pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1701) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для egonja
 
Сообщений: 292
Благодарностей: 187
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Вилегодск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.08.2010, 09:38

а как он на счет картинки, ну на природе я думаю будет нормально, а как в помещении? и будет ли заметна разница в цвете?
 
  (#1702) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.08.2010, 09:46

если исходить из того что матрици одинаковые с моими панасами-300-320, то на улице нормальная картинка(для такого размера матриц), а в помещение я к своим свет брал, а сругой стороны для "любительской" очень даже не плохо.


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
Этот участник поблагодарил(а) алексей-09 за это полезное сообщение:
  (#1703) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Регистрация: 26.08.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.08.2010, 01:55

Ребята, помогите с выбором для съемки свадеб: Panasonic HDC-TM700 или Sony HDR-XR550. Заранее спасибо. Может что-то третье предложите... как вариант но по дороже Panasonic AG-HMC41EU/ хочется взять на по дольше))
  (#1704) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.08.2010, 08:15

на Panasonic AG-HMC41E я бы не смотрел, матрица 1/4.1". Я бы рекомендовал эту модель -
Canon LEGRIA HF S200.
Этот участник поблагодарил(а) wcraft за это полезное сообщение:
  (#1705) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.08.2010, 09:33

Цитата:
Сообщение от drotik Посмотреть сообщение
Ребята, помогите с выбором для съемки свадеб: Panasonic HDC-TM700 или Sony HDR-XR550. Заранее спасибо. Может что-то третье предложите... как вариант но по дороже Panasonic AG-HMC41EU/ хочется взять на по дольше))
Ты просто не поверишь,пару недель назад точно такой же выбор не мог сделать.Правда еще как вариант рассматривал SONY HVR HD 1000 но потом передумал т.к. устаревшая модель и нету прогрессива да и весит 3кг!!!! хотя цена у нее хороша..и впринципе думаю картинка то же нормальная при прав.настройках.Вобщем между Panasonic HDC-TM700 или Sony HDR-XR550 я склонялся к Panasonic HDC-TM700 там кстати тоже матрицы 1/4 но зато их 3 и пишет она в прлгрессиве ,причем есть режим 50 полных кадров в секунду.У меня много есть видео и с Panasonic HDC-TM700 и Sony HDR-XR550 не на вимео или ютубе а просто файлы как есть с камеры .Где качество лучше трудно сказать .У панаса какаято ерунда со стабилизитаром,там картинка дрожит на штативе.тут почитай пару старниц.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


там сравнение лоб- в лоб камер.Вообще много интересного советую почитать с начала и там же стопы и видео с камер чкачать можно.

Ну а теперь обо мне.Хоть у Panasonic Ag HMC 41 или TM700 матрица 1/4 означает что шуметь она будет немного больше в темноте чем матрица 1/3..но не критично.Да и еще матрица не презерватив и на оптику не натянешь.Если оптика как у XR550 то хоть какя матрица... У Panasa41 неплохой внутренний шумодав и усиление вроде до +34db/Да и накамерник поправит ситуцию .Вот я после долгих раздумий и лазаний по форумам и перелопатив кучу постов ,где большинство конечно просто хвалят и защищают то что у них самих имеется ,(прекрасно понимая то, что-бы добится картинку близкой к киношной нужна камера от 300т.р.)А если блох ловить - то их можно везде наловить .Вот я добавил и заказал себе Panasonic Ag HMC 41/и 2флэшки по 32 гб 6класса..И чувствую что придется еще вложится тыс в 15-20 на доп.аккамулятор,пушку и накамерный свет.Хотя думаю что качество видео что на XR550 что на Panasonic Ag HMC 41 будет не сильно отличатся, а может даже на Panasonic и похуже будет качество т.к. новые матроицы у соньки550 очень хорошие.Но это бытовая камера,мыльница.А у Panasonic всеже 3 матрицы лучше чем 1 и ручные настройки...Ручные настройки на корпусе и множество других функций + презентабельный вид и возможность навешивать доп.акссесуары .Еще из плюсов что нет лентопротяга пишет на недорогие SDHC карточки ,и весит всего 1кг при своем презентабельном виде. За это и переплатил.У меня есть видео с панасоника 41 как есть ,не пережатые файлы как есть в кафе,без накамерника,при миним.освещении .Вобщем что сказать.Меня устаривает на эти деньги а что-бы совсем чистая картинка была нужна матрица2/3 а такие камеры стоят от 300т.р.и беруться под серьезные заказы.Я уверен просто ,что в большинстве случаев с TM700 или XR550 ,картинку с полу-проф камерой Panas41 или с более лучшими моделями с матрицами 1/3 (Panasonic ag hmc 154 например//) можно сводить и на один видеоряд ставить-качество нормальное,хоть 550 и мыльница.Вобщем считаю ,что как вторая камера 550 или TM700 или HF S200 тсамое то для работы.Но на серьезный заказ мне было-бы стремно идти с одной лишь мыльницей.Это было мое мнение, я его вам не навязываю, решать все вам .


Моя камера пока в пути только,когда привезут не знаю т.к. многим известно как работает этот гребанный ЕМС почта России .Отрицательных отзывово полно,и у меня уже были с ними проблемы.Перевозки по России- и там умудряются косяков напороть!!!
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#1706) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для PiVladimir
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 794
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.08.2010, 10:10

Являюсь обладателем 41 панаса, заменил ним GS 400. Отснял уже 4 свадьбы.Монтирую пока для вывода в DVD. Жалко убивать реальное качество, но клиентов на видео высокого разрешения пока нет.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили PiVladimir за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Antan (21.09.2010), Genya_N (28.08.2010), Sapphire (29.08.2010), алексей-09 (29.08.2010)
  (#1707) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Регистрация: 26.08.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.08.2010, 18:20

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Ну а теперь обо мне.Хоть у Panasonic Ag HMC 41 или TM700 матрица 1/4 означает что шуметь она будет немного больше в темноте чем матрица 1/3..но не критично.Да и еще матрица не презерватив и на оптику не натянешь.Если оптика как у XR550 то хоть какя матрица... У Panasa41 неплохой внутренний шумодав и усиление вроде до +34db/Да и накамерник поправит ситуцию .Вот я после долгих раздумий и лазаний по форумам и перелопатив кучу постов ,где большинство конечно просто хвалят и защищают то что у них самих имеется ,(прекрасно понимая то, что-бы добится картинку близкой к киношной нужна камера от 300т.р.)А если блох ловить - то их можно везде наловить .Вот я добавил и заказал себе Panasonic Ag HMC 41/и 2флэшки по 32 гб 6класса..И чувствую что придется еще вложится тыс в 15-20 на доп.аккамулятор,пушку и накамерный свет.Хотя думаю что качество видео что на XR550 что на Panasonic Ag HMC 41 будет не сильно отличатся, а может даже на Panasonic и похуже будет качество т.к. новые матроицы у соньки550 очень хорошие.Но это бытовая камера,мыльница.А у Panasonic всеже 3 матрицы лучше чем 1 и ручные настройки...Ручные настройки на корпусе и множество других функций + презентабельный вид и возможность навешивать доп.акссесуары .Еще из плюсов что нет лентопротяга пишет на недорогие SDHC карточки ,и весит всего 1кг при своем презентабельном виде. За это и переплатил.У меня есть видео с панасоника 41 как есть ,не пережатые файлы как есть в кафе,без накамерника,при миним.освещении .Вобщем что сказать.Меня устаривает на эти деньги а что-бы совсем чистая картинка была нужна матрица2/3 а такие камеры стоят от 300т.р.и беруться под серьезные заказы.Я уверен просто ,что в большинстве случаев с TM700 или XR550 ,картинку с полу-проф камерой Panas41 или с более лучшими моделями с матрицами 1/3 (Panasonic ag hmc 154 например//) можно сводить и на один видеоряд ставить-качество нормальное,хоть 550 и мыльница.Вобщем считаю ,что как вторая камера 550 или TM700 или HF S200 тсамое то для работы.Но на серьезный заказ мне было-бы стремно идти с одной лишь мыльницей.Это было мое мнение, я его вам не навязываю, решать все вам .
По поводу Panasonic AG-HMC41 читал что очень уж нкжен ей хороший свет. Да и объектив не широкоугольный.
  (#1708) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.08.2010, 19:01

Свет нужен всегда и везде и на любой камере полупро.По поводу 41 панаса.Вы такие выводы делаете почему??
Вы являетесь обладателем этой камеры??
У вас есть видео в оригинале в темном помещении??
Там кстати в характеристиках заявлено 1люкс..Но понятно что раз матрицы небольшие хоть чуточку но шуметь будет по любому...Кстати у меня есть видео в кафе в оригинале несколько секунд,шумов почти нет(вернее они есть ,но какието темные и сливаются с общим фоном и на HDV почти не заметно).А вот резкость падает.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#1709) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Регистрация: 26.08.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.08.2010, 22:42

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Свет нужен всегда и везде и на любой камере полупро.По поводу 41 панаса.Вы такие выводы делаете почему??
Вы являетесь обладателем этой камеры??
У вас есть видео в оригинале в темном помещении??
Там кстати в характеристиках заявлено 1люкс..Но понятно что раз матрицы небольшие хоть чуточку но шуметь будет по любому...Кстати у меня есть видео в кафе в оригинале несколько секунд,шумов почти нет(вернее они есть ,но какието темные и сливаются с общим фоном и на HDV почти не заметно).А вот резкость падает.
Я лишь цитирую людей с других ресурсов, многие из которых являются обладателями этой модели. Что касается меня, то я просто хочу получить объективную информацию и сделать свой выбор. Panasonic 41 меня устраивает по всем параметрам: снимает HD, имеет достаточную массу для установки на стедик, не имеет лентопротяга и тд, даже со светочувствительностью можно смириться, так как цена на данный аппарат почти вдвое меньше таких камер как Canon XH A1S, то и требовать от нее много не стоит. Но вот вопрос: как снимать свадьбы без широкоугольного обьектива? Можно конечно, но зона для творчества урезается на 40%.(сужу сугубо по себе). Так вот, какой там всетаки объектив? На разных сайтах информация разная. 4 - 48 мм - это как понимать???
  (#1710) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Myroslav
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 335
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.08.2010, 23:02

Свадьбы можно снимать и без ширика. Люди снимают и не жалуются. А то что инфа разная на разных сайтах, так это не привыкать. Почитайте
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

И вообще есть отдельная ветка, вам
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Myroslav за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка