pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#2211) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.12.2011, 20:06

Цитата:
Сообщение от Kropuvny Посмотреть сообщение
Сйомка свадьби, крещений тоесть для зароботка ну для каждого дня у меня есть SONY DCR SR 220E с жостким диском.
Я бы не советовал для заработка брать старье ,при нынешней конкуренции в этой отрасли,у многих модели покруче.Чем вы будете заказчика брать?? Ценой?Демпенговать? Не, ну я знаю оперов и с 2100 и с MD1000 ,они неплохо живут ,но они давно на рынке в этой сфере.Их знают. А вы, я понял только начинаете,так поднатужьтесь,перезаймите и купите что то посовременнее ,желательно с HD форматом..Сейчас больше вложите,потом больше отобьете..ну это просто мой вам совет,воспринимайте как хотите.
Этот участник поблагодарил(а) Genya_N за это полезное сообщение:
 
  (#2212) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 24
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Городница Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.12.2011, 20:38

В принцепе я свами согласен но у нас городок с населением 5000 человек+ округа 2000 и тем чем они снимают свадьбы (недавно была моя) то моя SONY DCR SR 220E не хуже а может даже лучше, вот и оприделяюсь по тому что видел у режисёров которие снимают в обласном центре. Именно ету я взял для ориентировки цены (1500$) Хотя ето может быть и другая но приближонная по цене, ну и конечно вариант БУ я неотбрасываю, меня интересует как вибрать ето самое БУ качественное на сколько ето возможно, чтоби непопасть на лохотрон и знать на что обратить внемание и как что проверить.
  (#2213) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.12.2011, 21:57

Сложно сказать..и посоветовать. Уже сам не знаю правли я был... Видимо судил по своей обстановке -где я живу..Насчет проверки Б/у уже написали ,ну если у вас такая ситуация ,городок маленький и цены мимзирные на съемку,ну попробуйте с камеры Sony2100 их сейчас почти все продают... В свое время этой лошадкой и VIP свадьбы снимали.. Если покатит купите себе может что нибудь получше,только учтите что свою2100 у вас никто потом и за медные гроши не купит.,а не покатит(потому как одной камеры все таки мало) ,так впринципе много и не потеряете..,детей будете своих снимать. Я думаю что 2100 б/у за 1000 $ можно купить с рук без проблем..А вы кстати вот свадьбы собираетесь снимать,а вы когда нибудь этим занимались?? или монтаровали хотябы?? Или учились?? Нет ну ни хотите не отвечайте,к теме это не имеет отношение..Просто интересно как люди мыслят--у нас тут например многие идут снимать свадьбы сразу и те кто с камерой толком не работал..Ну .думают легко..легкие деньги ..Ан .нетт.Сначала бы желательно поучиться,да чужой материал помонтировать, дабы потом не попасть в просак.(не конкретно к вам обращаюсь, а вообще,сам не великий спец по свадьбвам-говорю сразу нелегкий это труд- трудазатраты кажутся всегда меньше ,чем на самом деле )
  (#2214) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для starvideos
 
Сообщений: 148
Благодарностей: 83
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Донецкая обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.12.2011, 22:54

Сонькой 2100 еще год ато и 2 по мелким городам будут снимать я отработал весь сезон и не каких проблем. люди на hd плеер еще нескоро заработают.А снимать в hd а потом лепить в дв то качество не особо отличается.
  (#2215) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 24
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Городница Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.12.2011, 23:31

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Сложно сказать..и посоветовать. Уже сам не знаю правли я был... Видимо судил по своей обстановке -где я живу..Насчет проверки Б/у уже написали ,ну если у вас такая ситуация ,городок маленький и цены мимзирные на съемку,ну попробуйте с камеры Sony2100 их сейчас почти все продают... В свое время этой лошадкой и VIP свадьбы снимали.. Если покатит купите себе может что нибудь получше,только учтите что свою2100 у вас никто потом и за медные гроши не купит.,а не покатит(потому как одной камеры все таки мало) ,так впринципе много и не потеряете..,детей будете своих снимать. Я думаю что 2100 б/у за 1000 $ можно купить с рук без проблем..А вы кстати вот свадьбы собираетесь снимать,а вы когда нибудь этим занимались?? или монтаровали хотябы?? Или учились?? Нет ну ни хотите не отвечайте,к теме это не имеет отношение..Просто интересно как люди мыслят--у нас тут например многие идут снимать свадьбы сразу и те кто с камерой толком не работал..Ну .думают легко..легкие деньги ..Ан .нетт.Сначала бы желательно поучиться,да чужой материал помонтировать, дабы потом не попасть в просак.(не конкретно к вам обращаюсь, а вообще,сам не великий спец по свадьбвам-говорю сразу нелегкий это труд- трудазатраты кажутся всегда меньше ,чем на самом деле )
Ну что вам на ето сказать я своей мини снял в прошлом году около 3 шт начал в сентябре в етом я около 6 при етом работал в Пинакве 15 работал с корел х3, х4 сони вегас ни помню какая версия, адоб премера но снимал я не для зароботка а просто знакомым при етом если они правду сказали всем понравинось. Перед тем как снимать знакомим я перелопатил кучу форумов где описывается как снимать, что снимать, как монтировать, вот и пришол я к виводу что можно попробывать на етом заробатывать, разве нет? Столкнулся я и спроблемами при монтаже так как пишет моя видеовамера в формате mpeg2 и звук 5.1 но обетом уже в другой теме, тоесть я уже почуствовал весь"кайф" сйомки и каким трудом будут заробатыватся деньги. Меня интересуют болише дельние советы по вибору видео особенно БУ, так как за такие деньги шорошую новую видеокамеру я не куплю а для старта думаю мне ёе хватит а там как бог даст посмотрим получится или нет, купить за 3000$ и прогореть не хочется , должна пройти реклама а на ето думаю надо не один месяц + конкуренцыя ну думаю всё написал, кстати пока писал мне уже пришло предложение с форума, предлагают такую камеру за 1000$ Лучше подскажите как правильно вибрать и проверить?
  (#2216) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.12.2011, 23:55

Ниже цена на Соньку 2100 ( 1000 долл.) не опускалась по Инету.
Камера стоящая. Мне очень нравится. Проработал я на ней 6 лет. Качество - шик. Потом с этой работы ушёл, но есть возможность выкупить её же. Хочу! Ностальгия, что ли. Очень нравится как она лежит в руке. Сам перешёл на съёмку 16х9 ( на этой же камере), но она не совсем корректно отрабатывает это разрешение. Матрица у неё 4х3. Поэтому 16х9 получается - псевдо. Не успел поснимать с таким приколом: сама съёмка 4х3, а потом обрезка видео до параметров 16х9. Но у нас на студии так делают, но это уже "другое кино".
Покупайте - камерой будете довольны.
А о её странностях и "пристрастиях только к одному типу кассет" и т.д. и т.п. прочтёте на форуме.
Но! За цену б/у Соньки 2100 можно купить новую в/камеру с FullHD ( SONY HDR CX-560E или Sony HDR-CX700E , к примеру ) которая в полной мере сможет удовлетворить Ваши запросы по съёмке торжеств и им подобного ( но с добавлением света ).
  (#2217) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 24
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Городница Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.12.2011, 00:18

А о её странностях и "пристрастиях только к одному типу кассет" и т.д. и т.п. прочтёте на форуме. на каком форуме где именно можно найти все заковыки етой видео, я не говорю что именно 2100 можно аналог Панасоник Кенон я ёе написал для примера качества и цены.
  (#2218) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для SD студия
 
Сообщений: 407
Благодарностей: 1121
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.12.2011, 00:42

На нашем: drbobah.com/forum/f128-videokamery-sony/t9969-dlya-vseh-u-kogo-sony-dcr-2100e/
Этот участник поблагодарил(а) SD студия за это полезное сообщение:
  (#2219) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.12.2011, 01:01

Я отреагировал на Соньку 2100 потому, что сам на ней работал с "нуля", т.е. с её покупки и "пережил" многие её "болезни" и всё равно её хочу, хоть она морально устарела, к сожалению.
Этот участник поблагодарил(а) Exolon за это полезное сообщение:
  (#2220) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 26
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: местность приравненная к крайнему северу Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.12.2011, 12:02

Присмотритесь к Sony HDR-CX700, она стала чуть более чуткой чем предыдущие модели Sony. При хорошем свете снимает достойно, к тому же 1920х1080 50р (28 Мбит\сек). Правда встроенный микрофон ужасен. Из плюсов - видоискатель, дисплей отменного качества, хороший стабилизатор, широкоугольный объектив, а также зебра. На колесико можно назначить один из ручных режимов. При цене в Москве около 36 тыр - очень неплохая модель.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили EdwardP за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка