pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#2461) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.03.2012, 09:17

.
Цитата:
Сообщение от aelite Посмотреть сообщение
Дело в том, что основное количество посетителей форума, к сожалению, из-за нехватки времени на учёбу и чтение талмудов по мат. части, заходя на подобные форумы пытаются найти ответы от бывалых, т.е., тех кто уже не одну собаку съели и постигли все тонкости своего оборудования в надежде получить ответы на извечный вопрос, - купить один раз и на всю жизнь.
Понимаете, aelite. Всё что Вы сказали, оно как будто бы и правильно
Но есть обратная сторона медали . Я и говорю- каждому по деньгам и по потребностям.Есть деньги на дорогую-бери дорогую.Нету бери -дешевле..Работать можно со всеми камерами в этом сегменте.. .Мне задали вопрос- "какая модель удовлетворяет сейчас клиента и покупателя ?"Я на него ответил "любая" .А далее .индивидуально.зависит от многих факторов.А во многих регионах и сони2100 полностью будет удовлетворять всех..И когда задают конкретный вопрос что можно купить именно за 2000$ для тогото и тогото ,я конкретней могу привести(и приводил) варианты выбора.Как вариант-камера которая я имею.Я могу ее посоветовать-опять же как вариант,просто я о ней знаю,я с ней работаю,могу о ней рассказать..Не исключаю также и другие варианты ..Кто то советует другие варианты. Форум как никак. И чем больше таких вариантов ,тем выбор сложнее сделать..А надо. И тут человек сам расставляет приоритеты,какие именно для него,относительно его ситуации есть плюсы и недостатки конкретной модели. Поэтому все индивидуально.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
 
  (#2462) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрий В
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 240
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Новополоцк Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Юрий В с помощью Skype™
По умолчанию 18.03.2012, 10:43

Цитата:
Сообщение от aelite Посмотреть сообщение
- купить один раз и на всю жизнь… Как мне показалось, из того имеющегося разнообразия видеокамер, именно эти три камеры заслуживают внимание, людей располагающих бюджетом 1000 – 2000 USD.
На личном опыте:
15 лет назад купил первую камеру. VHS-c (JVC). Думал, на всю жизнь. Отдал денег-несколько моих зарплат. Родственники пальцем у виска крутили - квартиры нет, особо и денег нет, а фигню какую-то купили.
В 2000 купил первую mini-DV (Панас-28). Тоже думал - всё, последняя. Приехал домой с заработков не с деньгами - а с камерой. Думал - выгонят с дома. Дочь подрастала - снимал её, в Садике, затем утренники, Свадьбы. Начали появлятся заказы на съёмку. Возможностей домашней камеры стало нехватать
Поэтому, взяв кредит в Банке (Родственники и знакомые опять у виска пальцем крутили), купил Sony-2100 (6 лет назад, один из первых в регионе, хотя многие ещё на VHS снимали). Ну эта уже последняя!
Фиг там! Год назад купил Sony-nx5. Ну эта уже точно последняя, и на всю жизнь (хотя, а кто его знает?)
И как правильно подметили NIGHT MAN и GENYA_N,
- растет оператор - растут его запросы к технике...
- каждому по деньгам и по потребностям
и каждый должен пройти СВОЙ ПУТЬ. Просто мы, прошедшие какой-то путь, желаем помочь начинающим, чтоб не совершали каких-то ошибок, допущенных нами, НО, если человек хотит получить своими грабельками по своей головушке индивидуально, тогда - В ПУТЬ! Удачной дороги!


Sapienti sat
Эти 14 пользователей(ля) поблагодарили Юрий В за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aelite (18.03.2012), Fedya (18.03.2012), franch-s удален (18.03.2012), Genya_N (18.03.2012), Govor Удален (18.03.2012), igr77 (18.03.2012), Invader (18.03.2012), lobunec (18.03.2012), Night Man (18.03.2012), Provinzial (18.03.2012), VIKBOR (18.03.2012), лурик (18.03.2012), Патько (04.08.2012), ФИЛИН (18.03.2012)
  (#2463) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для aelite
 
Сообщений: 87
Благодарностей: 37
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Черкассы Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для aelite с помощью Skype™
По умолчанию 18.03.2012, 17:23

Цитата:
Сообщение от Night Man Посмотреть сообщение
... можно и в лаптях 15 лет ходить...
Вы утрируете. О 15-ти годах эксплуатации я ничего не говорил.

Цитата:
Сообщение от Night Man Посмотреть сообщение
- ...
растет оператор - растут его запросы к технике...
...
Что бы у кого не росло, и чего бы ни хотелось..., - есть объективные причины по смене эксплуатируемой техники. И одним из немаловажных аспектов по смене оборудования играет наличие некоторых, согласитесь, немалых средств… Это, подчеркиваю, при наличии серьёзной, а значит, дорогой техники.
Вот Вы, например, как часто меняете своё…?

О себе могу сказать одно, - я очень тщательно подхожу к выбору того, что имею. И по своим, прежде всего, финансовым возможностям, я больше склоняюсь к тому, что взяв оборудования на пару тысяч долларов, я, наверное, не смогу в течении ближайших пару лет (не мечтать..., а действительно предпринять…) поменять своё.
Свои, более менее, свободные финансы, я стараюсь тратить на потребности семьи, а также на посещение каждый год, новых стран. Собственно, именно для съёмки этих новых мест, я и собираюсь приобрести фото и видео оборудование.

Ну да ладно…, если Вы считаете иначе, я никак не претендую на свои высказывания. Я просто высказал своё субъективное мнение.
Удачи Вам.
  (#2464) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 326
Регистрация: 20.08.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.03.2012, 18:26

как выше сказал - так и меняю....
  (#2465) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 54
Благодарностей: 70
Регистрация: 08.02.2009
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.03.2012, 18:28

Занимаюсь видеосъемкой с 1998 года! (Киносьемка на пленку это другое)
Камеры менял не однократно. Время диктует требования к оборудованию.
Я в основном снимаю не комерческое видео, поэтому не спешу со сменой оборудования, но считаю что тот кто занимаеться съемкой для того что бы заработать должен постоянно следить за тенденциями в изменении требований заказчиков и не жалеть средств на приобретении техники позволяющей быть востребованным в данном регионе и в запросах заказчиков иначе конкуренты окажуться впереди.
Этот участник поблагодарил(а) Vladimir moroz за это полезное сообщение:
  (#2466) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для VIKBOR
 
Сообщений: 859
Благодарностей: 2950
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Миасс Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VIKBOR с помощью ICQ Отправить сообщение для VIKBOR с помощью Skype™
По умолчанию 18.03.2012, 19:38

Цитата:
Сообщение от Vladimir moroz Посмотреть сообщение
и не жалеть средств на приобретении техники позволяющей быть востребованным
Не забывайте , что в разных регионах разные цены на съёмку. Зачем брать камеру за 150 тыщ и снимать свадьбы за 5 тыщ? Надо чтоб камера себя окупила за сезон (лучше раньше) У меня в основном свадьбы средней ценовой категории, камеру купил себе Canon XA10 (в Германии она дешевле чем в России - купил мне родственник) Пока она до меня не дошла (зависла в Калининграде - проблема с доставкой). Сейчас пока снимаю на Панас 500


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Этот участник поблагодарил(а) VIKBOR за это полезное сообщение:
  (#2467) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 82
Благодарностей: 121
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Chisinau Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.03.2012, 21:04

Цитата:
Сообщение от VIKBOR Посмотреть сообщение
Не забывайте , что в разных регионах разные цены на съёмку. Зачем брать камеру за 150 тыщ и снимать свадьбы за 5 тыщ? Надо чтоб камера себя окупила за сезон (лучше раньше) У меня в основном свадьбы средней ценовой категории, камеру купил себе Canon XA10 (в Германии она дешевле чем в России - купил мне родственник) Пока она до меня не дошла (зависла в Калининграде - проблема с доставкой). Сейчас пока снимаю на Панас 500
Что повлияло на ваш выбор? Как то цена сильно зашкаливает...
Имею ввиду, когда мы покупали с вами 500-ку, то разница в цене с сони2100 была на 2000 долларов, но не скажу что изображение полученное после стоит эту разницу... Мы оба знаем, что мы проигрывали соньке в более темном помещении. Выходит сейчас у нас нет возможности сделать более "дешевый" выбор с неплохим качеством...?


Кстати хотел чтоб мы сделали разницу, между покупкой камеры для "постоянной работы" и покупкой камеры для "второй работы"... Я допустим работая инженером, подрабатываю и нужно купить такую камеру, которая сможет себя "быстро окупить"...

Можно ли считать что то сегодня достаточным для работы камеру Panasonic HDC-TM900 ? Или это в ваших глазах мыльница?
  (#2468) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 334
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.03.2012, 22:05

По мнению большинства клиентов: - то, что немного больше ладони и есть "мыльница", и с этим ничего не поделаешь. Другое дело - полное доверие к ВАМ; - здесь снимайте хоть мобильником, главное что-бы результат устроил клиента.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Invader за это полезное сообщение:
  (#2469) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для aelite
 
Сообщений: 87
Благодарностей: 37
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Черкассы Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для aelite с помощью Skype™
По умолчанию 18.03.2012, 22:25

Цитата:
Сообщение от igr77 Посмотреть сообщение
...
Можно ли считать достаточным для работы камеру Panasonic HDC-TM900 ?
Сегодня тестировал Panasonic HDC-TM900EE (новая) и Panasonic AG-HMC41EU (200 часов наработки). Разницу в цене сами знаете…
Съёмку делали Одновременно на 2 камеры, в полностью Одинаковых условиях!!! Всё выставлено было в авто.
Сырой результат съёмки смотрели на 42-дюймовом ЛСД телевизоре через HDMI разъём.
Так вот, - при съёмке на улице, как ни странно, Panasonic HDC-TM900EE показал более красивые краски и полутона.
Автофокус и Бэклайт совсем чуть-чуть проигрывал при съёмке в подъезде при движении по лестничным пролётам.
В помещении, при недостатках освещения, - лучше показал себя Panasonic AG-HMC41EU. Дополнительного света не было.
Оценка записи, можно сказать субъективна, но смотрели 4 человека и все согласились с написанными выводами.

Вопрос остаётся один…, - стоит ли переплачивать 2 раза за Panasonic 41?
Этот участник поблагодарил(а) aelite за это полезное сообщение:
  (#2470) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 18.03.2012, 22:29

да. удобство работы прежде всего
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка