pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию Список предметов для выпускников 11 классов - 20.04.2012, 16:08

Я тоже загорелся снимать детей на переносном, мобильном хромакее. Купил ткань без бликов: зеленую и синюю по 5 метров, ширина 1.5 м (на ткань ушло 3300 рэ., т.е. 330 руб/м), изготовил каркас (разборный, сделал из алюминиевых трубок со старой палатки, все трубки в разобранном виде помещаются в небольшом чехле). Ткань будет растягиваться на каркас. Сшить поручил жене. Размер будет где-то 2.5 на 3 метра(+/- 10 см). Хотя нет, каркас получился 2.20 на 2.20 м. Но этого думаю будет достаточно. В наличии 4 прожектора галогенновых по 500 Вт. Сначала дома поэксперементирую с дочка (у дочки тоже выпуск д\с, буду снимать).

Хочу набить руку дома по работе с хромакеем. Перечитал ворох информации по съемки на хромакее в инете, но надо пробовать, а то теория теорией, а практика - это практика. Надо пробовать.

Если хорошо получиться с хромакеем, то при наличии такого потрясающего проекта "Детский сад v3" (я приобрел его уже), это будет наподобии бомбы для нашего городка. Такого у нас никто не делает, это 100%!

Впрочем, на хромакее можно придумать множество композиций, не только для д\с.


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!

Последний раз редактировалось Anachoret; 22.05.2012 в 18:56.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владислав1972 за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 04.05.2012, 01:40

У меня несколько вопросов по хромакею.
В инет магазинах нашел штативы с помощью которых крепиться фон. НО! Ни где не могу найти перекладину на которую натягивается фон, а затем крепиться к этим штативам. А также должны быть какие-то специальные переходники штатив-перекладина.
Прищепки: продается комплектом из 6 шт. Стоит купить сразу 2 комплекта?
Освещение: требуется 3 светильника, два на объект, один на подсветку фона (могу и ошибаться). Использовать надо только галогенные светильники или можно светодиодные? В детских садах проводка и автоматы явно не рассчитаны на такую нагрузку.


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 14.05.2012, 17:47

Я просто куда-нибудь вешаю.Если это детсад то просто в раздевалке на шкафчики и сверху чем-нибудь тяжелым.Даже не глаженое и мятое в АЕ нормально откеилось и без постановочного света.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) лурик за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 130
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Печора Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.05.2012, 09:58

rigger-grey
крепление делайлюбое какое хочешь, хоть перекладину из швабры сделай -))). если часто и без всевозможных извращений хочешь - комплект для крепления ткани на различную ширину великое множество имеется, с кофром для переноски- на свой вкус выбери. прищепок 6 шт хватит для начала, непонравиться - докупишь

Цитата:
Освещение: требуется 3 светильника, два на объект, один на подсветку фона (могу и ошибаться). Использовать надо только галогенные светильники или можно светодиодные? В детских садах проводка и автоматы явно не рассчитаны на такую нагрузку.
галогенки ни в коем случае - убъешь все, что можно. 2- наобъект, 2 - на фон, 1 контровой (подсветка обеъкта сзади). используй "мягкий свет"
хотя можно и по простому ...:-))))

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
в конце ролик про установку кея и света

Последний раз редактировалось Anachoret; 15.05.2012 в 12:41. Причина: ссылки делаем кликабельными!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Aleksa за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 16.05.2012, 18:00

лурик:
Просто куда нибудь повесить меня уже не устраивает, т.к. снимаю на этом фоне интервью и провожу игру типа "Устами младенца". Для съемки видео [Для просмотра данной ссылки нужно ] вполне можно и в раздевалке снять. Но место проходное и если брать интервью, то дети будут отвлекаться, да и посторонние шумы ни к чему. Поэтому и решил разориться на специальные держатели фона как в ролике Chroma Key Studio Set Up HD, что скинул Aleksa, что бы снимать где угодно. В наличии имеется самоделка, обычный трипод. Сверху на плошадку привинчивается крепление в виде буквы Y. Перекладина телескопическая, сделана из аллюминиевых трубок 10 и 12 мм, которые свободно входят одна в другую. За края перекладины цепляется веревка и все это вешается на крепление Y. А так как всего один трипод, конструкция не очень устойчива, да и крепеж...... Вообщем хочу нормальные держатели.
Aleksa: Вот вы пишите, что
Цитата:
галогенки ни в коем случае - убъешь все, что можно.
хотя по Вашей ссылке
Цитата:
- Свет Bowens - 4 источника с галогеновым (постоянным) светом 250ват и цв. температурой 3200к
+ огромный выбор насадок и софтбоксов. (беспрерывная съёмка на максимуме 15мин.)
- Свет Xenos raylab - 2 постоянных источника по 1000ват каждый от 0 до 1000 с плавной регулировкой, цв.темп. 3200к
+ рефлекторы и софтбоксы. (беспрерывная съёмка на максимуме 30мин.)
А ведь это все галогеновый свет! Ниче не пойму
Цитата:
используй "мягкий свет"
я так понимаю, что это софтбоксы?
Искал вот тут
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
. Но подходящего не нашел, придется заказывать на ebay. К чему я начал спрашивать, вот эта картинка очень заинтриговала

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Ведь 5 человек работают, чтобы снять качественно!!! Я дома много тренировался с keyingom (место мало, да и света тоже). Результат удовлетворяет, но хочется еще лучше сделать, но я только учусь. Вот и решил поинтересоваться как другие снимаю на хромокее. Очень хорошие уроки от Эндрю Крамера., как настольная книга.


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.

Последний раз редактировалось Anachoret; 16.05.2012 в 18:42. Причина: ссылки в HIDE!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) rigger-grey за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 130
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Печора Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.05.2012, 19:59

когда сказал
Цитата:
галогенки ни в коем случае - убъешь все, что можно.
имелось ввиу простые галогенки, направленые напрямую на объект. недавно приносили такое видео.... ужас
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Aleksa за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 17.05.2012, 00:20

Цитата:
Сообщение от rigger-grey Посмотреть сообщение
Вообщем хочу нормальные держатели.
А стоит овчинка выделки?Раз в год отснять детсад или два и столько заморочек со всеми этими приблудами.Я понимаю когда через день работаешь с хромокеем и это постоянно,но в свадебных фильмах редко можно что то сделать так как постоянные нехватки времени и все это уже постоновочное и на свадьбе редко применимо.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для lobunec
 
Сообщений: 656
Благодарностей: 1257
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Фастов Киевская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lobunec с помощью ICQ Отправить сообщение для lobunec с помощью Skype™
По умолчанию 17.05.2012, 18:53

Мы с женой практически на каждой свадьбе применяем зеленое полотно. В основном в доме невесты. Времени занимает максимум 10 минут. Проблема в том что у нас нет доп освещения и когда комната темная вытянуть качественное видео проблема. Пока вытягивал все посредством самой Студии, немного пошаманя с цветом.


Я - оператор-монтажер, жена - режисер-постановщик.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lobunec за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 130
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Печора Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.05.2012, 09:25

на одном из форумов нашел интересное решение- берется световозвращающая ткань и подсвечивается зеленой светодиодной лентой.
результат см.


Последний раз редактировалось AFateev; 18.05.2012 в 10:52. Причина: Тэги!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Aleksa за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию 18.05.2012, 15:09

Это раскладной хромакей двусторонний примерно квадрат 2.30х2.30:
стойки раскладные от старой палатки соединяются с треногами от каких-то старых ударных инструментов (взял в одной школе), просовываются сверху трубка и по бокам.

[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ]

Расстановка прожекторов (4 прожектора галогеновые по 500 ватт)

[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ]

Все это - 4 прожектора, стойки для них, стойки экрана, удлинители (кроме ткани, упаковываю отдельно) - помещается в такую дорожную сумку:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Надеюсь все понятно из самих фотографий.
Материал - ткань без отблесков (спросил у продавца название - говорит не знаю), покупал на рынке по цене 350 р за метр. Использовано 5 метров зеленой и 5 метров синей.

Возможно не все идеально, но мобильно, правда тяжело таскать. Складки, которые видны на ткани от швов, после применения кеинга хромакей в AE убираются полностью, не оставляя мусора на картинке.

Могу выложить пробный ролик со своей дочкой, садики (некоторые уже отсняты на этом хромакее) еще лежат в очереди на монтаж.

Есть заказы на выпуск 4-х классов, хочу использовать и там этот экран, правда еще не продуман сценарий...
Если у кого есть наработки с использованием хромакея для 4 классов, прошу поделиться, можно в личку.


Материал называется - габардин. Этот материал часто применяется в качестве бюджетного хромакея.
Anachoret


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!

Последний раз редактировалось Anachoret; 18.05.2012 в 22:41.
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей(ля) поблагодарили Владислав1972 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

1student1 (18.05.2012), alekcey2 (18.05.2012), alexei_56rus (20.05.2012), Anachoret (18.05.2012), budvi (20.05.2012), Igor_S (18.05.2012), Kramarow (18.05.2012), KsenaP78 (18.05.2013), Lagodin (17.12.2013), rigger-grey (19.05.2012), shapoval (18.05.2012), tarik (18.05.2012), wcraft (18.05.2012), алексей-09 (18.05.2012), Сергей Архипов (18.05.2012)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка