pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Архив флейма


Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#291) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для frontovik
 
Сообщений: 437
Благодарностей: 1997
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для frontovik с помощью ICQ
По умолчанию 22.02.2013, 23:15

Смотрел на кануне 23 февраля фильм _Туман_- ,даже американцы, на своем веку страшных войн не видевшие ,такого "шлака" про своих не фантазируют.
От куда эти драматурги болящие ?


...
Ищите не проторенных путей, но не уклоняйтесь от [Для просмотра данной ссылки нужно ]
 
  (#292) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kiriii
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 402
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.02.2013, 14:43

Во все времена значительную часть фильмов снимают по некоему "идеологическому и злободневному" шаблону. Сейчас шаблон -"заградотряды-некомпетентное руководство-грязь войны-гуманизированные немцы-наши чудом берут верх, завалив все трупами".

От этого и пляшут...
  (#293) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.02.2013, 15:43

такс! внесу ясность! со слов деда, он всю войну в пехоте прошёл(есть у кого такие родственники-родные?), не фик на всякую хрень внимание обращать! типа "заград отрядов", немцев-зверюг и прочее!
со слов моего деда "воевали по честному! мы их в плен и дальше по "эстафете"... они наших так же! главное что? те кто лицом к лицу стоял, воевали честно! кто на данный момент сильней тот и прав оказывался! ....
....НИ КАКИХ ЗАГРАД ОТРЯДОВ ОН В ГЛАЗА КСТАТИ НЕ ВИДАЛ! ВИДАЛ КОМАНДИРА РОТЫ, КОТОРЫЙ РАЗ 10 ИЛИ БОЛЬШЕ В АТАКУ ВСЕХ ПОДНИМАЛ, ЭТО БЫЛО, ДЕД ГОВОРИТ!(а деду своему я верю! )

А ПО БОЛЬШОМУ НЕ НАМ ВООБЩЕ ОБ ЭТОМ СУДИТЬ! МАЛЫ МЫ ДЛЯ ЭТОГО! ОЙ КАК МАЛЫ ЕСЧО!


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
  (#294) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kiriii
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 402
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.02.2013, 16:28

Судя по воспоминаниям - да и представляя все происходившее тогда логически - можно понять, что как с нашей, так и с немецкой стороны встречались разные люди, "плохие и хорошие".

Моя бабушка, оказавшаяся на оккупированной территории пол Питером, вспоминала и немцев, делившихся с детьми своим пайком, и тех, кто бил их прикладом, и партизан, уничтожавших линии связи, и партизан, по-бандитски требовавших у населения продукты.

Все очень разно и индивидуально было. Два стандартных цвета - "черный и белый" - были представлены в "чистом виде" не так и часто, судя по всему. Преобладали "полутона"...
  (#295) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.02.2013, 16:32

kiriii про что я и говаорю, всякое бывало... дед говорил даж с пленными сух паем делился, люди же, как по другому то? ...


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
  (#296) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kiriii
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 402
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.02.2013, 16:38

Интересно, что и мама, и бабушка вспоминали, как после войны пленные немцы в форме без знаков различия, видимо расконвоированные, ходили по домам и предлагали самодельные вещи на продажу (обычно меняли на продукты). Например - детские игрушки, сувенирные домики-шкатулки. Их не обижали, судя по воспоминаниям.
  (#297) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 23.02.2013, 16:39

Леша, у меня отчим (отец умер, когда мне было 9 месяцев), практически, отец, всю войну в пехоте. Сталинград, Малая земля... Он не очень любил рассказывать о войне, но, кое-что рассказал. И заградительные отряды были. А на Малой земле старше капитана во время ожесточенных боев не было. Полковники, типа Брежнева, появились потом, когда считали потери. Окопы и траншеи были заполнены нашими и немцами вперемешку. Тогда, после боев, первой приехала комендатура. Ох, и лютовала она! У отца до последних дней обида оставалась.


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
  (#298) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.02.2013, 16:43

значит так! ту самую комендатуру находишь! да ко мне отправляешь! .... я немного "полютую""" и пусть они уже обижаются!


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
  (#299) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kiriii
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 402
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.02.2013, 16:46

Вот и я говорю - ВСЕ было. Другой вопрос, что в разные периоды нашей истории то шел перекос в отображении "нашй" стороны аки ангелов однозначных, то - как сейчас - всех под гребенку "вшивых, понукаемых и обреченных" загоняют.

А истина, как было сказано совсем не мной,- где-то посередине...
  (#300) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 23.02.2013, 17:00

Леша, а раненого отца эта комендатура забрала на гауптвахту (сарай для этого оборудовали) за то, что он рыбу оглушенную на берегу моря собирал для медсанбата! Так моряки, которые уже сидели в этом сарае, такой бунт подняли, что отца отпустили. И что интересно, он помнил, что ему ремень подменили, когда отпускали, на старый. Кому-то его новый понравился...


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МЕГА ФЛУД ! Доктор ВОВАН Архив флейма 1411 05.10.2012 01:41
Мега флуд по ХАРДУ Гараж Pinnacle Studio 15 HARD2 (2011) 66 20.02.2012 01:06



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка