker Посмотреть сообщение
мне интересно а как вы решили проблему с футажами?или вы думаете клиент будет рад пустому фильму пусть и в HDTV?
Смонтировать видео БЕЗ футажеи так, чтоб оно смотрелось, было интересным и лаконичным - это ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ исскуства видеомонтажера. В моей коллекции есть одна такая свадьба (знакомый поделился копией диска), так я вам скажу: оторваться от экрана невозможно... И при этом НИ ОДНОГО футажа...


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили kestrel за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

BlaCk (11.04.2008), Fantast (17.12.2007), MaoSan (14.12.2007), MioLissa (20.12.2008), Urri удален (16.12.2007), Хаджиме (15.12.2007)
  (#374) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 16
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Спб Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.12.2007, 00:33

Да, просидел весь вечер чтобы прочитать эту ветку и вот теперь как и у многих кто задавался выбором камеры , в голове образовалась полная каша. Дело в том, что присмотрел камеру Soni HC-7E, а теперь даже и не знаю что делать. Свою старушку пришла пора менять, а с НС-7Е монтаж на моём ноутбуке будет не возможен, не потянет HDV формат. А вопрос собственно такой, вроде где то читал что с данной камерой можно и в обычном DV делать. Сильно ли при этом будет отличаться качество отснятого видео в сравнении с Panas. GS500 и в какую сторону?
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mvn_78 за это полезное сообщение:
  (#375) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.12.2007, 01:32

kestrel это единичный случай высшего пилотажа и подходит он не для всех.это нам которые этим занимаются может показатся пилотажом а простому обывателю нужно хорошо оформленный диск.и клиенту гораздо интереснее смотреть всякие там сердечки и прочие.я думаю ты со мной согласишься.бывают свадьбы настолько скучны,что только этим и пытаешся порадовать молодых(обилием спецэффектов).а мне чтобы перейти на HDV камеру надо чтобы клиенты попросили не один и не два раза.тем более еще раз повторюсь пока нет достаточной материальной базы(те же футажи)и как должно выглядить это HDV после всяких кодировок и обработок слишкои скудны все эти данные,но пройдет время и ............
Этот участник поблагодарил(а) Alexpunker за это полезное сообщение:
  (#376) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для nikolais
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 390
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.12.2007, 22:05

Я думаю так, если пришло время менять камеру - то наверное нужно покупать в новом формате, а те которые работают то пусть работают. У самого старая совсем сломалась поэтому решил купить Кэнон HV-20, Сони - 7 решил не брать так как Кэнон лучше себя чувствует в условиях малого освещения.


Слава, это когда твоё имя стоит дороже твоих дел.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили nikolais за это полезное сообщение:
  (#377) Старый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 07.11.2005
Благодарностей: 394
Регистрация: Москва
Адрес: 1190 Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.12.2007, 10:27

Цитата:
Сообщение от alexpunker Посмотреть сообщение
мы говорим о пустом и не надо сравнивать видео снятое на мобилу и на dv камеру.мне интересно а как вы решили проблему с футажами?или вы думаете клиент будет рад пустому фильму пусть и в HDTV?
Что там про HD футажи???
У меня 150 гигов оного барахла, если вы думаете, что они не доступны...а вообще kestrel прально сказал - снимать надо учиться, а лепить цветные, простите, какашки - проще пареной репы.


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

frontovik (18.12.2007), kestrel (21.12.2007), MaoSan (17.12.2007), Urri удален (16.12.2007), ПАЛ СЕКАМыч (17.12.2007), Хаджиме (17.12.2007)
  (#378) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 16.12.2007, 11:42

Цитата:
Сообщение от mvn_78 Посмотреть сообщение
Да, просидел весь вечер чтобы прочитать эту ветку и вот теперь как и у многих кто задавался выбором камеры , в голове образовалась полная каша. Дело в том, что присмотрел камеру Soni HC-7E, а теперь даже и не знаю что делать. Свою старушку пришла пора менять, а с НС-7Е монтаж на моём ноутбуке будет не возможен, не потянет HDV формат. А вопрос собственно такой, вроде где то читал что с данной камерой можно и в обычном DV делать. Сильно ли при этом будет отличаться качество отснятого видео в сравнении с Panas. GS500 и в какую сторону?
Только снимать не в DV надо, а в HDV, и сбрасывать на комп DV, так картинка будет получше чем у аналогичной DV. Правда сравнивать сложно, панас 3х матричник, HC-7E 1матричник но с большой матрицей 1/2.9 дюйма. У меня вторая камера примерно с таким размером матриц и электронным стабилизатором (соответственно задействованно для видео половина матрицы). Снимает в помещении хуже 500го панаса. У НС-7Е стаб оптический и в режиме видеосъёмки задействуется 2/3 матрицы. Вобщем в данном режиме съёмки и захвата должен быть паритет, с небольшими качелями. А по хорошему, надо 1 раз увидеть их видео в одинаковых условиях и потом думать. пусть зальёт кто нибуть 4секунды видео НС-7Е, допустим в зале 18 метров с 3мя 100 ваттными лампами в люстре , снятый в HDV, и сброшенный в DV, и кто нибудь 500м панасом, при таких же условиях только просьба мотив снять динамичный, например человек в кадре от пола до середины бедра, бьёт мячиком об пол. Со штатива можно снять такой кадр с самим собой, без ассистента.
[Для просмотра данной ссылки нужно ] типо вот этого. Смешанный цвет картинки от разнородности источников освещения ( у меня вкрученно 40, 60Ватт и 26ватт энергосберегающяя, в люстре из жёлтого стекла) Рекомендую 3 по 100W, или 2 по 150W Или как договоритесь.
Конечно условия не совсем удобные для HDV, просто известно, что при статичной картинке и достаточном освещении, ясно и так, что HDV будет в выигрыше. P.S. без фонаря!!! И не жульничать :) В моём посту не ждите ссылки на видео, у меня нет 500го панаса.
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Azimut (17.12.2007), kaco (17.01.2008), kestrel (21.12.2007), mvn_78 (17.12.2007), Urri удален (16.12.2007)
  (#379) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.12.2007, 21:15

ОК, сегодня сниму и залью видео, отскалированое с HDV в DV с камеры НС7.
Небольшая поправочка: Всё-ж аппаратный даунскейл в камере уступает по качеству програмному даунскейлу, выполненому в Эдиусе или Ликвиде. В качестве иллюстрации тезиса (гы..) поступим так: сделаем три файла
1. Аппаратный даунскейл с камеры
2. Программный даунскейл (Эдиус)
3. Оригинал в HDV

Добавлено через 59 минут

Слова о предпологаемом жульничестве оставляю на вашей совести..
Итак:
Условия съмки: люстра 3х75вт + 2 бра по 40вт. Больше света в комнете нуту - я полумрак предпочитаю..; выдержка 50, все остальные параметры на автомате.
1. Програмный даунскейл в Эдиусе, вывод через ПроКодер3 AVI_Microsoft_DV_PAL_WideScreen: [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

виден небольшой фликер, полностью исчезающий при сжатии во МПЕГ2.

Добавлено через 10 минут
2. Оригинал в HDV:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Добавлено через 50 минут
3. Аппаратный даунскейл HD → SD
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Все скрины выполнены в Эдиусе с сохранением оригинальных пропорций, сохранены, и загружены в формате *.bmp

Последний раз редактировалось Urri удален; 16.12.2007 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Azimut (17.12.2007), DJP (16.12.2007), Fantast (17.12.2007), frontovik (18.12.2007), kaco (17.01.2008), kestrel (21.12.2007), mvn_78 (17.12.2007), ПАЛ СЕКАМыч (16.12.2007), Хаджиме (16.12.2007)
  (#380) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 16
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Спб Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.12.2007, 00:40

Цитата:
Сообщение от nikolais Посмотреть сообщение
Я думаю так, если пришло время менять камеру - то наверное нужно покупать в новом формате, а те которые работают то пусть работают. У самого старая совсем сломалась поэтому решил купить Кэнон HV-20, Сони - 7 решил не брать так как Кэнон лучше себя чувствует в условиях малого освещения.
А где в СПБ можно пощупать эту камеру, в продаже видел только соньку а этой нет.
Этот участник поблагодарил(а) mvn_78 за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка