Для новичковПросьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!
I5 2500 GigaByte LGA1155 "Ga-P67-D3-B3" RAM DDR3 4GB 1333 мгц samsung, MSI GeForce N560GTX 256Bit. Блок питания Cooler Master Silent Pro M700, Full-Tower RaidMax Platinum, SyncMaster 940 T Windows XP SP3, Canopus EDIUS 6.02; Encore DVD
Фото/видео:
Видео: Panasonic AG-HMC154, Glidecam 2000 pro
26.12.2007, 01:45
УУУУУУУУ Пустышка спереди в меню 5 минут рекламы с царапиной в конце, хекс редактор (изменение в 16тичногом коде в первом слове VOB заглавной буквы B на b) в результате в винде не увидете вобов , пустышка в конце диска с рекламой, с линией от маркера перед прожигом и стирание её спиртом после прожига. Плюс договорённость о том что беру сумму с класса не зависимо от количества народа покупающих диски, и самое главное на монтаже удаляю и маскирую тех кто не сдал деньги. В этом бизнесе выживают только параноики
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
Core2Duo E7500, 8gb, NVIDIA GT430 1gb, 160gb+160gb+250gb+1000gb+500gb Windows 7, Adobe Premiere Pro CS5, Adobe After Effects CS5, Adobe Photoshop CS5, Magic Bulled, New Blue, Twixtor
Фото/видео:
Фото: Canon EOS 500D, Speedlite 430EX II Видео: Panasonic AG-HMC41E, стедикам IVANNN, led 126
26.12.2007, 01:47
Ребятки, в этом сам толком не разбераюсь. Как бы разбераюсь, да тока если сча тут напишу, то многие могут не так понять и польются слёзы. Могу дать ссылку на первоисточник, но не тут (правиласи форума запрещено), стучитесь в асю кому надо. Сори за флуд - просто ответил на вопрос. :)
Проблемы с выводом Pinnacle Studio ??? - жми [Для просмотра данной ссылки нужно ] и забудь про них!!!
Мой сайт - [Для просмотра данной ссылки нужно ] Подпись, с разрешения администрации форума.
Ну, так это же никакая не защита, а просто плохо записаный диск. Глюк. Случайность. Это раз.
Второе и главное в этом случае то, что комп читает, а DVD-плеер нет. Надо бы, чтоб наоборот было, как минимум, а по хорошему читаться должно везде. Не должно копироваться. А такого пока не придумано.
Здесь я про защиту и не имел ввиду...может и плохо записан...но Факт остается фактом,
Глюк,случайность..? Че то они повторяются много раз,когда пишешь диск в СТУДИЕ..
Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Vabik
oper67, а смысл царапанья прямой! Если надо защитить диск, то прогами эта сделать нереально. А когда у тебя заказывают выпускной на 40 копий, где ты берёш по 10$ за копию, то когда у тебя вдруг 20 человек отпадает - мол хотят перекопировать у других, то тогда ты оставляеш у себя оригинал, а все те 40 дисков царапаеш в нужном месте и никто воще ни как те дискочки не копирнёт.
А если ненравиться смысл, то забудтьте об зазите диска. Т.к. если бы появилась идея защитить диск на програмном уровне и такие как мы об этом знали, то нашёлся бы хоть одни, кто нашёл бы и выход с этой защиты и позже весь рунет бы трещал про то как вздломать свежую защиту диска. А те парни которые кодируют лицивизионные игровые диски - имеют патент на спец прогу для кодирования и об этойпроге врядле мы простые смертные когда узнаем, т.к. если узнаем то полетят головы и деньги крутых дядь.
Это не ИМХО - это факт!
Плин.. я это не имел ввиду...
но если кому то захочется его скопировать,(мало ли,может царапинки прибавятся и диск на грани) тогда как быть???
Даже Хозяин его не сможет скопировать???
Хотя,мне это,с одной стороны нравится...но с другой то стороны...что, мне на всякий случай,оригинал сохранить у себя,всяких там баллов и вечеров??? "А вдруг,кто то надумает приобрести диск с выпускным баллом,этак через год..."
Последний раз редактировалось oper67; 26.12.2007 в 22:09.
Причина: Добавлено сообщение
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
Core 2 Duo 6420 2,13 ГГц , RAM 3 Gb , Radeon X1650 Series 512 Mb , HDD 300Gb , карта видеозахвата Pinacle -710 , DWD-RW Label Flash Windows XP SP2, Pinnacle Studio v.10.7
29.12.2007, 04:05
Цитата:
Сообщение от Хаджиме
УУУУУУУУ Пустышка спереди в меню 5 минут рекламы с царапиной в конце, хекс редактор (изменение в 16тичногом коде в первом слове VOB заглавной буквы B на b) в результате в винде не увидете вобов , пустышка в конце диска с рекламой, с линией от маркера перед прожигом и стирание её спиртом после прожига. Плюс договорённость о том что беру сумму с класса не зависимо от количества народа покупающих диски, и самое главное на монтаже удаляю и маскирую тех кто не сдал деньги. В этом бизнесе выживают только параноики
Привет ! Объясни поподробнее как делать пустышку ? Конец диска - это ведь наружняя сторона диска , а начало ближе к отверстию . Так ? Или Вы имеете ввиду у себя наооборот ? Пустышка спереди в меню 5 минут рекламы с царапиной в конце - с царапиной в конце рекламы или диска ? И линию от маркера прямую или по кругу ? Пожалуйста не злитесь . Ответте поподробнее .
I5 2500 GigaByte LGA1155 "Ga-P67-D3-B3" RAM DDR3 4GB 1333 мгц samsung, MSI GeForce N560GTX 256Bit. Блок питания Cooler Master Silent Pro M700, Full-Tower RaidMax Platinum, SyncMaster 940 T Windows XP SP3, Canopus EDIUS 6.02; Encore DVD
Фото/видео:
Видео: Panasonic AG-HMC154, Glidecam 2000 pro
29.12.2007, 06:34
Yukos70 В анимированном меню делаем секунд двадцать тематичный клипообразный авишный фон, плавно перетекающий в вашу рекламу. Попросите другого опера снять как вы снимаете и так и сяк в движении, с нижней точки и с верхней, и так минут 5, клип о вас.скучный до одурения РЕКЛАМНЫЙ про себя любимого, Никто его не станет смотреть больше 30 секунд, к тому-же можно пустить пульсирующую красным надпись типа: Для просмотра фильма выберите эпизод. А клип надо сделать минимум 5 минут, представте, какая прелесть: Улыбающийся оператор с воодушевлённым лицом манит кого то к себе, замедленно, с эффектом размытия краёв, под музыку в стиле Андрея Меликова, потом кадр тюльпанов, камера поднимается, и мы видим оператора снимающего с нижней точки через тюльпаны, и такая идиллия минут на пять, если плеер заглючит, то этому будут только рады. Это и есть Левый клип 1. 100% его никто смотреть не будет долго, и правильно, на нём ставим царапину а не отметку маркером.(иначе нера выдаст ошибку и ппц) Отмерить где кончяется пустышка можно записав одно меню на диск ОБЯЗАТЕЛЬНО АНАЛОГИЧНЫЙ ДИСКАМ, ОСНОВНОЙ ПАРТИИ. Измеряем расстояние от центра двухигольным циркулем. Точно такой же Левый клип 2, можно подлинней, делаем в конце диска. С вышеперечисленными манипуляциями двухигольным циркулем-измерителем, и маркером. То есть можно на другой двуигольник намертво приматать скотчем маркер, перед прожигом наставив чёрточек по концу рекламы После прожига чёрточки стираем спиртом. Для чайника это уже кое что, но обойти такую защиту можно тупо скопировав из под ОС вобы, (это удастся кроме последнего) предварительно открыв образ исошник в HEX Editor и поменяв большую букву B в первом слове VOB на b маленькое, получается VOb. Результат: В винде открываем папку VIDEO TS, а там пусто. Диск проигрываться будет на бытовых плеерах и на компе только в программе Power DVD (предупредите об этом заранее)
Но главным вашим оружием в этапе договора будет честность (надо обьяснить что собираем определённую сумму независимо сколько человек если реклама хорошая, то поведутся, у меня повелись) Если предоплату сдали (а как же без неё???) начинаем настаивать на сборе основной суммы, и говорить что не сядите за монтаж, пока не увидете денег (деньги брать не обязательно) И ЕСЛИ ПОЯВИЛИСЬ ОТКАЗНИКИ, возьмите их список пообещайте что замаскируете не сдавших, выбросите все крупные планы с отказниками (что бы сдавшим не обидно было)
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
Фото: Canon 500D + все сопутствующие аксессуары Видео: Sony HDR-МС1500P
14.01.2008, 02:53
Цитата:
...Это и есть Левый клип 1. 100% его никто смотреть не будет долго, и правильно, на нём ставим царапину а не отметку маркером.(иначе нера выдаст ошибку и ппц) Отмерить где кончяется пустышка можно записав одно меню на диск ОБЯЗАТЕЛЬНО АНАЛОГИЧНЫЙ ДИСКАМ, ОСНОВНОЙ ПАРТИИ. Измеряем расстояние от центра двухигольным циркулем...
Удобнее сделать, чтобы этот левый клип вообще не читался проигрывателем. Сделать это можно в проге Encore DVD. Для тех кто работает Енкором, знает там можно сделать обход какого-либо эпизода. То-есть сначала на диске идет меню, затем левый клип, а потом основной видеоматериал. Обходим левый клип и из менюшки переход сразу на нужный материал. Этот левый клип ни как не будет задействован и не будет читаться при воспроизведении на плеере. Левый клип царапаем. При копировании читается весь диск, и где царапина будет выдаваться ошибка чтения. Конечно можно Алкоголем-120% сделать пропуск ошибок чтения, и если он пропустит эту ошибку диск будет читаемым. Но часть контингента из "любителей халявы и не ценящих работы оператора" испытает трудность при копировании такого DVD.
Цитата:
...пообещайте что замаскируете не сдавших, выбросите все крупные планы с отказниками (что бы сдавшим не обидно было)
Что существуют отказники обычно узнаешь, когда видео уже готово или отдается клиенту. И притом среди 40 человек трудно вычислить кто не сдал деньги, особенно если видишь людей впервые (а вдруг маскирнешь не тех) . И переделывать материал с маскированием халявщиков, потом опять перекодировать, меню, писать болванки - да на фиг нужна двойная работа.
Yukos70 открыв образ исошник в HEX Editor и поменяв большую букву B в первом слове VOB на b маленькое, получается VOb. Результат: В винде открываем папку VIDEO TS, а там пусто.
Что-то не могу это повторить... Пользуя WinHex меняю букву, прожигаю диск и все на месте. Какое первое слово VOB? Поиском по файлу образа ISO WinHex у меня находит VIDEO_TS.VOB. Пробовал и другие. Что делаю не так?
I5 2500 GigaByte LGA1155 "Ga-P67-D3-B3" RAM DDR3 4GB 1333 мгц samsung, MSI GeForce N560GTX 256Bit. Блок питания Cooler Master Silent Pro M700, Full-Tower RaidMax Platinum, SyncMaster 940 T Windows XP SP3, Canopus EDIUS 6.02; Encore DVD
Фото/видео:
Видео: Panasonic AG-HMC154, Glidecam 2000 pro
16.01.2008, 01:46
Neb4St Открывал именно ISO? Меняем 16 - тичный код с помощью HHD Hex Editor, Да, надпись эта, сохраняем (важный момент). В видео TS после изменений не совсем пусто, там может быть маленький менюшный воб. Прожигать не обезательно, можно открыть через виртуальный диск.
Geo-vazhenin
Цитата:
И переделывать материал с маскированием халявщиков, потом опять перекодировать, меню, писать болванки - да на фиг нужна двойная работа.
Главное вовремя запугать, если удастся, деньги сдадут все. Если нет, то вы плохой профессионал. Расплата за это - больше работы на монтаже.
Этот участник поблагодарил(а) Хаджиме за это полезное сообщение:
Фото: Canon 500D + все сопутствующие аксессуары Видео: Sony HDR-МС1500P
16.01.2008, 07:38
Цитата:
...и поменяв большую букву B в первом слове VOB на b маленькое, получается VOb. Результат: В винде открываем папку VIDEO TS, а там пусто...
А образ же НЕРОЙ или АЛКАШОМ-120 создатся без проблем? Многие сразу делают "копировать весь диск" даже не открывая папку и не смотря что там.
Вот если-бы сделать так, чтобы невозможно было создать образ, либо образ создавался, болвань писалась, а потом копия не воспроизводилась. Может есть у кого какие-нибудь идеи на этот счет?
ASUS P5K (iP35),Core 2 Duo-E6750, DDRII-800 – 4 Gb (Samsung), SATAII-200,0+320,0+320,0 Gb + ATA-4,1(svop) + 300,0 Gb; 256Mb Power Color ATI 3D Radeon X1950GT <DDR3-256bit, Samsung Sync Master 940Fn, SATA- NEC Soni Opt. AD-7170S, AVerTV-307, БП – 430 Вт. Панас-250. Windows-SP2. Студия-11.1 Win Xp SP2, PS12
Фото/видео:
Фото: Samsung GX-20 + кит 18/55 Видео: Панас- 250
16.01.2008, 14:30
Уважаемый Хаджиме! Вашу идею защиты диска от копирования я позволил себе предложить участникам другого форума, решающим эту же проблему. Ваше имя там не прозвучало, но и от авторства я отказался, предварив цитирование фразой:"Эта идея придумана не мной". Прошу вас не обижаться, мне стало жаль юзеров, практически зашедших в тупик.
Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам. При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!