pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Видео_Александр
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Кстово Russian Federation
Конфигурация компа:
Help Помогите,пожалуйста,с дополнительным освещением - 22.03.2008, 23:03

Здравствуйте,у меня Панас мд-10000. Посоветуйте дополнительное освещение в зале проведения торжеств. Может быть,его можно сделать самому? Заранее спасибо.


ХОМА
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Vabik
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 295
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Пинск, Столин, РБ Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Vabik с помощью ICQ Отправить сообщение для Vabik с помощью Skype™
По умолчанию 22.03.2008, 23:22

Мой отец сам сделал. Нашёл штучку с фанарика блестящую эту круглую (блин, с головы вылетело как она называется), привентил в неё лампочку помощнее (с авто вроди бы) белым светом что светит, и подключил его проводами к акомулятору с мотоцикла на 12 вольт. Акомулятор в сумочку маленькую и на плечо, а фанарик этот в какуюто пласмасовую щтуковину всунул и привентил на верх камеры. И вся радость.
В итоге освещение просто супер!


Проблемы с выводом Pinnacle Studio ??? - жми [Для просмотра данной ссылки нужно ] и забудь про них!!!

Мой сайт - [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Подпись, с разрешения администрации форума.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Vabik за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex_kw
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 589
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.03.2008, 23:50

На форуме есть целый раздел посвященный видеосвету.
Воспользуйтесь поиском.


Все будет хорошо...
Вера в людей.... главное наше оружие!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alex_kw за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Сириус
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 161
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Житомир Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сириус с помощью Skype™
По умолчанию 23.03.2008, 01:10

Рекомендую Luxmen 313.Проблем с лампами нет.Подходят обыкновенные галогенки на 12 вольт.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.03.2008, 09:05

Что вы имеете ввиду под дополнительным освещением? Если свет, который перемещается вместе с камерой (накамерный), то это одно дело, а если свет, который дополняет этот накамерный, то это совсем другое.
Накамерный свет удобен, как фара автомобиля, так как светит всегда в нужное место, но он не может решить проблему глубинного освещения зала и с ним задние планы "проваливаются". Накамерный свет, как правило, создает плоское освещение, может быть вам требуется боковая подсветка? Так о чем всетаки речь?
Посмотрите здесь
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Видео_Александр
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Кстово Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Меня интересует именно освещение, которое дополняет накамерный свет. - 23.03.2008, 11:26

Меня интересует именно освещение, которое дополняет накамерный свет, чтобы задник не оказывался в провале.


ХОМА
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.03.2008, 13:02

В феврале отмечал свой юбилей. Снял зал площадью 50-60 кв. м. Стены без драпировки, но окрашены в сплошной красный цвет с белыми кольцами очень большого диаметра, потолок абсолютно черный опять же с белыми кольцами. Общее стационарное освещение не более 200 Вт на весь зал. Даже нельзя назвать полумраком, мрак да и только. Мы даже не могли расставить светильники, на стены крепить некуда, штативы ставить опасно, пьяные снесут, в итоге закрепили на сценический шест и какую-то хреновину недалеко от нее. В качестве светильника выбрали стержневую кварцевую лампу на 200 Вт. Направлять на потолок свет было бессмысленно, поэтому свет оказался контровым, но он все таки позволил фотоаппаратам ловить фокус, хоть как то просвечивал весь зал, а видеокамера работала только с накамерным светом. В контровом свете накамерник спасал полностью, прорисовывая близкий и средний план, а при съемке общих планов стационарные фонари задние планы все таки просвечивали. Оператору было дано задание общих планов практически не снимать. Вот так и вышли из безвыходного положения. Не подумайте, что именно так надо делать всегда, свет, конечно же, был очень убогим, но он был.
Возьмите подобные же фонари (они не очень дороги), штуки 4, направьте свет на потолок (если он белый) и будет вам щастье, но с накамерником.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Инночка
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 17
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Миасс Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Инночка с помощью ICQ
По умолчанию 07.05.2008, 11:42

Скажите, как это воспринимается, когда ты как шахтер в темноте ходишь с накамерным свето и светишь людям в лицо. У меня есть накамерный свет, я его использую при выкупе, а вот в зале, когда танцуют и свет специально выключают как-то стесняюсь включать свой фонарик.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Инночка за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для capitan flint
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 135
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Первомайск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.05.2008, 12:03

У меня тоже прорисовывается подобная проблемма. Вот, заказ на сьемку выпускного, и еще в деревне в вечернее и ночное время. Как снимать? Как со светом , не понятно. Хотелось бы, чтоб картинка была суппер. Что подскажете? Ведь тема-то общая и для свадеб, и т.п.


Я голове руками помогаю... (В.С. Высоцкий)
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.05.2008, 21:37

А что думать-то, хочешь снимать - свети. Кто заинтересован, чтобы все получилось? - обе стороны (и оператор и клиенты). Я сразу говорю ведущим, что меня ихние выкрутасы со светом абсолютно не устраивают, бегать постоянно с включенным накамерником действительно невозможно. Никаких аккумуляторов не хватит. Но есть моменты, когда свет выключают, а накамерник просто неуместен - танец при свечах, торт приносят со свечами, какие-то обряды с бенгальскими и прочими подстветками, - тут надо сыграть на контровом освещении. Фронтального не хватает, изображение получается шумным и неинтересным, а вот в контровом или близком к нему играем на силуэтах и бликах, световых пятнах. Получается шикарно (и бесконфликтно с ведущими). А при монтаже можно и эффектики добавить типа прожектора, падающих разноцветных снежинок и прочего.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pinnacle Systems Studio MovieBox 510-USB zic130 Всё о видеожелезе 19 15.08.2009 13:03
Помогите с паролем, пожалуйста iamLexej Плагины (Plug-Ins) для Cтудии 6 22.01.2008 14:14
Пожалуйста помогите скрыть часть видеоролика igordallas Для новичков 9 17.11.2007 10:33



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка