pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1821) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Регистрация: 03.08.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.12.2010, 10:46

AVCHD редактирует Edius, причём на лету...
 
  (#1822) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для petr0707
 
Сообщений: 274
Благодарностей: 161
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Оренбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.12.2010, 12:08

для AVCHD надо как минимум 4х ядерник (i7) с 4 гигами аперативы чтоб нормально работать
и не нервничать
у меня вот E8400 2 ядра но HDV в лет идет а когда много наложений и спец-эффектов то уже начинает задумываться (маленькие тормоза но не приятно )
  (#1823) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.12.2010, 12:51

когда много наложений и спецефекты то и DV будет тормозится на Corei7.
И что значит тормоза маленькие?? если вместо реалтайма мы видем слайдшоу -то это уже не маленькие..Но выхода кроме рендера или пререндера и прочего использования временных отрендеренных файлов как proxy не будет ни на какой конфигурации..Поэтомму когда люди говорят что редактируют на лету у меня всегда это вызывает улыбку.. Что значит на лету редактируется ?? резать и клеить- ?? Наложите туда хотябы Twixtor и посмотрите .

Поэтому когда люди справшивают " а хватит ли мне моей конфигурации ", и вижу ответы "хватит с головой" у меня это вызывает уже не улыбку а тупо смех. Как можно ответить на вопрос точно??не зная конкретно поставленных задачь человека.И то что Эдиус редактирует AVCHD на лету??! просто быстрее чем остальные,простая резка ,цветоколор,и т.п.- но наложи на видео сторонний плагин и все так же как и везде!
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#1824) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 3
Регистрация: 30.11.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.12.2010, 15:04

Вы все совсем меня в тупик поставили: сейчас я редактирую и монтирую(c mini-DV)-это вырезаю ненужные места,накладываю музыку,добавляю переходы и субтитры,делаю меню из шаблонов и всё-вывожу в DVD- на Pinnacle Studio 11.Более сложными вещами заниматься ни времени ни большого желания нет, а смотреть видео на LCD хочется в нормальном качестве, а не в SD,поэтому и спрашивал совета-какую камеру брать HDV или AVCHD?Читал статью на этом форуме в теме "FAQ по Видео Выс.Разрешения" ,автор-Urri, от 03.09.2009. В этой статье автор советует тем, кто хочет заниматься редактирование для себя -брать HDV,из-за заморочек с редактированием в AVCHD.Но ведь прошло больше года, вот я и спрашиваю-изменилось ли что-нибудь(спрашивал в личку у Urri,он не ответил)
  (#1825) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для petr0707
 
Сообщений: 274
Благодарностей: 161
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Оренбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.12.2010, 15:46

а ну так если только для склейки то и ваш комп потянет
а почему именно пинакле ? можно же все это в архитекторе сделать !
Этот участник поблагодарил(а) petr0707 за это полезное сообщение:
  (#1826) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 3
Регистрация: 30.11.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.12.2010, 16:49

Цитата:
Сообщение от petr0707 Посмотреть сообщение
а ну так если только для склейки то и ваш комп потянет
а почему именно пинакле ? можно же все это в архитекторе сделать !
Потянет что:HDV или AVCHD или и то и другое?А вывод на носители?
А пинакл, потому что привык на нем работать(был 9ый,10ый,11ый и теперь 14ый),все устраивало и на других не пробовал
  (#1827) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.12.2010, 17:34

Alerm61
Ваш вопрос что лучше не имеет точного ответа.AVCHD по идее лучше чем HDV т.к. 1920x
1080 это больше чем 1440x1080 значит детализация лучше/но...ведь тотже самый AVCHD можно по разному получить. камеры разные. в некоторых AVCHD честный1920x1080 идет сигнал с матрицы и кодируется ,в некоторых мыльницах банально пиксели растягиваются и с SD или HDV получается AVCHD . в некоторых пикселшифт-позваляющий получить разрешение 1920x1080 с матрицы ,которая такое разрешение не имеет специальными ухищрениями ,сдвигами матриц.Так что все относительно. Я бы сказал что хорошая камера HDV даст картинку лучше и четче чем плохая камера которая пишет в AVCHD..Ну грубо говоря я могу и с DV сделать AVCHD просто перекодировав в этот формат программой-кодировщиком и понятно что картинка лучше не станет..Поэтому если не можете выбрать AVCHD или HD определитесь с выбором камеры,найдите и скачайте с нее файлы оригиналы,и сравните своими глазами HDV и AVCHD.на LCD панели c большой диагональю.Глаза в отличии от производителя не врут.

потянет ваш комп .. но формат AVCHD будет тормозить и с вашими простыми действиями резка-клейка.HDV будет тянуть быстрее процентов на 30-50(там ведь разрешение меньше1440x1080 и кодек попроще Mpeg2).Я бы рекомендовал поменять процессор как минимум на четырех ядерник,а лучше новый с нуля собрать на базе LGA 1366 Core i7.

а вообще к теме о выборе видеокамеры этот вопрос не имеет никакого отношения.Видеокамер много : есть видеокамеры за 25 т.р. а есть за 350 т.руб.. И все пишут в Full HD /AVCHD картинка у всех разного качества,т.к. разная оптика,матрица- а формат один AVCHD .1920x1080 отличатся могут битрейдом(степенью ужатия) и некоторыми мелочами которы по сути на редактировании особо не сказываются .. т.к. что мой совет:найдите в сети любой файл -исходник AVCHD 1920x1080 с камеры(не важно с какой камеры) ,скачайте и попробуйте поредактировать и сами посмотрите..как у вас будет тянуть. Все тоже самое касается и HDV 1440x1080// камер много разной ценовой категории которые в этом формате пишут .а кодек один Mpeg2.//

[Для просмотра данной ссылки нужно ].
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#1828) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 66
Благодарностей: 44
Регистрация: 14.12.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.12.2010, 20:58

alerm61,
У меня была НДВ камера (и еще лежит без дела- НС-7), и когда я купил АВСНД, то поначалу тоже запаниковал: Пинакл не тянет!..
Долго искал, установил Эдиус, стал изучать, но потом нашел способ переконвертировать в МДЖЕПЕГ. Пинакл тепеь вполне справляется с монтажем НД. Все - теперь живу спокойно. И Вам рекомендую этот способ.
А Эдиус отличается от Пинакла КАРДИНАЛЬНО, на изучение уйдет немало времени.
А чтобы выбрать камеру, желательно указать бюджет, который выделен для этих целей. Если около 35 тыс. руб. - то это Сони 550 серии. Если меньше - пишите, тогда можно будет посоветовать конкретно.
  (#1829) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 3
Регистрация: 30.11.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.12.2010, 10:48

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Поэтому если не можете выбрать AVCHD или HD определитесь с выбором камеры,найдите и скачайте с нее файлы оригиналы,и сравните своими глазами HDV и AVCHD.на LCD панели c большой диагональю.Глаза в отличии от производителя не врут
Своими глазами не видел, но читал много сравнений(н-р это:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
по качеству изображения явных преимуществ у камер AVCHD и HDV нет.Остается вопрос в простоте(или сложности) редактирования и вывода.


Все ссылки скрываем, ПРАВИЛА ФОРУМА!
Tigris

[Для просмотра данной ссылки нужно ],
а так же, читаем еще [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Цитата:
Сообщение от Al-der Посмотреть сообщение
А чтобы выбрать камеру, желательно указать бюджет, который выделен для этих целей. Если около 35 тыс. руб. - то это Сони 550 серии. Если меньше - пишите, тогда можно будет посоветовать конкретно
Вообще-то я выше писал, что рассматриваю вариант или Canon HV40 или Canon HF S21-это где-то около 40 тыс руб.(потому что сейчас пользуюсь Canon MVX315 и в плане надежность и качество как SD очень устраивает,был Panas(аналоговый)-сломался быстро). А Sony-"не честные пиксели".И вообще считаю, что Canon -ведущая компания в фото-видео.

Последний раз редактировалось Tigris; 07.12.2010 в 10:40. Причина: теги
  (#1830) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.12.2010, 11:40

Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
по качеству изображения явных преимуществ у камер AVCHD и HDV нет.Остается вопрос в простоте(или сложности) редактирования и вывода..
Да как это нету... Ради чего я все писал?!!Я же говорю камера камере рознь..
Вы как то странно выводы делаете.AVCHD-это формат видео,кодер который сжимает картинку ,информацию в картинке о пикселях и т.п.- и ему все равно какую картинку ужать хорошую или плохую..А хорошая или плохая картинка зависит от матрицы,оптики и других вещей. А после ужатия она может быть только хуже-но другого выхода просто нету. Не будут же бытовые камеры писать в некомпрессе.

Если AVCHD в камере честный-то конечно лучше чем HDV ..Ну что надо доказывать что 1920x1080 больше чем 1440x1080???? Я вас уверяю что картинка с моей камеры AVCHD будут в хорошем свете четче чем с камеры Sony FX1000 HDV //Я их вживую сравнивал..
Но там где света маловата картнка лучше на FX1000.. т.к. у нее матрица-а матрица это светочувствительный элемент,1/3дюйма больше размером..А у меня 1/4 ..И додумались в Panasonic в такую матрицу впихнуть 3.5млн пикселей. Когда для FullHD хватает 2млн..(1980x1080=2073000).Наверное для фото 3984x2656 пикс которое она делает-только толку с этого фото!!! .Вот и получается что впри недостатке света картинка намыленная-ВСЕ ЭТИ ПИКСЕЛИ ЛИШНИЕ ВЫЛАЗЯТ В ШУМ..Вот сделали бы матрицу там 1/2 то и проблем таких бы не было.. А так чуть света нехватает-приходится накамерником подсвечивать.

Редактировать можно и AVCHD и HDV - AVCHD помедленнее т.к. разрешение больше-следовательно лучше машину помощьнее.. Блин я запарился повторятся. Определитесь с бюджетом и камерой - и вам тут скажут ее плюсы и минусы.
Я бы взял Panasonic TM700 или Sony XR500. Они дадут картинки лучше чем СAnon HV40 и нету этого лентопротяга.Сanon может выйграть только при очень плохом свете чувствительне.Но шум и там будет и вывод: накамерник нужен всем этим камерам для нормальной съемки. А что вы Panasonic не доверяете-то?? .. у меня старая Panasonic VDR D310 3ССD за 3года никаких проблем-пашет как трактор-несмотря на то что пишет на MiniDVD/
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка