pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
occult-info
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Canon HV20 или Panasonic NV-GS500 EP-S - 19.01.2008, 21:02

Здравствуйте!

У меня проблема выбора видеокамеры для съёмок разных мероприятий и для последующего монтажа отснятого материала. Мучаюсь над выбором двух разных, но хороших видеокамер: Canon HV20 и Panasonic NV-GS500 EP-S.

Камеры, цены которых больше чем у HV20 мне пока не по карману. Панас 500 – модель пользующаяся популярностью и уважением, жалко что её сняли с производства. Однако мой знакомый, купивший её в октябре, снимал на ней всего один раз и теперь готов мне её продать. Камера в отличном состоянии.

Я и собрался было купить её, пока не наткнулся на Canon HV20 и материалы о ней. Выводы, вероятно и не совсем объективные, я сделал следующие. Панас 500 замечательный в своём классе и это всем привычный Mini DV, и не было бы Кэнона, я не раздумывая взял бы его.

Но видеоролики HV2 с его стандартом высокой чёткости и восторженные отклики многих пользователей не могли не подкупить меня. Слышал, что HV2 лучше снимает в обстоятельствах тёмного времени суток и недостаточной освещённости. Однозначно гораздо лучшие фотографии, хоть это и не играет для меня особой роли. Да и все эти разговоры о HD как о стандарте будущего и его востребованности уже сейчас, при согласовывании съёмки мероприятий. Однако формат записи у HDV – MPEG, как я слышал, намного труднее делается HDV-монтаж и при некоторых обстоятельствах сопровождается частичным снижением качества, например, при спецэффектах и переписывании на обычный DVD. Такой DVD якобы можно будет только на компе смотреть или на HD DVD плейере, которые не у всех есть и не так скоро будут.

Прошу поделиться своими впечатлениями о том, насколько у HV20 лучшее качество видео (четкость картинки, цветопередача, чувствительность) нежели Panasonic NV-GS500 EP-S?

Подскажите, пожалуйста, какой выбор мне было бы правильнее сделать, особенно в плане монтажа отснятого материала и переписывании его на DVD. В понедельник-вторник я буду делать свой судьбоносный выбор

Спасибо! С уважением.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
DJP DJP вне форума , последняя активность:  08.11.2021 12:08
Отзывов: (6)
 
Аватар для DJP
 
Сообщений: 449
Благодарностей: 1517
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сыктывкар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для DJP с помощью ICQ
По умолчанию 19.01.2008, 21:17

Panasonic NV-GS500
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили DJP за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.01.2008, 00:19

Цитата:
Слышал, что HV2 лучше снимает в обстоятельствах тёмного времени суток и недостаточной освещённости.
Может быть по сравнению с другими HD мыльницами и лучше, но по сравнению с Панасом - нет! В темноте Панас его побьет не напрягаясь...
Четкость картинки естественно у HV20 будет выше 1440х1080 против 720х576. Цветопередача нормальная у обоих, хотя есть особенности, но мыльницы они и есть мыльницы. Но то что любительский HD всегад шумит при недостаточной освещенности это факт...


-Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
-А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
-Мне все равно... - сказала Алиса.
-Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
-Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили MickKiller за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (20.01.2008), kaco (23.01.2008), kestrel (20.01.2008), СТЕДИ КАМыч (23.01.2008), Хаджиме (20.01.2008)
  (#4) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.01.2008, 11:40

Учитывая что 500-ку найти все труднее и труднее то вопрос выбора решается сам собой.


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kestrel за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 29
Регистрация: 02.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.01.2008, 15:10

a 500 не мыльница?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) DenS за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.01.2008, 15:38

500-ка - серьезная по возможностям камера в мыльничном обличье. Короче волк в овечьей шкуре...


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили kestrel за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 93
Благодарностей: 34
Регистрация: 19.01.2008
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Yahoo 21.01.2008, 20:26

У меня была 500-ка был доволен нареканий не было,
сейчас SONY 2100
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Шураген за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
occult-info
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2008, 01:13

Вот что мне написали на одном форуме:

Однозначно HV20. Но прежде нужно знать с какими проблемами придется столкнуться. Во-первых, при недостаточной освещенности лучше будет снимать только в HDV в режиме 25р (в dv-варианте прогрессива нет) на выдержке 1/25. В связи с этим возникает некоторая проблема, как при перегоне с камеры с HDV в комп в dv вознимает верхняя дрожащая полоса ( она очень хорошо заметна при просмотре на тв). Наиболее простое решение при монтаже ее перекрывать черной полосой на 3-4 пикселя. Если же выгонять тоже самое на другой камере выше классом типа FX1, то такая проблема там отсутствует. Другая проблема - это микрофон. В панасе даже встроенный гораздо лучше себя ведет, чем в кэноне. В прочем наушник в ухо и по ходу съемки можно хоть как-то это дело отрегулировать, хотя проблему шума ЛПМ это не решит ( впрочем не стоит на этом заморачиваться). Что до монтажа, то я уже достаточно намонтировал в HDV - не стоит с этим связываться в отношении свадеб. Разве, что только за большие деньги. В отношении самой картинки, то панас явно проигрывает во всех аспектах. Кстати, съемка на hv20 в dv и hdv отличается и из-за этого я все снимаю в hdv, а уже после выгоняю в dv. И вот еще проблема возможные выпадения записей на пленке. Что касательно HV30, то я бы не стал торопится с решением покупки вместо hv20. Еще сомнения с тем, как справится кодек в HD при 25мбс. В остальном же если вы надумали покупать HV20, то все же рекомендую почитать ветки в отношении этой камеры от корки до корки. В любом случае после покупки вы сталкнетесь с массой проблем и вопросов, а все ответы как раз в этих ветках изложены и разжеваны.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 23.01.2008, 01:20

А почему такой выбор? Есть прекрасный конкурент Sony HC-7E.
Во-первых это новая модель, Во-вторых с поддержкой HDV, В-третьих запись ведётся на DV кассету, что на данное время является лучшем носителем. И по характеристикам обходит Canon. Panasonic, конечно классная вещица, но уже снята с производства, не будет ли проблем с аксессуарами....


-------------------------------
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (13.06.2006)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 3774
Регистрация: Харьков
Адрес: 8 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 23.01.2008, 02:02

PANAS GS500 - 3х матричная
CANON HV20 1 матричная
SONY HDR-HC7E 1 матричная
За HV20 сказать ничего не могу....
Но при недостаточном освещении 1 матричная камера (неважно какая DV или HDV) дает не только шумы но и неправильную цветопередачу, а в идеальных условиях съемки естественно HDV
будет выше.... Хотя как было замечено у панаса коммерческая цветопередача )))
В любом случае решать Вам + за HDV будущее
Почитайте тесты камер
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

и сделайте свой выбор
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили СТЕДИ КАМыч за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon HV20 oleganp Видеокамеры Canon 105 17.11.2013 11:37
Canon EOS 400D алексей 66 Фотокамеры 89 19.06.2011 18:51
Canon HV20 - аксессуары и доп. оборудование! Terminator6 Видеокамеры Canon 16 14.11.2010 16:59
Выбор между Canon PowerShot S5 IS и Panasonic Lumix DMC-FZ18? gitax Фотокамеры 24 02.07.2008 13:46



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка