pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#2231) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 19.12.2011, 22:27

Kropuvny с таким "оптимистичексим" рассуждением через столько лет и городишка не будет вовсе! Блюрей может и не будет но картинка Full HD, не оставляет равнодушным никого!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
 
  (#2232) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.12.2011, 22:42

Меня не оставляет равнодушной. Но народ у нас абсолютно к этому безразличен. Они смотрят обычный телевизионный сигнал на больших теликах со сплюснутой и размазанной картинкой и не могут понять чем же мне этот ужас не нравиться.
Так что в словах Kropuvny есть доля истины. Так зачем я сейчас буду покупать дорогую камеру,которую мне лет 10 окупать,если в моем регионе это никому не надо и за хорошее качество никто не заплатит больше,если их обычное ДВД вполне устраивает. Ото купить Sony HVR HD1000U и хватит ее для такой работы с головой.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#2233) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Луганск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.12.2011, 05:42

Всем привет! Подскажите какие сейчас есть удачные из недорогих моделей камер для домашнего использования. Хочу сменить pv-gs83 на что-то получше. Пока понравилась nv-gs500 в соотношении цена/качество картинки. Некоторые ролики очень качественные, но может есть хорошие варианты приблизительно по такой-же цене (3-4 тыс. грн за б/у) с таким-же а может лучшим качеством, да и с кассетами неочень удобно. неужели за 6 лет технологии не шагнули :)
Смотрел в интернете Sony HDR-SR7E, Panasonic HDC-SD1 тоже вроде ничего картинки у них, но понять качество, тем более в слабом освещении трудно заочно :(
  (#2234) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 20.12.2011, 17:27

Как вариант, Canon Legria HF M406 А на счет технологий, Вы сами себе противоречите таже Panasonic HDC-SD1 уже продукт нового поколения! По поводу кенона ее цена чуть больше 4тысяч но у не матрица 1\3 а это уже неплохо да и картинка у Canon очень выраженая , красивая, самое то для семейного архива!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
  (#2235) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 24
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Городница Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.12.2011, 20:13

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Меня не оставляет равнодушной. Но народ у нас абсолютно к этому безразличен. Они смотрят обычный телевизионный сигнал на больших теликах со сплюснутой и размазанной картинкой и не могут понять чем же мне этот ужас не нравиться.
Так что в словах Kropuvny есть доля истины. Так зачем я сейчас буду покупать дорогую камеру,которую мне лет 10 окупать,если в моем регионе это никому не надо и за хорошее качество никто не заплатит больше,если их обычное ДВД вполне устраивает. Ото купить Sony HVR HD1000U и хватит ее для такой работы с головой.
обычное ДВД ето ничё но формат 4:3 ето потолок я видеокамеру за 1500$ буду отбивать годков етак 2 в лучшем случае да и видео в общем значения не имеет людям главное штобы била снята свадьба а качество ето вторастипенный вопрос вот так.
Этот участник поблагодарил(а) Kropuvny за это полезное сообщение:
  (#2236) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 20.12.2011, 21:30

Kropuvny не хочется уходить в сторону от темы, но! Для того что бы расти, нужно что то делать. Повышать свой проф уровень, искать новые подходы, варианты съемки пробовать себя в новых начинаниях а иначе, можно скатится назад. Для того что бы люди платили разные деньги нужно показать им разную работу, а что бы ее показать, нужно сначала ее сделать.
А иначе, кто то это сделает за Вас. Мне приходится выезжать иногда в населенные пункты, где местное однообразие поднадоело. И оплачивают мою работу так как это выгодно мне. Так что не нужно недооценивать даже свой маленький городок!
А иначе, зачем вообще тогда менять камеру и пытаться брать что то более продвинутое.

Сори за офтоп.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#2237) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Луганск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.12.2011, 22:45

Цитата:
Сообщение от ФИЛИН Посмотреть сообщение
Как вариант, Canon Legria HF M406 А на счет технологий, Вы сами себе противоречите таже Panasonic HDC-SD1 уже продукт нового поколения! По поводу кенона ее цена чуть больше 4тысяч но у не матрица 1\3 а это уже неплохо да и картинка у Canon очень выраженая , красивая, самое то для семейного архива!
К сожалению у нас новое и б/у не сильно разнится в цене, поэтому там значительно более 4х. а об SD-1 одна из многих произведенных данным производителем, и возможно не самая лучшая в своем ценовом диапазоне. Все познается с опытом и в сравнении. Очень хотелось-бы взять технику за оправданные средства. nv-gs500 можно с 500 часами купить за 3-4 тыс грн, за подобные деньги ни одну из вышеперечисленных не купишь :( даже б/у.

Неужели никто не хочет перейти с полупро на про? Может кто может что-нить предложить (продать)? можно предлагать нерабочее. пайаем... :)
  (#2238) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 24
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Городница Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.12.2011, 18:25

[QUOTE=ФИЛИН;467613]Kropuvny не хочется уходить в сторону от темы, но! Для того что бы расти, нужно что то делать. Повышать свой проф уровень, искать новые подходы, варианты съемки пробовать себя в новых начинаниях а иначе, можно скатится назад. Для того что бы люди платили разные деньги нужно показать им разную работу, а что бы ее показать, нужно сначала ее сделать.
А иначе, кто то это сделает за Вас. Мне приходится выезжать иногда в населенные пункты, где местное однообразие поднадоело. И оплачивают мою работу так как это выгодно мне. Так что не нужно недооценивать даже свой маленький городок!
А иначе, зачем вообще тогда менять камеру и пытаться брать что то более продвинутое.
В чёмто я свами согласен в плане постоянного новшества в своей работе незря я зарегистрирован на форуме чтобы почерпнуть чтото новое, но есть одно но: я знаю одного "режисёора" рядом с нашим городком у него цена в 2 раза ниже чем у меня. Хотя его работа - всё снятое без монтажа сброшено на диск так как было. В итоге он снимает каждую свадьба а мне попадают случаи когда он уже занят, я срашивал в чём же фишка у тех кого он снял, ответ меня убил на повал главное ето цена и есть что вспомнить в будущем. Грубо говоря я сижу и делаю свадьбу неделю - две с футажами и переходами фишками он сбросил всё как есть и его берут меня нет я удостоверился что цена многое значит. Видеокамеру хочу лучшую чтобы задавить его качеством отснятого материала пусть не самого современного Full HD так как попросту до такого уровня городок еще не дорос.
Этот участник поблагодарил(а) Kropuvny за это полезное сообщение:
  (#2239) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 21.12.2011, 19:28

Kropuvny в правильном направлении движитесь, нужно расти! Вот только футажи это тоже вчерашний день. Ну и порой людям нужно в усной форме объяснять, что то, что они вспоминают, зависит от оператора. Или же это снятый весь подряд бред со всем мусоро, операторскими ошибками и безграмотностью. Или же это красивый фильм который как классическое кино хочется сново и сново посмотреть!
Дальнейший диалог уже с другой темы, просьба модераторов сильно не журить!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#2240) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 24
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Городница Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.12.2011, 20:54

Цитата:
Сообщение от ФИЛИН Посмотреть сообщение
Kropuvny в правильном направлении движитесь, нужно расти! Вот только футажи это тоже вчерашний день. Ну и порой людям нужно в усной форме объяснять, что то, что они вспоминают, зависит от оператора. Или же это снятый весь подряд бред со всем мусоро, операторскими ошибками и безграмотностью. Или же это красивый фильм который как классическое кино хочется сново и сново посмотреть!
Дальнейший диалог уже с другой темы, просьба модераторов сильно не журить!
В усной форме ето очень редко так как просто позвонил клиент и спрашивает какая цена далее следует такая фраза я вам перезвоню попоже, если клиент приходит комне домой то в мойом случае заказывают меня( пока ето 100%) не подумайте я не хвалюсь просто пока было так, но не все прийдут к тебе и захотят посмотреть твою работу пока уви ето факт.

"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Вот к Вам как к человеку знающему посоветуйте толковую видеокамеру исходя из всего выше сказаного новую или БУ (как кибрать толковое БУ) на даний момент я остановился на Sony 2100.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка