pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1121) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 140
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Syke Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sanek811 с помощью Skype™
По умолчанию 26.05.2009, 14:47

Цитата:
Сообщение от mike0130 Посмотреть сообщение
Посчитайте время загона с этого блюрея на комп плюс перекодировку
Время загона я думаю не дольше чем с диска на комп файлы скинуть. Пинакль эти файлы видит, и их можно также как и AVCHD файлы обрабатывать. Вывод опять в блюрей не составляет труда. А , мини ДВ кассета, извините, анахронизм. Время кассет уже прошло...
К вопросу о формате записи на SD карте- это зависит от видеокамеры, моя пишет в AVCHD.
 
  (#1122) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для sodoma
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 24
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Николаев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для sodoma с помощью ICQ
По умолчанию 27.05.2009, 01:29

Помогите сделать окончательный выбор:
Видеокамера Panasonic NV-GS330 (mini - DV) $434.00
Видеокамера Canon HF100 + сумка (флэш-память) $709.00
понятно, что чем дороже наверное тем лучше? и флеш-память -нет ли с ней проблем при перегоне в студию?? с mini - DV (брала у соседки) вроде разобралась, флешь-память еще не пробовала..какие есть у нее минусы??
а по качеству что лучше??
Заранее огромное спасибо!!


  (#1123) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex073
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 193
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex073 с помощью Skype™
По умолчанию 27.05.2009, 08:20

Проблем при перегоне нет. Минусы - зависит от остальных параметров, сравнивайте, делайте вывод. Тоже самое по качеству. Сравниваейте тесты, для вас важны одни моменты, для других - другие.


Видеостудия "ALFA"
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили alex073 за это полезное сообщение:
  (#1124) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex Electron
 
Сообщений: 226
Благодарностей: 210
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Астана Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.05.2009, 08:27

Цитата:
Сообщение от Sanek811 Посмотреть сообщение
Время загона я думаю не дольше чем с диска на комп файлы скинуть. Пинакль эти файлы видит, и их можно также как и AVCHD файлы обрабатывать. Вывод опять в блюрей не составляет труда. А , мини ДВ кассета, извините, анахронизм. Время кассет уже прошло...
К вопросу о формате записи на SD карте- это зависит от видеокамеры, моя пишет в AVCHD.
Смотря каких видеокассет. Конечно формат VHS время его уже прошло,но вот формат mini-DV ещё как минимум лет 10 будет главенствующий в профессиональной среде.Вот так вот!
  (#1125) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.05.2009, 14:48

Выскажу свое мнение.По качеству лучше Canon HF100, в студии ничего захватывать не нужно, вы просто переписываете с флешки на винт по usb, дело в другом, потянет ли Ваш ноут работу с HD, я лично не уверен. По характеристикам Canon HF100 мне так же ближе, подумать придется и о штативе, так как камера легкая и любая тряска будет сказыватся на качестве.
Конечно хорошо было бы услышать для каких целей берете, т.е что Вы ожидаете от камеры.
Насчет касет, так и чернобелые телевизоры еще используют, а вот если у Вас 40 дюймовый телик с хорошей акустикой, то и видео HD качества мне кажится приятней смотреть, повторю еще раз что это мое мнение на заданный вопрос.
Вот нашел в инете
HF100:
Ночная съемка
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили kiv67 за это полезное сообщение:
  (#1126) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 140
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Syke Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sanek811 с помощью Skype™
По умолчанию 28.05.2009, 03:34

Это сугубо мое мнение.
Первая камера была Panasonic GS 17,мини ДВ касета, теперь Panasonic HDC-SD9, пишет на флешку.
Качество не зависит от носителя, зависит от камеры, матрицы. Для меня SD карта проще в обращении и надежней. В машине уже 2 года одна в магнитоле батрачит, кочки, тряска, пыль, магнитные поля наверное какие, и ничего, поет все так-же. Мини ДВ кассеты через год поменял, так как появились пропуски при захвате. И это притом, что я только для дома снимаю. Проблем с SD картой пока не было.
Плюс захват мини ДВ кассеты в DV качестве требует приличное количество памяти на жестком диске. При полном AVCHD качестве на 16 ГБ флешку можно записать 2 часа видео, и эти-же 16 гб занимает видео на жестком диске . А сколько занимает в полном DV качестве 1 час захваченного видео?? Всякий раз, перед захватом я весь комп зачищал.. Плюс о сравнении качества речь уже не ведется. В общем я на кассетник уже никогда не пересяду.
Хотя я тут как-то на SD карту снимал камерой Joy tech, разрешение видео 2.5 мегапикселей , так старая VHS камера на две головы выше будет.....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kiv67 Посмотреть сообщение
потянет ли Ваш ноут работу с HD,
На похожем по конфигурации ноутбуке прекрасно работали в пинакле 12 с AVCHD форматом, проблем не было

Последний раз редактировалось Sanek811; 28.05.2009 в 03:34. Причина: Добавлено сообщение
Этот участник поблагодарил(а) Sanek811 за это полезное сообщение:
  (#1127) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для sodoma
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 24
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Николаев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для sodoma с помощью ICQ
По умолчанию 30.05.2009, 23:21

ну что ж, спасибо за советы..приобрела камеру Canon HF100.
Качество действительно впечатляет!! правда пока не совсем еще разобралась в настройках и терминологии, но думаю это вопрос времени..
теперь вопрос про штатив (руки трясутся, камера легкая, видимо придется его все-таки приобретать)
какой он там высоты??обычно приходится снимать выступление дочки в зрительном зале, куда его там крепить?(никогда его в глаза не видела)он просто на пол устанавливается или цепляется за спинку кресла??
заранее спасибо.


  (#1128) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 140
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Syke Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sanek811 с помощью Skype™
По умолчанию 31.05.2009, 02:02

Цитата:
Сообщение от sodoma Посмотреть сообщение
теперь вопрос про штатив ...
Штативов на рынке много. На любой размер и кошелек. Есть моноштатив, его нужно постоянно руками придерживать, но картинка практически не тясется. Удобен , наверное, когда нужно часто менять точку съемки. Думаю наиболее практичен обычный трехногий. Желательно что-бы была быстросъемная площадка. Высота от 130 до 180. Для маленькой камеры подойдет штатив до 3.5 кг
Этот участник поблагодарил(а) Sanek811 за это полезное сообщение:
  (#1129) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 31.05.2009, 10:47

А у меня такой вопрос. Хочу купить камеру в основном не для съемки, а для слива на комп, т к узнал, что чаще всего ломается лентопротяг, а я до этого сливал со своей. Также, чтоб была с собой в качестве запасной, и возможно для сьемок со стедика, т к моя для этого слишком тяжела. Кто что посоветует,


Путь осилит идущий...
  (#1130) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.05.2009, 14:08

Если это не сильно скажется на вашем бюджете, то почему-б и нет... Как вариант можно взять ХДВ-камеру, например Кэнон HV 20/30 - можно и для "слива" использовать, и для съёмок себя-любимого, коль уж заказов в HD нет...
Так что насколько бюджет позволяет...
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка