pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1251) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.09.2009, 11:09

ФИЛИН, перечисленные вами модели камер являются одноклассницами FX7, т.е. относятся к классу "просьюмер", или как у нас принято говорить - "полупро". Отличительными особенностями камер класса "Про" являются наличие проф. интерфейсов для синхронизации таймкода (BNC), выход для несжатого потока (SDI, BNC), испытательный видеосигнал (BNC), и пр.,
не говоря уж об обязательных аудио XLR как на вход для внешних источников, так и на выход.
Так-же в "Про" секторе, как правило, используются матрицы размером от 2/3" и выше. И, повторюсь, исключительно CCD. Использование в SONY PMW-EX1 матриц CMOS есть бюджетное решение - в старших моделях HDCAM (HDCAM SR; HDCAM HD) используются исключительно матрицы CCD.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Цитата:
Сообщение от serjik Посмотреть сообщение
На счет матриц, то CCD это прошлое и это факт.
Где этот факт? Ваши аргументы.
Цитата:
Сообщение от serjik Посмотреть сообщение
На личном опыте понял, 90% тестов - бред который выявляет максимальные возможности камер, а для свадеб максимум не нужен.
Трудно представить более самонадеянного высказывания...
Может поделитесь своим этим-самым личным опытом, и работы покажете..?
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
 
  (#1252) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.09.2009, 19:31

Аргументы какраз в основном в бюджетности решения, в наш век все стремятся удешивить продукцио, даже мерседес пустил сборочную линию в китае. Хотя сомневаюсь что Sony EX1,3 бюджетные решения в замыслах SONY, а что тогда FX1000?
Высказывания не самонадеяные, а от усталости чтения всевозможных тестов. Далеки тесты от того что нужно на свадьбе. А вот тем у кого кругозор работы шире чем свадьба, то тесты самое оно.
А опыт от того что у друзей есть 2100 и FX1 у самого есть панас 500-ка(окупившая себя очень много раз), жаль пока нет ни у кого FX1000 и CANON А1, для полного набора свадебных камер.
А весь наш разговор похож на хвалу своего болота, думаю каждому по возможностям и по потребностям будет очень честно сказано.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили serjik за это полезное сообщение:
  (#1253) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 05.09.2009, 20:50

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Да уж свадебные камеры (шучу конешно) Но спор...которого думаю не было прекращаем.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#1254) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Tourist
 
Сообщений: 218
Благодарностей: 187
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Чугуев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.09.2009, 12:45

Вибираю себе камеру для съемки HD. В последнее время вижу все больше свадеб снятых на Canon 5D Mark II. Качество видео у этого фотоаппарата просто супер. Цена по сравнению с видеокамерами тоже приемлимая. Может стоит взять его для съемки Full HD?
  (#1255) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 06.09.2009, 13:00

Возмите лучше Canon HV40, все таки камера. А то скоро будем снимать фотоаппаратами, а фотографировать видеокамерами.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#1256) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 06.09.2009, 13:03

Данный вопрос уже где то обсуждался на форумах, картинка конечно же впечатляет но в свадебном фильме не все сцены снимаются со штатива а именно так снимаются большинство клипов на Canon 5D Mark II. Ну и само строение фотокамеры отнюдь не удобно для видео съемки сменная оптика расположение управляющих кнопок и т.д. Ну и плюс стабилизация картинки при съемке . Да и для того чтобы "поиметь" от камеры все в полном объеме нужна оптика которая стоит как сам фотоаппарат а то и дороже. Так что думаю не самый лучший вариант для видео оператора а тем более свадебного.
Цена на Canon 5D Mark II KIT равна цене Canon XH A1, Sony FX1000 и т.д То и здесь как бы смысла нет. Посмотри отзывы по фотоаппарату в отношении видеосъемки они тоже не совсем утешительны не в плане качества а в скорости фокусировки и т.д


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#1257) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.09.2009, 01:02

serjik, возвращаясь к нашему разговору..
Я так и не понял что вы хотите сказать: на мою просьбу привести аргументы об устаревшей по вашему технологии CCD вы отвечаете:
Цитата:
Сообщение от serjik Посмотреть сообщение
Аргументы какраз в основном в бюджетности решения, в наш век все стремятся удешивить продукцио....
И...????

Далее:
Цитата:
Сообщение от serjik Посмотреть сообщение
Далеки тесты от того что нужно на свадьбе.
И что-же по вашему нужно на свадьбе??? Нет, мне правда интересно... И почему тесты далеки от сих нужностей???

Да, и ещё.
Ребят, не бывает неких "свадебных камер"! Это выдумки дилетантов и маркетологов! Не идите у них на поводу пожалуйста. Камеры делятся на классы, граница между которыми порой очень размыта. Потому и как-бы кажется что Sony EX1/EX3 принадлежит к сектору "про", и уж конечно никак не бюджетное решение...
Возможно для съёмки свадеб эта камера является неплохим выбором. Но отнести её к профессиональным камерам очень сложно, хотя-б по причинам изложеным в посте №1259, и, да-да - использованию матриц CMOS...

Ну и напоследок. Больша просьба: не выдавайте своё мнение за истину в последней инстанции. Если берётесь утверждать что-то, то пожалуйста - приведите хоть какую-то аргументацию. Не будем превращать форум в дилетантский балаган!
Заранее спасибо...
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ANDREWPet (07.09.2009), Lord_Video (07.09.2009), mozgonov (07.09.2009), Tourist (07.09.2009)
  (#1258) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.09.2009, 19:40

Ну если хотите, то вернемся к разговору. Только поможет ли он комуто при выборе камеры?
1. дальше - это про мерседес и тд. и т.п. Стоимость CCD выше, а CMOS лучше по всем параметрам, кроме одного - фотодиод ячейки занимает существенно меньшую площадь элемента матрицы, что и обуславливает их меньшую "чувствительность", но технологии не стоят на месте, посмотрим что будет дальше.
2. Вы так и не ответили что тогда по замыслам SONY, FX1000 если ЕХ это бюджетное решение, и что тогда камеры до 1000 долларов?
Вероятнее всего после обкатки технологии CMOS на менее дорогих камерах, SONY возьмется и за про версии(мое мнение).
3. Тест для меня, это когда мы смотрим видео снятое в одних и тех же местах(кафе, улица при схожей погоде) и видим что выдают нам камеры, а то, сколько будет шума при максимальном усилении(которым никогда не пользуемся), за сколько секунд доходим до максимального зума, сколько дцб. шума выдает лентотяга и т.п на свадьбе и даром не нужно.
4 Под словами "свадебная камера" я имел в виду наиболее распространенные камеры, а не камеры как класс.
Этот участник поблагодарил(а) serjik за это полезное сообщение:
  (#1259) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.09.2009, 20:44

Не говорите больше нигде что "CMOS лучше по всем параметрам, кроме одного..."

Подробности
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Процетирую резюме с первой ссылки:
Цитата:
К преимуществам CCD матриц относятся:
1. Низкий уровень шумов.
2. Высокий коэффициент заполнения пикселов (около 100%).
3. Высокая эффективность (отношение числа зарегистрированных фотонов к их общему числу, попавшему на светочувствительную область матрицы, для CCD — 95%).
4. Высокий динамический диапазон (чувствительность).

К недостаткам CCD матриц относятся:
1. Сложный принцип считывания сигнала, а следовательно и технология.
2. Высокий уровень энергопотребления (до 2-5Вт).
3. Дороже в производстве.

Преимущества CMOS матриц:
1. Высокое быстродействие(до 500 кадров/с).
2. Низкое энергопотребление(почти в 100 раз по сравнению с CCD).
3. Дешевле и проще в производстве.
4. Перспективность технологии( на том же кристалле в принципе ничего не стоит реализовать все необходимые дополнительные схемы: аналого-цифровые преобразователи, процессор, память, получив, таким образом, законченную цифровую камеру на одном кристалле. Созданием такого устройства, кстати, с 2002 года занимаются совместно Samsung Electronics и Mitsubishi Electric).

К недостаткам CMOS матриц относятся
1. Низкий коэффициент заполнения пикселов, что снижает чувствительность(эффективная поверхность пиксела ~75%,остальное занимают транзисторы).
2. Высокий уровень шума (он обусловлен так называемыми темповыми токами — даже в отсутствие освещения через фотодиод течет довольно значительный ток)борьба с которым усложняет и удорожает технологию.
3. Невысокий динамический диапазон.
.....

Отвечаю на пункт 2 прямым текстом. Камеры Sony FX1000 и ЕХ1/ЕХ3 принадлежат к одному классу камер - "просьюмер" или "полупро", как вам больше нравится... К тому-же классу кстати относится и 2100 и FX7...

На пункт 3 отвечать наверно не стоит, потому как все нормальные тесты камер и проводят снимая в одно и то-же время одну и ту-же картинку. Собственно это и называется тестом. Попутно даётся вся та информация о которой вы упомянули и которая вам, как ни странно, не нужна...
Не знаю уж какие тесты вы читали, лично я очень доверяю тестам ув. Popoval-a.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#1260) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.09.2009, 21:19

По поводу матриц вы и сами все тоже самое, только подробнее, расписали, просто выводы у нас получаются чуток разные.(может я больший оптимист).
Я и не говорил что не доверяю тестам, а говорил что устал их читать, большая часть информации мне там действительно не нужна и не пойму что тут удивительного.
Думаю мыслим мы одинаково, но выводы для себя делаем разные. Предлагаю остановиться.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка