pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1221) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.08.2009, 16:29

lucky_arm, у Кэнонов HV30/HV40 - 1 CMOS матрица 2.7", 2.96 Мпикс. Не три....
А модель и правда на редкость удачная, и становящаяся, по аналогии с 400-ым и 500-ым Панасами, уже легендарной...
 
  (#1222) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 193
Благодарностей: 47
Регистрация: 22.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.08.2009, 22:08

Urri, Vitan спросил чем Сонька FX-7 лучше Sony Handycam HDR-XR520E при такой разнице в цене. Вот я и ответил по-быстрому...
  (#1223) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 19.08.2009, 23:09

Цитата:
Сообщение от kuznesovan Посмотреть сообщение
Ну, а для коммерческой съемки, каковыми являются свадьбы, корпоративы, школы и т.п. камеры должны быть более солидными (что бы не говорили, никуда от этого расхожего мнения, что "встречают по..." - не деться, и в провинциальных городах тоже), типа Sony FX-1/FX-7/FX-1000..., Panasonic HVX-204/HMC-174/154 и, конечно, Canon A1/A1s/G1 и др. При нормальном отношении к процессу съемки, монтажа и уважении к себе, такую камеру вполне возможно окупить, просто кому-то потребуется больше времени, кому-то меньше.
Только есть одно важное замечание. Что бы окупить камеру, нужно изначально ее приобрести. Плюс мы снимаем не за красивые глаза. У каждого из нас есть семья которую необходимо обеспечить. При стоимости камеры FX7 - 2900дол. И этото только камеры. Плюс добваьте к этому как минимум 500дол. На две батареи и свет. Вам всего навсего нужно иметь по 425 дол в месяц. Но незабываем и сезонность свадьб. И о том что человек кушает и носит одежду, плтит комунальные платежи, платит за образование ребенка. Так что с данным утверждением "при нормальном отношении к съемке" к Вы пишете я категорически несогласен. И тем более я себя уважаю. И розмер камеры для меня не есть главным показателем, я склонен к выбору аппаратуры по ее техническим характеристикам.
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#1224) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 20.08.2009, 00:02

Технические характеристики камеры конечно же весомый аспект. НО! Творческий диапазон камеры далеко не последние требования к камере. Проще сказать, удобство , доступность к тем или иным функциям камеры играет далеко не последнюю роль. По этому со временем когда начинаешь это понимать, пытаешься переступить черту бытовой техники! Как говорится плох тот солдат, который не мечтает стать генералом! С приобретением той же FX7 за 2900$ также открывается и немного другой диапазон ценовой политики в оплате за работу, соответственно и окупаемость...


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#1225) Старый
Завсегдатай форума
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 201
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Железнодорожный Московской области Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kuznesovan с помощью Skype™
По умолчанию 20.08.2009, 00:50

Govor, но стремиться Вы должны к приобретению полупрофессиональной техники. Вы все правильно сказали о семье, об одежде, питании, красивых глазах и т.д. И работая более совершенной камерой, Вы сможете и заработать больше и удовольствия для себя, любимого, получить больше. И относится к Вам будут более серьезно. Тем более, что писал я это с точки зрения человека, который этим занимается, а точнее занимался (пока не удается) в свободное от основной работы время. Хотя предвижу реплики недовольных именно таким подходом к съемке (типа сапожник должен тачать сапоги, каменщик, сантехник ... и т.д.). И технику я умышленно старался называть наиболее продвинутую, популярную и, вообщем-то свежую еще. Вы же не хотите всю жизнь ездить на Запорожце или Жигулях, хочется пересесть на более современную, удобную и безопасную машину. С фото-, видео- и компьютерной техникой то же самое. Кто не согласен, можете кинуть в меня камень... только пусть в нем будет побольше каратов или позолоты! Удачи.
Этот участник поблагодарил(а) kuznesovan за это полезное сообщение:
  (#1226) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 20.08.2009, 01:50

Крнечно и я присматриваюсь к более продвинутой камере. И без этого никак нельзя, прогрес постоянно должен быть. Но вопрос в возможностях имееться ввиду материальных. А смысл ваших слов: если я пока что немогу себе позволить взять к примеру седьмую фиксу, и снимаю бытовой камерой пусть даже и одной из продвинутых, то я не оператор и себя не уважаю. Все когда-то начинали с бытовых. Конечно я возьму себе камеру с класса полупро, надеюсь что в скором будущем. Просто некоторые высказывания должны быть более здержаней. Это мое мнение. Удачи всем.
  (#1227) Старый
Завсегдатай форума
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 201
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Железнодорожный Московской области Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kuznesovan с помощью Skype™
По умолчанию 20.08.2009, 18:17

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
А смысл ваших слов: если я пока что немогу себе позволить взять к примеру седьмую фиксу, и снимаю бытовой камерой пусть даже и одной из продвинутых, то я не оператор и себя не уважаю.

Заметьте, не я это сказал. Я сам когда-то снимал Panasonic GS-5E. Смысл моих слов Вы правильно выразили в первой части своего сообщения - стремиться нужно к лучшему. Так-то, уважаемый! Удачи.
Этот участник поблагодарил(а) kuznesovan за это полезное сообщение:
  (#1228) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Гога
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 443
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Гога с помощью ICQ
По умолчанию 21.08.2009, 16:19

Govor, попросту ваше отношение к съёмке сводится для "поддержания семейного бюджета" и вы сами понимаете, что шедевров от вас не ждут. А вот с приобретением камеры высокого класса сами заметите как изменится ваше отношение к съёмке, насколько требовательней станете сами и к вам тоже станут относиться с большим так скажем интересом....
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Гога за это полезное сообщение:
  (#1229) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 7
Регистрация: 17.06.2008
Страна: Lithuania
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ROOKas с помощью Skype™
По умолчанию 24.08.2009, 11:43

Не могу разобраться
У одной видео камеры фокусное расстояние 4,5-54мм. –zoom-12,
у другой 41,3-485мм. – zoom-10.
Вопрос – какая камера лучше и что зависит от первых чисел фокусного расстояния видеокамер?
Спасибо!!!
  (#1230) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 24.08.2009, 15:20

От первых чисел зависит широкоугольность объектива. чем меньше число тем лучше, тем шире угол обзора можно выставить без накручивания широкоугольной насадки, а это архиважно при съемке в тесном поммещении.
Но сравнивать нужно фокусные расстояния, приведенные к одному знаменателю, с учетом размера матрицы. Обычно приводится к формату 35 мм пленки. В приведенных вами примерах явно для одной камеры значения "чистые", а для другой в 35 мм эквиваленте, поэтому сравнивать бесполезно. Погуглите "кроп-фактор", и все станет ясно.


Путь осилит идущий...
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ANDREWPet за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка