pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1161) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.06.2009, 02:12

Хочу купить Sony HVR-V1E.
Кто работал на такой??? Меня беспокоит 4 люкса....
Её плюсы и может минусы????

Последний раз редактировалось МишаM; 18.06.2009 в 02:13. Причина: забыл дописать
 
  (#1162) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 18.06.2009, 03:19

Да в общем то, 4 люкса это и есть основной "минус" а в остальном камера более функциональна чем FX7 больше ручных настроек. Если интересует более подробная информация по данной камере могу через личку, дать контакты к приятелю, он уже не первый год работает на данной моделе и снимает не только свадебное видео. И уверен он не откажет в информации.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
  (#1163) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для SD студия
 
Сообщений: 407
Благодарностей: 1121
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.06.2009, 09:42

Цитата:
Сообщение от Alex Electron Посмотреть сообщение
Мужики! Выбрал себе 3 кандидата для покупки:Sony DSR-PD170,Sony HDR-FX1000E, Canon XHA1.Теперь ломаю голову какую же из них выбрать?!С Сони всё более менее понятно.А вот Кэнон,с этой маркой вообще ни когда не работал,поэтому не знаю.Светочуствительность у Сонек почти одинаковая,а вот у Кэнон оказывается светочуствительность 0,4 люкс,это же вообще обалдеть!Ну и конечно же цена у неё пониже чем у той же Sony HDR-FX1000E.Поэтому хотелось бы услышать ваше мнение,покупка какой из этих моделей будет самой актуальной на сегодняшний день?!
Немаловажно есть ли у вас сервисный центр кэнон поблизости, у нас в краснодаре например камеры кэнон не чинят, приходилось возить в Ростов.
Хотя фирма и надежная но... сами решайте.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SD студия за это полезное сообщение:
  (#1164) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex Electron
 
Сообщений: 226
Благодарностей: 210
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Астана Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.06.2009, 11:00

Ну опять же для съёмки в HDV надо для перегона в комп брать и мыльницу HDV-шную,а это ещё как минимум баксов 500-700. Да вот кэнон конечно сервис не очень. Для SONY например всегда есть всё в наличии и батареи и лампы и прочее,а вот для Кэнон проблематично многое найти.
Этот участник поблагодарил(а) Alex Electron за это полезное сообщение:
  (#1165) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Днепродзержинск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.06.2009, 12:32

Уважаемые форумчане. занимаюсь съемкой только для семьи. Камера простая Panas GS 180. Вопрос в чем? Непонятно что произошло, но теперь начало эпизода происходит только из черного экрана или из белого! В настройках камеры - только эти 2 варианта и нахожу!. Но ведь раньше снимал - сразу происходила съемка без этих ненужных в несколько секунд черных либо белых начал эпизодов! Что же произошло? Прошу помощи! Спасибо.
  (#1166) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 24.06.2009, 12:51

Вопрос не в тему - это раз.
Читаем инструкцию к камере - это два.
Ну и...
Джойстиком убрать затемнение - это три.
  (#1167) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 24.06.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.06.2009, 13:49

Уважаемые форумчане подскажите, пожалуйста. Работаю с камерой Canon XL2. Снимаю малобюджетные документальные фильмы. Вот собрался взять объектив Canon 16x Manual Servo Zoom Lens. Но вот застопорился в решение проблемы, т.к. если dv формат скоро умрёт, может нужно и камеру менять, но в принципе меня и эта устраивает. Вопрос : ЧТО ДЕЛАТЬ, стоит ли вкладывать в эту деньги?
У кого какие мнения.
Ремарка: Россия должна перейти на телевидение высокой чёткости к 2015г.
  (#1168) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex Electron
 
Сообщений: 226
Благодарностей: 210
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Астана Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.06.2009, 23:15

Ну вот после долгих и мучительных размышлений(пару ночей не спал) осталось два кандидата на покупку:SONY PD-170 and SONY FX1000E. От Canon A1 решил отказаться,не хочется изменять SONY,раньше снимая на разные камеры(мыльницы) всё равно больше всего нравились камеры SONY,всё таки у них самая яркая картинка на мой взгляд.И в основном идут бытовые съёмки(свадьбы,юбилеи и т.д.),а Кэнон больше предназначена для постановочных съёмок,с её огромным количеством регулировок.И опять же придётся покупать батареи и прочее,а это тоже затраты.И вот теперь предстоит выбор из этих двух моделей.Конечно взяв любую из них это уже будет круто.SONY PD-170 для меня предел желаний для формата SD.Но всё же хоть и очень медленно,но наступает формат HDV,и надо уже начинать пробовать снимать в этом формате.Поэтому всё же глаз падает больше на SONY FX1000E.Тем более у неё и светочуствительность на высоте и устранены проблемки которые были у FX-1.Да и дизайн мне у неё очень нравиться.И что не мало важно батареи не надо будет покупать они ведь подходят от VX2100,а у меня их 3 штуки(родная в комплекте,и ещё 2 покупал 770-ю,и 970-ю) а тут ещё одна в комлекте будет.Так их за глаза хватит.Зарядку не надо брать,лампу,сумку.Это ж большое дело.Единственное что надо прикупить так это защитный фильтр от ультрафиолета и всё. А ещё штатив надо хороший брать,ну это уже не так сложно.Так вот думаю уж брать так брать.Осталось всего то ни чего насобирать эту сумму, хм, да уж,но ведь лето же,так что будем работать,работать и работать.А когда чётко определена цель,то к ней и придешь на много быстрее.
__________________
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alex Electron за это полезное сообщение:
  (#1169) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 25.06.2009, 00:27

Цитата:
Сообщение от vsslava Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане подскажите, пожалуйста. Работаю с камерой Canon XL2. Снимаю малобюджетные документальные фильмы. Вот собрался взять объектив Canon 16x Manual Servo Zoom Lens. Но вот застопорился в решение проблемы, т.к. если dv формат скоро умрёт, может нужно и камеру менять, но в принципе меня и эта устраивает. Вопрос : ЧТО ДЕЛАТЬ, стоит ли вкладывать в эту деньги?
У кого какие мнения.
Ремарка: Россия должна перейти на телевидение высокой чёткости к 2015г.
Дилема такова, когда умирал винил, пытались переписать на кассету, при этом, оставался соответствующий треск, когда умирала аудио кассета многие по началу старались увековечить любимый звук на диски с шумом от кассет и т.д. Тоже можно сказать и про HDV. Как не крути с DV высокое разрешение не вытянешь!!! Так где же истина? И зачем мы прогрессируем? HDV и еще раз HDV!!!!!!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#1170) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей1970
 
Сообщений: 396
Благодарностей: 623
Регистрация: 27.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.06.2009, 00:50

Цитата:
Сообщение от SD студия Посмотреть сообщение
Немаловажно есть ли у вас сервисный центр кэнон поблизости, у нас в краснодаре например камеры кэнон не чинят, приходилось возить в Ростов.
Хотя фирма и надежная но... сами решайте.
Подскажите координаты СЦ Кенон в Ростове?
Продублировал в личку.

Последний раз редактировалось Андрей1970; 25.06.2009 в 00:59. Причина: Добавление
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка