pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#2251) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 7
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Протвино/ Новочебоксарск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.01.2012, 11:16

Цитата:
Сообщение от Flashroyal Посмотреть сообщение
Ребята, а мне для дома, для семьи так сказать, можно купить камеру за 300$-400$
Сам недавно для друга на Север купил и отвез камеру. Мой выбор упал на CANON HF 206
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

. Не знаю, почему в товарах.мэйл.ру про нее пишут , что она 2 с лишним мегапикселя, там 3,28 мегапикселя (по паспорту) Крутил дома в руках 2 вечера и остался доволен. при слабом освещении практически не шумит. Звук чистый и четкий. Очень эргономична. Самые необходимые настройки можно вывести на экран, как то ручной фокус и регулировка экспозиции или баланс белого. Отлично работает "интеллектуальный помошник". Например, ткнув пальцем в нужную точку экрана, можно подсказать камере куда нужно фокусировать ее зрение

Классная оптика. Работает с двумя флешками (2 слота), Есть HDMI выход и шнурок присутствует в комплекте. Но я бы порекомендовал прикупить к ней внешний прожектор со своим аккумулятором. Минусы: объектив не широкоугольный, что, в принципе можно откорректировать линзами-насадками для съемок домашних посиделок. Я на своем Панасе так и сделал. Батарею зарядить можно только вставив ее в камеру. Хотя, у других производителей такая же байда. Почему-то все отказались от внешнего блока питания-зарядного устройства. Батарея вставляется ВНУТРЬ камеры! Т.е. Батарею бОльшей емкости и , соответчтвенно, бОльшего размера туда уже не воткнешь. Стандартной хватает на 2 часа усиленной съемки. Ну и программное обеспечение, которое, якобы должно облегчить работу с отснятым материалом, - НИ-КА-КОЕ!!! Сомневаюсь, что кто-то им воспользуется... А так, камера очень понравилась. Работает быстро и четко. Все корректно и поддается быстрой и самое главное ОПЕРАТИВНОЙ настройке. Самсунг, что вы смотрели - тупо мыльница. Да, он дешевле, но качество у него относительное. шумов больше. Тупо нажал на кнопку в идеальных условиях и снял. Но стоит сюжету отойти шаг в сторону, типа съемок своего чада, собирающего ягодки в лесу, то сразу начинаются проблемы типа медленной и неправильной фокусировки и прочеее... И отснятый материал, не смотря на 5мегапикселей, не такой четкий, как у CANON. Приятного выбора и покупки! С Новым Годом и наступающим Рождеством!

Последний раз редактировалось Electronic; 04.01.2012 в 19:26.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили starik-an за это полезное сообщение:
 
  (#2252) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Смела Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.01.2012, 16:18

Уважаемые форумчане. Помогите конец-концом определится с видеокамерой. Я уже 3 недели сижу перечитую форумы, тесты, обзоры. Я занимаюсь сйомкой утреников, свадьбы и т.д. Сейчас снимаю на восьмимилиметровую цифровую соньку. Бюджет 1300$. Выбор между: Panasonic HDC-TM900, Panasonic HDC-HS900, Sony HDR-CX700, Canon LEGRIA HF G10. А может чтото еще. При ответе прошу розяснить почему так считаете. Заранее благодарю.
  (#2253) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 334
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.01.2012, 21:40

Собирайте материал о каждой заинтересовавшей вас камере, анализируйте, сравнивайте одну с другой по выкладываемым видео от этих камер - всё в Инете есть (я, например, так и делал). Из вашего списка каждая камера имеет как положительные стороны, так и отрицательные (как всегда). Читайте отзывы владельцев на форумах - выбор по-любому за вами. Советовать какую именно модель купить - не очень благодарное дело, поэтому все и молчат.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Invader за это полезное сообщение:
  (#2254) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 09.01.2012, 14:59

bychok, сразу оговорюсь, это не конкретный совет, так, мысли вслух.
Мой выбор пал на - Panasonic HDC-SD900EE, он без встроенной памяти. Почему SD, а не TM или HS?
TM - со встроенной памятью 32gb, но те-же самые гигабайты в виде карты памяти стоят как минимум на штуку дешевле.
HS - с жестким диском, не хочу с механикой.
Почему Panasonic?
Предыдущяя камера того-же изготовителя - доволен! (если вспомнить в каких переделках она побывала) , три матрицы, 1080 50p, качество видео, дизайн.
Про Canon ничего не скажу, а вот аналогичную Sony (модель не помню) поставили вместе и панас однозначно вышел в лидеры. Полный отчёт о тестировании на конференции iXBТ, где-то здесь -
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Ник автора - experimentator.
Минус, дорогие на сегодняшний день доп. акумы. Я себе заказал в Эмиратах, приятель сейчас там в командировке.

Примеров видео с моей камеры пока нет, вчера вечером только получил. Нахожусь на стадии чтения, учим матчасть)))
Да и в Питере сейчас погода мрачноватая(((

P/S , если интересно, полный мануал из комплекта к камере.
Тот, что был на диске. 12.6mb PDF.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось майкл; 09.01.2012 в 16:16. Причина: Дополнение.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили майкл за это полезное сообщение:
  (#2255) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 5
Регистрация: 20.08.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.01.2012, 19:02

Здравствуйте! Помогите выбрать видеокамеру для домашней съемки, выбор пал на Sony HDR-CX560E , нужен совет по поводу камеры, возможно, можно что то лучше взять за эти же деньги, или что то дешевле! Не знаете как с аккумуляторами на эту камеру китайские подойдут?
  (#2256) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 09.01.2012, 19:46

Китайские аналоги конечно подойдут. Думаю без труда найдёте. Но я лично на эти грабли больше наступать не хочу.


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Этот участник поблагодарил(а) майкл за это полезное сообщение:
  (#2257) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 5
Регистрация: 20.08.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.01.2012, 19:51

Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
Но я лично на эти грабли больше наступать не хочу.
Это вы по поводу китайских аккумуляторов?
  (#2258) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 09.01.2012, 20:08

Да, о них. У меня два акума выдержали примерно по 20 циклов, заряд- разряд. Возможно это я такой эксклюзивный. Но теперича я за ними к нашим братьям по разуму не ногой .
А по камере, что присмотрели, постарайтесь на форумах найти ролики скинутые напрямую с камеры. Youtube, видео жмёт не пойми как.
Например тута -
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Для ознакомления регистрация не требуется.

P/S На ixbt.com(ссылка выше) люди выкладывали снимки акумов, которые почти сразу после покупки в помойку. Тоже от туда.


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось майкл; 09.01.2012 в 21:32. Причина: Дополнение.
Этот участник поблагодарил(а) майкл за это полезное сообщение:
  (#2259) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 9
Регистрация: 12.01.2012
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.01.2012, 17:35

Всем здравствуйте!
Хочу приобрести видеокамеру для съёмок свадеб и других торжеств, но не могу остановить свой выбор какую купить. На данный момент выбираю из этих моделей:
1. Sony HDR-FX1000
2. Sony DCR-VX2200E
3. Sony DSR-PD175
4. Sony HDR-AX2000

Все четыре модели есть в продаже.
По ценам: 2 и 3 почти одинаковы, 1 и 4 тоже почти одинаковы, но между 2,3 и 1,4 цена выше в полтора раза, не в пользу первых.

Хотя душа больше лежит к кассете, т.к. бороться со стандартом AVCHD нет желания, поэтому AX2000 можно исключить из списка.

Темы про них прочитал, но всё равно не могу выбрать. т.к. + и - есть во всех камерах.

Жду Ваших комментариев.
  (#2260) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 334
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Declare 12.01.2012, 20:09

Придётся поразмыслить, - у какой минусов меньше.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка