pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#2561) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.06.2012, 15:56

Govor, я и не бросаюсь громкими словами. Вы там где то слышали, а я говорю исходя из своего опыта. За 17 лет съёски на кассеты не одной информации я из за этого не разу не потерял. А что там и как другие теряют - не факт, что всё грамотно делают, а тупа экономят деньги на новое оборудования выжимая из техника всё до конца. А Вот флешки при мне при перезапись (при вставки в картридер) просто сгорали с потерей информацией. С кассетой такого не случится. А это уже большой плюс. Да и по габаритом кассета намного больше и увесистая и мимо кармана случайно при замене не промахнёшься. Это тоже маловероятно, но возможно. Я уже не говорю о всяких инцидентов при съёмке и т.п. Я не говорю что всё осталась как 5 лет тому назад, есть сдвиги и не малые, но всё же пока кассеты более надёжные.
ФИЛИН, я с Вами согласен по поводу битрейт, но только в том случае когда это идёт о формате ХД с размером 1920. Но многим клиентом этот формат и нафиг не нужен. Есть фанаты разумеется видео среди заказчиков, но их на всех не хватит). А в ДВД по мне лучше монтировать в ДВ АВИ формате. А это делает в основном камеры на кассетах. А на флешка почти все (кроме единиц исключения) пишут в сжатом формате. Можно конечно и снимать и монтировать в ХД фрмате, а после кодировать в ДВД, но это лишнее бесполезное потраченное время за компом (во всяком случае для меня).
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
 
  (#2562) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.06.2012, 23:09

У флешек и кассет есть свои плюсы и минусы, но то что кассетные камеры уже почти не выпускаются это факт.
На счет того что формат 1080 клиентам не нужен Вы сильно ошибаетесь, если вы показываете видео клиентам на лучевом телеке, то да, а вот если Вы им показываете на 42 дюйма, то DVD и показывать то стремновато. После просмотра Blu-rey диска у наших клиентов не возникает желания заказывать DVD.
Хотя каждый работает в своем регионе и в своей ценовой категории, а эти факторы много решают.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили serjik за это полезное сообщение:
  (#2563) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.06.2012, 23:49

Вы наверное всегда читаете то что хотите прочитать? Я этого не говорил поголовно про всех. Форматы больше интересны нам чем клиентом (кроме фанатов видео). А на счёт кому что показывать и на чём - дело каждого. Если Вы боитесь потерять из за формата клиента или у Вас конкуренция большая и Вы хотите выделится, то конечно будите показывать и на двухметровом телике (если найдёте) лишь бы его не потерять. А мне это и даром не нужно. Ко мне уже приходят заказывать и клиент заранее знает как и в каком формате я снимаю. Есть клиенты хорошо, нет я и не расстроюсь. Хотя так получилось на сегодняшний день это мой основной доход сейчас. У меня сейчас больше половины заказов это детская тематика (садики и школы). А там ещё далеко массово ХД формат. В общем об этом я не сколько не переживаю. На счёт не выпускают камер с кассетами. На любительском спектре это так, но на проф. это не так. И яркий пример последний выход Сони 2200 и 175 именно формата ДВ и кассетный. И думаю компания Сони не прогадала с этими камерами. Они ещё долго будут пользоваться спросом именно в глубинке.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#2564) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.06.2012, 23:58

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
И яркий пример последний выход Сони 2200 и 175 именно формата ДВ и кассетный
ничего личного, но напомните год выхода этих камер. У нас как видете есть и кассетные и флеш, так что поверьте я знаю что говорю. На счет школ и садов согласен, а вот клиента мы приучаем к хорошему уже третий год и поверьте пожинаем плоды. Цена то вопроса сегодня не большая, Blu-rey плееры уже от 65$ в чем проблема то?
Этот участник поблагодарил(а) serjik за это полезное сообщение:
  (#2565) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.06.2012, 00:35

Проблема как раз в уровни жизни регионов. Я не знаю от куда у Вас цены такие низкие на плееры, но чем дальше от сталинце тем выше цена на них. И дело не в одном проигрывателе, а и в телике (хороший телик не может просто стоить дешево, а размер экрана не всегда играет положительную роль) и в гостях тоже. Менять это всё сразу ради просмотра своей свадьбы может только фанат этого дела + если есть на это средства или уже необходимо это менять. Год выхода камеры октябрь 2009. Ещё нет и трёх лет. Если б у меня она сломалась что бы я выбрал? точно сказать не скажу, но всё же она была бы в списке среди претендентов. Просто я лично исхожу из спроса в моём регионе, а верней у меня.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#2566) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.06.2012, 00:53

все элементарно
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

моему плееру скоро будет 2 года и не разу не пожалел о его приобретении, модель LG BD-570.
Этот участник поблагодарил(а) serjik за это полезное сообщение:
  (#2567) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 14.06.2012, 04:13

Сергей я уже здесь говорил, он многим не нужен, потову как его никто толком не показывает, а точнее как его могут показать, те у кого его нету!!! По сравнению с прошлым годом, у нас наблюдается целый бум HD . А все потому, что молодеж сейчас становится не глупая, смотрят в сети ролики в формате высокого разрешения (которые замечу сейчас не то что не редкость а уже скорей обыденность) и никакие рассказы про обратное, их не убедят.
Немного отклонюсь от темы, но у меня был такой случай, пришел парень заказывать видео, я ему рассказал и показал варианты съемки и разницу фул хд и дв. То он неделю не мог успокоится, хотелось вариант съемки подороже и видео высокой четкости, а бюджет лимитирован. То все таки выбрал качество картинки в жертвуя сюжетной линией!!!
Вот такая реалия!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#2568) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.06.2012, 09:02

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Проблема как раз в уровни жизни регионов. Я не знаю от куда у Вас цены такие низкие на плееры, но чем дальше от сталинце тем выше цена на них. .
У меня в моем городе Блюрэйплэйер стоит 1800рублей.. И это не плохой .
Мультимедийный проигрыватель стоит 2000-2500.Мультиформатный.H264,Mpeg2,AVI и т.д и т.п ...Почти у всех телевизоры ЖК читают с флэшкарт видео в HD//Другое дело что лдюди сами не могут разобраться в своей технике..но Формат средней четкости потерял свою актуальность.. И еще можно писать чего угодно, сколько угодно,вывод сам собой напрашивается,писателям просто выгодно поддерживать формат Sd т.к. они в нем снимают ,работают и т.д и другипх вариантов у них нет.. ну остается пожелать только удачи.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#2569) Старый
Завсегдатай форума
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 201
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Железнодорожный Московской области Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kuznesovan с помощью Skype™
По умолчанию 14.06.2012, 09:25

Абсолютно согласен с ФИЛИН, Genya_N, люди (заметьте, не клиенты) посмотрев где-то пару раз фильмы в Full HD, стараются купить ТВ с высоким разрешением (необязательно 40", вполне достаточно и 32"), тем более цена постоянно снижается с выходом все более новых и навороченных моделей. А качество картинки говорит само за себя, даже если вы снимаете в обрезанном формате (1440х720). Видеокамеры, фотоаппараты, смартфоны переводят на данный формат (хотел написать "новый", но HD и Full HD таковыми уже не являются). И ваши разговоры, Сергей, про уровень жизни регионов, тут ни при чем (если, конечно, не считать заброшенных в дремучих лесах и таежной глуши поселков и деревень). Наш народ жалуется на жизнь, имея при этом дома, дачи, 2-3 автомобиля и т.д. 32" ЖК ТВ с Full HD можно приобрести 12000-15000 руб. Еще совсем недавно так стоили обычные ЭЛТ телевизоры. Для того чтобы клиентам, "которым и на фиг не нужен этот формат" - цитирую Ваши слова, захотелось этого формата, Вам нужно снять, смонтировать, переконвертить, принести оба варианта и показать сначала тот, который заказывали с полным расчетом. А потом, возможно, как бы даже невзначай, дать посмотреть как можно было бы сделать по-другому. Не скажу, что с первого раза, но уверен, что очень многие будут готовы к тому, чтобы доплатить и получить фильм высокого качества. И при этом, не стоит забывать, про психологию и логику обывателя - у меня будет, а у соседа - нет! В любом случае к этому нужно стремиться! Поверьте, я сейчас не занимаюсь ни свадьбами, ни школами, хоть и хочется, но прекрасно понимаю, что моего хорошего сто второго Панаса уже недостаточно. Тем более, на работе снимаем небольшие учебные сюжеты на Canon 5D MarkII и есть с чем сравнивать. Удачи.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили kuznesovan за это полезное сообщение:
  (#2570) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.06.2012, 13:27

Я посмотрю философы тут одни) и жители городов (путь и малых). Я же не житель города, а небольшого посёлка и спрос у себя лучше вашего знаю. На счёт выгодно и нету. Вы мою конфигурацию компа смотрели или это опять громкие заявления? Для меня не чего не стоит взять камеру ХД и снимать уже ХД. Однако не мне, не мои клиентом этого пака не нужно. Более того мне приносят флешки снятые на камеры ХД с разрешением 1920 ! и просят соединить вместе куски и что бы показывало на простом ДВД. Вам это не об чём не говорит? Люди даже имея камеры ХД не могут конформно его посмотреть и показать гостям. Более того скажу следующие - все больше стали звонить и заказывать с г. Брянска. А там точно не совсем бедный уровень жизни)). А просят именно ДВД вариант. Так нафига мне снимать и монтировать в ХД, а отдавать в основном в ДВД при этом терять уйму времени совершенно даром? Вы ребята немного опередили время, я же не куда не отстал и как Вы не набил шишки с изучением ХД формата на сырых камерах и ПО компа пару лет назад. То что ХД постепенно вытесняет ДВД это понятно. Но это идёт крайне медленно. Да и все нормальные современные брюрей проигрыватели и телики имеют и должны иметь программное улучшение ДВД формата. Так уж здесь не всё однозначно. А рынок у себя на месте я изучаю и знаю что востребовано. Но специально навязовать и не собираюсь, а с удовольствием передам данного клиента такому оператору как Вы если он хочет именно ХД формат. Да и потом если он востребован менее 50% (а у меня спрос на ХД 0%) то об этом даже глуппа думать, не то что бы что либо навязывать. Перейти на ХД формат я готов в любой момент и без проблем.

Цитата:
Сообщение от kuznesovan Посмотреть сообщение
32" ЖК ТВ с Full HD можно приобрести 12000-15000 руб. Еще совсем недавно так стоили обычные ЭЛТ телевизоры.
Для Вашего сведения - телевизоры дешёвые и ещё 32 для просмотра ХД это пародия и если Вы на нём будите показывать ХД клиентом то точно они у Вас его не закажут. Простые ЭЛТ телики не когда столько не стоили. Хватит вешать лапшу на уши, т.к. здесь нет Ваших клиентов. А двойную работу и бесплатную делайте лучше Вы, мне это пока и не нужно. Да и без этого мне клиентов хватает.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка