pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#2131) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.07.2011, 21:44

Себя скорее и обидели.. Если вы с одной камерой поливаете на 360 гр. общие планы то это не значит что все так работают.. На видеокамерах есть зум,которым можно взять другой план,в словесных паузах можно менять точки съемки ,некоторые кадры можно переснять по 2-3 раза ,можно найти аналогичные и состыковать,поснимать до или после крупняками эмоции,хлопание в ладоши и т.д.- да много приемов ,понятно что это не двукамерка и больше геммора в монтаже (но.. за неимененим лучшего(или неоплаченного,что такое двукмерка я имею представление т.к. иногда Canon 550 снимаю параллельно с камерой которая на штативе)- не всегда конечно все получается гладко,что то режем-чтото клеим ,вставляем перебивки,снимаем крупняком до этого и после этого,вобщем работаем- в процессе съемки отрываем задницу от стула и двигаемся,в процессе монтажа перемщаем файлики с разных участков ,если в курсе есть такие монтажные программы где это делается...Извините вы JET13 и еще кто, если чемто обидел ,но если для вас то что я написал приемы неизвестны,то какой вы тогда оператор???

Цитата:
Не понимаю таких операторов
Что им вести разговоры о том как снимать надо?? В технической ветке?? Для этого есть специальные ветки где такие разговоры ведуться.. а разговоры о камерах тут ведутся потомучто камера это "инструмент " чем больше о нем знаешь тем проще работать с ним (или выбор сделать в его пользу) ,чего тут непонятного для вас??
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
 
  (#2132) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 196
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чувашия Батырево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.07.2011, 09:18

камера одна, но не одна точка "обстрела".
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Квадрат за это полезное сообщение:
  (#2133) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 24
Регистрация: 04.02.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.07.2011, 19:32

Граждане!!! Доброго Вам всем дня и ночи!
Уважаемые Genya_N и Квадрат, всё что Вы пишите правильно, об этом я тоже ведаю (но не в полном арсенале как Вы)... Разговор об этом вести здесь НЕ БУДУ!!!
Я убедительно прошу об одном. Дайте пожалуйста Ваши замечания к работе камер(ы), с которыми Вы работаете даже на свадьбах, если Вы в движении сами. Если Вы на улице с дождливую погоду, в авто и вылезли из окна снимая рядом идущую, .... Ну и т.д.
Что нельзя ответить просто. "Вот моя совершенно не любит любой, даже мало мальской тряски или рывков - картинка плывёт (дёргается)."
Ну что-то в таком роде. Мне с камерой в руках лететь с горы на борде со скоростью 50-60 км и человека снимать параллельно. Прыгать с трамплина на высоту 2-3 м и пролететь метров 5-6, а в руках камера.
Хочу и узнать, у кого что есть по этому поводу доброго и какой опыт, после которого человек говорит себе:" Да, это снимать так нельзя - без ВАРИАНТОВ!"
Всего Вам всем хорошего и доброго!
  (#2134) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.07.2011, 20:40

JET13 - выже задали вопрос про Panasonic AG-HVX200 ??? Дело в том что тут врядли у кого из постояльцев есть такая камера.. Во всяком случае я знаю ребят с форума-а о такой камере слышу впервые..

Цитата:
Мне с камерой в руках лететь с горы на борде со скоростью 50-60 км и человека снимать параллельно. Прыгать с трамплина на высоту 2-3 м и пролететь метров 5-6, а в руках камера.
вот видите.. Тутув основном свадебщики, а не экстремалы..Я не знаю насколько хороша картинка у Panasonic AG-HVX200, но почитав характеристики думаю что для таких целей как вы себе ставите просто неудобно снимать ,тяжеловата она.... Может еще кто ответит вам,найдется владелец девайса.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#2135) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 24
Регистрация: 04.02.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.07.2011, 09:47

Спасибо за участие Genya_N.
Может тогда, что-то подобное у кого-то есть. Или с другими аппаратами кто-то занимается подобной съёмкой. А тему я думаю читают все, не только свадебщики. Кто-нибудь да поделится опытом чем лучше снимать. А вот то что она 2,5 кг с одной стороны даже не плохо. Вот так называемая мыльница, в руке при скоростном спуске даёт гораздо большую тряску (массой она маловата будет). А эта как колокол - весит себе вертикально и попробуй её сдвинь.
Всё равно спасибо за отзыв.
  (#2136) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 196
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чувашия Батырево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.07.2011, 09:48

Цитата:
Сообщение от JET13 Посмотреть сообщение
Уважаемые Genya_N и Квадрат, Дайте пожалуйста Ваши замечания к работе камер(ы), с которыми Вы работаете даже на свадьбах, если Вы в движении сами.
Я снимаю на панас 154, с ним не реально на скорости 50-60, стоит внешний микрофон, большая парусность, да и размеры не маленькие, если без микрофона, то нормально. Облеты делаю на стедике, скорость 2-6 км/ч. (чем мог-тем помог)
Этот участник поблагодарил(а) Квадрат за это полезное сообщение:
  (#2137) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Myroslav
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 335
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.07.2011, 10:12

Цитата:
Сообщение от JET13 Посмотреть сообщение
"Вот моя совершенно не любит любой, даже мало мальской тряски или рывков - картинка плывёт (дёргается)."
!
Выключите стабилизатор и картинка перестанет плавать. Все резкие движения камерой делать надо с выключенным стабилизатором. Пусть будет тряска, но картинка плавать точно не будет.
Этот участник поблагодарил(а) Myroslav за это полезное сообщение:
  (#2138) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для софья
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 5
Регистрация: 17.05.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.08.2011, 22:27

Нужна помощь в выборе видеокамеры с жестким диском или с флэшкартой, приблизительно на сумму 40 т.руб. Желательно чтоб в плохо освещенных помещениях более менее картинка видна была.
  (#2139) Старый
Завсегдатай форума
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 201
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Железнодорожный Московской области Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kuznesovan с помощью Skype™
По умолчанию 08.08.2011, 23:22

софья, Panasonic TM900 или 800. Удачи.
Этот участник поблагодарил(а) kuznesovan за это полезное сообщение:
  (#2140) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 08.08.2011, 23:52

Цитата:
Сообщение от софья Посмотреть сообщение
Нужна помощь в выборе видеокамеры с жестким диском или с флэшкартой, приблизительно на сумму 40 т.руб. Желательно чтоб в плохо освещенных помещениях более менее картинка видна была.
Canon HF G10
Этот участник поблагодарил(а) franch-s удален за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка