pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1711) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Регистрация: 26.08.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.08.2010, 01:14

Цитата:
Сообщение от PiVladimir Посмотреть сообщение
Являюсь обладателем 41 панаса, заменил ним GS 400. Отснял уже 4 свадьбы.Монтирую пока для вывода в DVD. Жалко убивать реальное качество, но клиентов на видео высокого разрешения пока нет.
Как справляетесь без широкоугольника и какие варианты для его установки еа Вашу камеру?(сколько стоит и как называется)
Этот участник поблагодарил(а) drotik за это полезное сообщение:
 
  (#1712) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 30.08.2010, 10:47

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Свет нужен всегда и везде и на любой камере полупро.По поводу 41 панаса.Вы такие выводы делаете почему??
Вы являетесь обладателем этой камеры??
У вас есть видео в оригинале в темном помещении??
Там кстати в характеристиках заявлено 1люкс..Но понятно что раз матрицы небольшие хоть чуточку но шуметь будет по любому...Кстати у меня есть видео в кафе в оригинале несколько секунд,шумов почти нет(вернее они есть ,но какието темные и сливаются с общим фоном и на HDV почти не заметно).А вот резкость падает.
Свет нужен и на про и на полупро. Сейчас вообще планирую на след. сезон брать Sony NEX-VG10, так у неё ОГРОМНАЯ матрица но по паспорту всего 12люкс. Так что свет ребята обязателен. Репортажники ж не дураки с собой таскать свет, хоть камеры самые что ни на есть про.
А то что резкость в темноте падает, это нормально. Кодер начинает работать на шумы а не на картинку. Сейчас 2100й снимаю свет нужен, даже если чувствительности хватает.
Бывает такой световой рисунок дурацкий в этих всех подъездах, что лучше уж со светом писать.


Нынче не то, что давеча...
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#1713) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для PiVladimir
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 794
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.08.2010, 11:13

Цитата:
Сообщение от drotik Посмотреть сообщение
Как справляетесь без широкоугольника и какие варианты для его установки еа Вашу камеру?(сколько стоит и как называется)
Планировал использовать широкоугольник от 400 панаса, но вычитал на соседнем форуме, что он мылит с 41. Производитель предлагает
Panasonic VWW4307HPPK 0.7x Wide Angle Conversion Lens (43 mm) за 185 долларов в Штатах. Искал у нас - пока никто не предлагает. Свет заказал
LED 126. Пока использую 10 ваттный галогенный от панасоника.
  (#1714) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 01.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.08.2010, 11:39

Помогите советом. Хочу приобрести камеру для дома.
Главное условия:
-3матрицы,
-неплохая съемка в помещениях при недостаточном освещении (хочется снимать ребенка в любых условиях и не включать при этом свет по всей квартире),
-чтобы не было проблем с монтажом, если будет камера не miniDV.
До этого пользовался miniDV, а сейчас присматриваюсь к Panasonic HDC-SD600EE ([Для просмотра данной ссылки нужно ]). Как думаете, стоит ее брать или посоветуете что-нибудь другое в районе 30-35тр. Повторюсь, камера нужна для дома, монтаж делаю в основном в пинакле.
  (#1715) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Myroslav
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 335
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.08.2010, 14:51

Ну чтобы не включать свет? Это правда смешно, смысл тогда тени снимать.
Камера, ту что хотите, вроде нормальная, но смущает сенсорный дисплей для которого предусмотрен стилус в комплекте .
  (#1716) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 01.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.08.2010, 17:17

"Включать свет" - я имел ввиду снимать в помещениях. без доп. овсещения, и на картинке при этом было минимум шумов.)
А что не так с сенсорным дисплеем может быть?
И в какой формат она записыват файлы? Я потом смогу все это в пинакле открыть и монтаж делать? Или придется перегонять сначала в DV.
  (#1717) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Регистрация: 26.08.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.08.2010, 19:29

Цитата:
Сообщение от PiVladimir Посмотреть сообщение
Планировал использовать широкоугольник от 400 панаса, но вычитал на соседнем форуме, что он мылит с 41. Производитель предлагает
Panasonic VWW4307HPPK 0.7x Wide Angle Conversion Lens (43 mm) за 185 долларов в Штатах. Искал у нас - пока никто не предлагает.
Вот ссылочка, думаю будет полезна [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Этот участник поблагодарил(а) drotik за это полезное сообщение:
  (#1718) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Myroslav
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 335
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.08.2010, 00:02

Цитата:
Сообщение от BioS-V Посмотреть сообщение
И в какой формат она записыват файлы? Я потом смогу все это в пинакле открыть и монтаж делать?
Вы перед тем как ссылочку кидать, читали что там написано? Так вот почитайте там все написано. (Или нам туда сходить и сюда скопировать).
Сможете монтировать. Думаю сообразите что к чему.

Цитата:
Сообщение от BioS-V Посмотреть сообщение
Или придется перегонять сначала в DV.
А тут уж как захотите Смысл тогда такую камеру брать? Возьмите тогда обычную miniDV
  (#1719) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 152
Благодарностей: 46
Регистрация: 20.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.09.2010, 15:20

Посоветуйте пожалуйста:
Какую видеокамеру HDV формата ценой около 100 тыс. руб. на сегодняшний день лучше приобрести.
Камера нужна в первую очередь для съемки свадеб.
Хорошо если, кроме HDV на нее можно было бы снимать видео и обычного разрешения (720х576).
Может когда-то и мне придется монтировать материал на компьютере, что в профиле.
Потянет ли мой ПК AVCHD или лучше присматривать камеру касетную?
Если я правильно понял видео высокого разрешения легче в обработке с касет, чем с карт в формате AVCHD. Если я не прав, поправьте пожалуйста.
Заранее благодарен за лубую помощь в выборе.
Спасибо.


С уважением, Дмитрий.
  (#1720) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.09.2010, 16:29

Я себе купил Panasonic ag HMC 41 за 76000+2 флэшки на 32 гига .О покупке не жалею.Камера не может писать DVD а вот формат 720i и 720p(прогрессив) может(это 1280x720 ).Я не скажу что камера супер -но я просто не представляю что можно выбрать лучше до 100т.р.на данный момент для записи в HD на флашкарту. При обычном комнатном освещении конечно слеповата,наблюдаются небольшие шумы если диафрагму открыть больше 10-12db .А если меньше 10db то камера слеповата и всего не увидит. Ситуацию исправит накамерник.На улице картинка прекрасная ,лучше я и не желал,четкая ,автофокус при одинаковых услових освещ не гуляет.впринципе я о покупке не жалею.Кассетную камеру я бы не расматривал-все эти заморочки с захватом и сгоном файлов и лентопротягом+ на кассету меньше материала раза в четыре поместится чем на 32 гб флэшку.Это очевидно становится когда переходишь на флэшку откуда просто перекинул файлы в компьетер как с диска и работай дальше. Но это кому как удобнее-некоторым кассеты больше нравятся.(тогда присмотрись к Sony HDR FX1000 или подешевле HVR HD1000 одноматричную.) я считал и считаю что носитель не может влиять на качество(картинки) видео.

На моем компьетере что Mpeg что AVCHD пережевывает одинаково Premier CS4 или CS5 . А вот After Effects почемуто AVCHD плохо жует . Даже просто просмотр не больше 6-10 к/с в CS4 а в CS5 не более 15-17к/с. Поэтому если композирую то я все записи AVCHD перевожу в Mpeg2 1920x1080 с постоянным потоком 24мб/сек и качество не теряется так что бы на глаз было заметно.Ну может на 2-5 % хуже если присмотрется не более.Перекодирую все тем же Mediaencoder СS4 или CS5 . Если Mpeg HD или AVCHD перегонять в DVD то 720x756 то главное выбрать 16:9 формат c растянутым пикселем т.к. если в 4:3 перегонять то получается картинка размыленная .В DVD (Mpeg2 DV) 16:9 картинка нормальная ,но конечно не такая как HD оно и понятно почему ,примерно такая как если-бы снимал в DV получается.По твоей конфигурации скажу что работать можно и с Mpeg и c AVCHD но по сравнению с моей будет медленнее в раза 1,5 - 2 ,неважно Mpeg это или AVCHD/!!
Этот участник поблагодарил(а) Genya_N за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка