pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 26.12.2007, 01:45

УУУУУУУУ Пустышка спереди в меню 5 минут рекламы с царапиной в конце, хекс редактор (изменение в 16тичногом коде в первом слове VOB заглавной буквы B на b) в результате в винде не увидете вобов , пустышка в конце диска с рекламой, с линией от маркера перед прожигом и стирание её спиртом после прожига. Плюс договорённость о том что беру сумму с класса не зависимо от количества народа покупающих диски, и самое главное на монтаже удаляю и маскирую тех кто не сдал деньги. В этом бизнесе выживают только параноики
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Vabik
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 295
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Пинск, Столин, РБ Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Vabik с помощью ICQ Отправить сообщение для Vabik с помощью Skype™
По умолчанию 26.12.2007, 01:47

Ребятки, в этом сам толком не разбераюсь. Как бы разбераюсь, да тока если сча тут напишу, то многие могут не так понять и польются слёзы. Могу дать ссылку на первоисточник, но не тут (правиласи форума запрещено), стучитесь в асю кому надо.
Сори за флуд - просто ответил на вопрос. :)


Проблемы с выводом Pinnacle Studio ??? - жми [Для просмотра данной ссылки нужно ] и забудь про них!!!

Мой сайт - [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Подпись, с разрешения администрации форума.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
oper67
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.12.2007, 22:09

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Ну, так это же никакая не защита, а просто плохо записаный диск. Глюк. Случайность. Это раз.
Второе и главное в этом случае то, что комп читает, а DVD-плеер нет. Надо бы, чтоб наоборот было, как минимум, а по хорошему читаться должно везде. Не должно копироваться. А такого пока не придумано.
Здесь я про защиту и не имел ввиду...может и плохо записан...но Факт остается фактом,
Глюк,случайность..? Че то они повторяются много раз,когда пишешь диск в СТУДИЕ..

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Vabik Посмотреть сообщение
oper67, а смысл царапанья прямой! Если надо защитить диск, то прогами эта сделать нереально. А когда у тебя заказывают выпускной на 40 копий, где ты берёш по 10$ за копию, то когда у тебя вдруг 20 человек отпадает - мол хотят перекопировать у других, то тогда ты оставляеш у себя оригинал, а все те 40 дисков царапаеш в нужном месте и никто воще ни как те дискочки не копирнёт.
А если ненравиться смысл, то забудтьте об зазите диска. Т.к. если бы появилась идея защитить диск на програмном уровне и такие как мы об этом знали, то нашёлся бы хоть одни, кто нашёл бы и выход с этой защиты и позже весь рунет бы трещал про то как вздломать свежую защиту диска. А те парни которые кодируют лицивизионные игровые диски - имеют патент на спец прогу для кодирования и об этойпроге врядле мы простые смертные когда узнаем, т.к. если узнаем то полетят головы и деньги крутых дядь.
Это не ИМХО - это факт!
Плин.. я это не имел ввиду...
но если кому то захочется его скопировать,(мало ли,может царапинки прибавятся и диск на грани) тогда как быть???
Даже Хозяин его не сможет скопировать???
Хотя,мне это,с одной стороны нравится...но с другой то стороны...что, мне на всякий случай,оригинал сохранить у себя,всяких там баллов и вечеров??? "А вдруг,кто то надумает приобрести диск с выпускным баллом,этак через год..."

Последний раз редактировалось oper67; 26.12.2007 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Yukos70
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 12
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Yukos70 с помощью ICQ
Shok 29.12.2007, 04:05

Цитата:
Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
УУУУУУУУ Пустышка спереди в меню 5 минут рекламы с царапиной в конце, хекс редактор (изменение в 16тичногом коде в первом слове VOB заглавной буквы B на b) в результате в винде не увидете вобов , пустышка в конце диска с рекламой, с линией от маркера перед прожигом и стирание её спиртом после прожига. Плюс договорённость о том что беру сумму с класса не зависимо от количества народа покупающих диски, и самое главное на монтаже удаляю и маскирую тех кто не сдал деньги. В этом бизнесе выживают только параноики
Привет ! Объясни поподробнее как делать пустышку ? Конец диска - это ведь наружняя сторона диска , а начало ближе к отверстию . Так ? Или Вы имеете ввиду у себя наооборот ? Пустышка спереди в меню 5 минут рекламы с царапиной в конце - с царапиной в конце рекламы или диска ? И линию от маркера прямую или по кругу ? Пожалуйста не злитесь . Ответте поподробнее .


Yukas70 Sony HVR-HD1000E
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 29.12.2007, 06:34

Yukos70 В анимированном меню делаем секунд двадцать тематичный клипообразный авишный фон, плавно перетекающий в вашу рекламу. Попросите другого опера снять как вы снимаете и так и сяк в движении, с нижней точки и с верхней, и так минут 5, клип о вас.скучный до одурения РЕКЛАМНЫЙ про себя любимого, Никто его не станет смотреть больше 30 секунд, к тому-же можно пустить пульсирующую красным надпись типа: Для просмотра фильма выберите эпизод. А клип надо сделать минимум 5 минут, представте, какая прелесть: Улыбающийся оператор с воодушевлённым лицом манит кого то к себе, замедленно, с эффектом размытия краёв, под музыку в стиле Андрея Меликова, потом кадр тюльпанов, камера поднимается, и мы видим оператора снимающего с нижней точки через тюльпаны, и такая идиллия минут на пять, если плеер заглючит, то этому будут только рады. Это и есть Левый клип 1. 100% его никто смотреть не будет долго, и правильно, на нём ставим царапину а не отметку маркером.(иначе нера выдаст ошибку и ппц) Отмерить где кончяется пустышка можно записав одно меню на диск ОБЯЗАТЕЛЬНО АНАЛОГИЧНЫЙ ДИСКАМ, ОСНОВНОЙ ПАРТИИ. Измеряем расстояние от центра двухигольным циркулем. Точно такой же Левый клип 2, можно подлинней, делаем в конце диска. С вышеперечисленными манипуляциями двухигольным циркулем-измерителем, и маркером. То есть можно на другой двуигольник намертво приматать скотчем маркер, перед прожигом наставив чёрточек по концу рекламы После прожига чёрточки стираем спиртом. Для чайника это уже кое что, но обойти такую защиту можно тупо скопировав из под ОС вобы, (это удастся кроме последнего) предварительно открыв образ исошник в HEX Editor и поменяв большую букву B в первом слове VOB на b маленькое, получается VOb. Результат: В винде открываем папку VIDEO TS, а там пусто. Диск проигрываться будет на бытовых плеерах и на компе только в программе Power DVD (предупредите об этом заранее)

Но главным вашим оружием в этапе договора будет честность (надо обьяснить что собираем определённую сумму независимо сколько человек если реклама хорошая, то поведутся, у меня повелись) Если предоплату сдали (а как же без неё???) начинаем настаивать на сборе основной суммы, и говорить что не сядите за монтаж, пока не увидете денег (деньги брать не обязательно) И ЕСЛИ ПОЯВИЛИСЬ ОТКАЗНИКИ, возьмите их список пообещайте что замаскируете не сдавших, выбросите все крупные планы с отказниками (что бы сдавшим не обидно было)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Geo-vazhenin
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 69
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Geo-vazhenin с помощью ICQ
По умолчанию 14.01.2008, 02:53

Цитата:
...Это и есть Левый клип 1. 100% его никто смотреть не будет долго, и правильно, на нём ставим царапину а не отметку маркером.(иначе нера выдаст ошибку и ппц) Отмерить где кончяется пустышка можно записав одно меню на диск ОБЯЗАТЕЛЬНО АНАЛОГИЧНЫЙ ДИСКАМ, ОСНОВНОЙ ПАРТИИ. Измеряем расстояние от центра двухигольным циркулем...
Удобнее сделать, чтобы этот левый клип вообще не читался проигрывателем. Сделать это можно в проге Encore DVD. Для тех кто работает Енкором, знает там можно сделать обход какого-либо эпизода. То-есть сначала на диске идет меню, затем левый клип, а потом основной видеоматериал. Обходим левый клип и из менюшки переход сразу на нужный материал. Этот левый клип ни как не будет задействован и не будет читаться при воспроизведении на плеере. Левый клип царапаем. При копировании читается весь диск, и где царапина будет выдаваться ошибка чтения. Конечно можно Алкоголем-120% сделать пропуск ошибок чтения, и если он пропустит эту ошибку диск будет читаемым. Но часть контингента из "любителей халявы и не ценящих работы оператора" испытает трудность при копировании такого DVD.
Цитата:
...пообещайте что замаскируете не сдавших, выбросите все крупные планы с отказниками (что бы сдавшим не обидно было)
Что существуют отказники обычно узнаешь, когда видео уже готово или отдается клиенту. И притом среди 40 человек трудно вычислить кто не сдал деньги, особенно если видишь людей впервые (а вдруг маскирнешь не тех) . И переделывать материал с маскированием халявщиков, потом опять перекодировать, меню, писать болванки - да на фиг нужна двойная работа.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 16.01.2008, 00:03

Цитата:
Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
Yukos70 открыв образ исошник в HEX Editor и поменяв большую букву B в первом слове VOB на b маленькое, получается VOb. Результат: В винде открываем папку VIDEO TS, а там пусто.
Что-то не могу это повторить... Пользуя WinHex меняю букву, прожигаю диск и все на месте. Какое первое слово VOB? Поиском по файлу образа ISO WinHex у меня находит VIDEO_TS.VOB. Пробовал и другие. Что делаю не так?
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 16.01.2008, 01:46

Neb4St Открывал именно ISO? Меняем 16 - тичный код с помощью HHD Hex Editor, Да, надпись эта, сохраняем (важный момент). В видео TS после изменений не совсем пусто, там может быть маленький менюшный воб. Прожигать не обезательно, можно открыть через виртуальный диск.

Geo-vazhenin
Цитата:
И переделывать материал с маскированием халявщиков, потом опять перекодировать, меню, писать болванки - да на фиг нужна двойная работа.
Главное вовремя запугать, если удастся, деньги сдадут все. Если нет, то вы плохой профессионал. Расплата за это - больше работы на монтаже.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Geo-vazhenin
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 69
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Geo-vazhenin с помощью ICQ
По умолчанию 16.01.2008, 07:38

Цитата:
...и поменяв большую букву B в первом слове VOB на b маленькое, получается VOb. Результат: В винде открываем папку VIDEO TS, а там пусто...
А образ же НЕРОЙ или АЛКАШОМ-120 создатся без проблем? Многие сразу делают "копировать весь диск" даже не открывая папку и не смотря что там.
Вот если-бы сделать так, чтобы невозможно было создать образ, либо образ создавался, болвань писалась, а потом копия не воспроизводилась. Может есть у кого какие-нибудь идеи на этот счет?
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.01.2008, 14:30

Уважаемый Хаджиме! Вашу идею защиты диска от копирования я позволил себе предложить участникам другого форума, решающим эту же проблему. Ваше имя там не прозвучало, но и от авторства я отказался, предварив цитирование фразой:"Эта идея придумана не мной". Прошу вас не обижаться, мне стало жаль юзеров, практически зашедших в тупик.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка