pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Результаты опроса: Какому антивирусу Вы доверяете свою безопасность?
Avast! 73 12.11%
eSafe 1 0.17%
AntiVir 23 3.81%
DrWeb 47 7.79%
NOD32 188 31.18%
Kaspersky 256 42.45%
McAfee 5 0.83%
Panda 11 1.82%
Symantec (Norton) 29 4.81%
Ни одному из них 13 2.16%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Leksi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Антивирусник - 25.06.2007, 19:16

Скажите пожалуйста какая антивирусная программа на сегодняшний день наиболее популярна и практична
 
  (#2) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 28.06.2007, 16:13

Раньше загонялся по этому поводу. Как-то взял 3 вируса и провери несколькими антивирусами:
1. Касперский нашёл 2 вылечил, и 1 удалил, после чего я остался без важной программы, удалил ещё чего-то.
2. NOD 32 так же нашёл, но постоянно "матерится" на какие-либо не доступные ему файлы. И не понятно что с ними делает: то ли лечит, то ли Х его знает.
3. Dr.Web нашёл, всё поместил в карантин и предлагает удалить
4. Symantec нашёл всё что надо и что не надо! Практически всё если не вирус, то на него похожее.
5. У Panda только подозрения на вирусы. И предлагает что-то с этим делать, но что он не знает.
6. Avast предлагает поудалять всё к едрёной фени и не мучится!
В итоге я ставлю или NOD или Dr.Web и FireWall, к примеру Kerio. И не забываю про Norton Ghost!


-------------------------------
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
PIT PIT вне форума , последняя активность:  31.01.2024 13:08
Бывалый
Отзывов: (8)
 
Аватар для PIT
 
Сообщений: 401
Благодарностей: 1495
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.06.2007, 22:39

Trend Micro PC-Cillin Internet Security 2007 - ничем дополнять не нужно.
Такого монстра и гаранта я ещё не видел.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили PIT за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Smart Uploader :-)
Отзывов: (2)
 
Аватар для Alex-RUS
 
Сообщений: 72
Благодарностей: 295
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Alex-RUS с помощью ICQ
По умолчанию 28.06.2007, 23:08

У Каспера есть проблема того, что они не всегда тестируют новые базы на совместимость с остальными прогами, из-за этого все траблы. То он notepad.exe убивает как вирус, то системный процесс lsass.exe то еще чего-то.... Да и требователен к ресурсам компа очень. Когда его пробовал, приходилось чтобы поиграть отключать мониторинг за файловой системой :(

NOD 32 - это все хваленые понты, поскольку все только от грамотного пиара производителя исходит и не более того. Есть информация от сотрудника который раньше работал в компании Eset - что все тесты на вирусбюллетене нод 32 проходит с последними антивирусными базами но на вирусах 2-х недельной давности и соответственно актуальности.

DrWeb - сказать ничего хорошего не могу. Мои интересы это корпоративный рынок, но поскольку антивирусные базы одинаковые могу отметить приятную тенденцию, кто купил себе в компанию доктор веб, с удовольствием через год переходит на конкурентный продукт, неважно какой!!! Этим все сказано....

Avast - середнячок.

Symantec - есть проблемы со spyware, а так очень даже неплох, но тяжел достаточно, что персональный продукт что корпоративный

Лидеры - Trend Micro и McAfee. По загрузке машины им надо только чтобы Windows нормально работала, в остальном вы их не почувствуете практически.

[Для просмотра данной ссылки нужно ] для домашнего пользователя от McAfee

А вот это от [Для просмотра данной ссылки нужно ]

В них есть все: антивирус, антиспам, фаер, антифишинг, контроль за доступом к сайтам и много чего другого очень полезного.

Я лично использую продукт Trend Micro - поскольку в нем очень гибкий фаер, причем есть два режима тонкой настройки: для опытных пользователей и новичков, + сайты делятся по категориям (работа, секс, военная тематика и так далее) и достаточно только поставить галочки на те категории куда доступ запрещен. Для меня это важно, ибо ребенок ткнув на какой либо баннер красивый запросто может попасть на что-то типа dosug.nu чего ни в коем разе ему не позволительно.....

Это все ИМХО...
кому интересно - могу выложить оба пакета - попробуете :-)

Удачи всем в нелегкой борьбе с вирусами, шпионами и прочей электронной нечистью

P/S но хочу сказать сразу, что лучшего антивируса нет... есть сами пользователи хуже чем вирус работают.......
если выложенные рекомендованные продукты вас чем-то разочаровали - то это конкретный единичный случай и ничего более.. Прошу в мой адрес плохого не говорить, ибо разработчик не я понятно и гарантий вам дать не могу никаких, впрочем как и сам разработчик
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Alex-RUS за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alxz1 (13.08.2009), FYV_msk (18.02.2009), hryndik (20.04.2008), Imechko (17.01.2008), kaco (20.11.2007), nemykh (21.09.2007), PIT (28.06.2007), Tasja (04.07.2007), VitasLipetsk (30.08.2007), ПАЛ СЕКАМыч (28.06.2007), Сергей Сапрыкин (30.08.2008)
  (#5) Старый
Smart Uploader :-)
Отзывов: (2)
 
Аватар для Alex-RUS
 
Сообщений: 72
Благодарностей: 295
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Alex-RUS с помощью ICQ
По умолчанию 29.06.2007, 00:03

Trend Micro PC-Cillin Internet Security 2007
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

после установки сразу как предложит сделать рестарт - обязательно делайте не дав вылезти окошку с предложением зарегиться.... в противном случае не даст зарегить и будет работать 30 дней. Если таки такое случится, можно удалить, перегрузиться, поставить заново и пробовать зарегить снова.
При правильном раскладе будет предложено ввести свои данные в виде имени, почтового адреса пароля (все выдумываете сами, не обязательно рабочий мыл и настоящее имя) и прочего. Если расклад неудачный, он сразу будет просить официально зарегистрированный при его покупке e-mail

McAfee Total Protection 2007

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Alex-RUS за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dr.Vlad (09.06.2008), kaco (01.12.2007), kika (29.06.2007), Parfumer (02.11.2007), ПАЛ СЕКАМыч (29.06.2007), Сиррожа (28.01.2008)
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 88
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Н-ск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.06.2007, 15:20

Вот интересная ссылочка на антивирусную тему:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Сам уже давно Авирой пользуюсь. Доволен на все сто. На Семантек последнее время смотрю с улыбкой; - на работе у нас корпоративник стоит. Обновляется в автомате, ну так и пропустил бяку, даж не пукнул. Зато когда гадость прижилась в системе, зашевелился: - мол "Ой, что-то не так", наудалял без спроса что надо и что не надо, ну и уложил систему. Я в тот-же день этот вирус в сети с Авирой встретил, - так вмиг отреагировала! Понятное дело, случай единичный, но осадок остался. А "джентльменский набор" противовирусный вижу таким: Авира (в моем случае), АдАваря (шпионов чистить), и Аутпост (что'б что-попало куда попало не лезло).
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили SerGen за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Smart Uploader :-)
Отзывов: (2)
 
Аватар для Alex-RUS
 
Сообщений: 72
Благодарностей: 295
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Alex-RUS с помощью ICQ
По умолчанию 29.06.2007, 15:24

Скажем так.... была бы эта Авира так хороша, давно бы использовалась на корпоративном рынке.... а так ни рыбо ни мясо... и действительно, единичный случай моментальной реакции на вирус не показатель общего качества работы
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 88
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Н-ск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.06.2007, 16:15

Само собой! Но присмотреться стоит тем, чьи машины не так сильны в области производительности. Причем, что характерно, периодически сообщает о разного рода пресечениях вирусной активности. А корпоративные решения у Авирки этой есть. Единственно, что смущает, это её немецкое происхождение. Все-таки для территории России, да и СНГ в целом, желательно использовать что-то свое. У нас тут своя вирусная обстановка, а там "у них" своя.
  (#9) Старый
Smart Uploader :-)
Отзывов: (2)
 
Аватар для Alex-RUS
 
Сообщений: 72
Благодарностей: 295
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Alex-RUS с помощью ICQ
По умолчанию 29.06.2007, 16:19

То что немцы это ничего плохого. Та же пиннакля откуда??? :-)
И то что корпоративные решения у нее есть знаю, но ни не используются по крайней мере у нас в РФ.

Если поделить корпоративный рынок на западе там тройка это:
Symantec
Trend Micro
McAfee

У нас это
ПО Лаборатории Касперского
Trend Micro
Symantec
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 88
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Н-ск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.06.2007, 20:42

Ну, хватили Пинакля, Пиннакл Системс - мыреканска компания, да и с вирусами она не борется. :)
А относительно антивирусов скажу так; - лучший тот, который и вирусы ловит и систему не грузит. А такая бЭшенная популярность Семантека - просто удачный маркетинговый ход. Сегодня к любой материнской плате, на диске с драйверами, идет бесплатный Семантековский антивирь. Так конечно, он самый популярный! Но не значит лучший! Просто НА МОЙ взгляд он не лучший.
А вот про ТрендМайкро спросить хочу. Как мне показалось в области антивирусологии Вы специалист, и мне интересно Ваше мнение. Если сравнивать файерволл в ТрендМайкро и Аутпост, то как выглядит такое сравнение?
Заранее спасибо.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка