pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Vik1
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 26
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Мос.обл.Электросталь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Озвучка фильма. - 22.04.2008, 23:26

Подскажите какую программу можно использовать для озвучки фильма.Нужно голос убрать,и вставить свой ,а музыка и все фоны чтоб остались?(как сделанны фильмы озвученные Гоблиным)


CANON 800:Nikon D40x-AF-S VR ED24-120mm3,5-5,6 G: NV PANASONIC GS500EE
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.04.2008, 00:13

Берётся как минимум звук AC3-5.1 где голос прописан по центральному каналу, а музыка и звуки обычно разнесены. В этом случае ещё что-то можно сделать. Если же у вас обычный стереозвук, то можно и не парится с такой задачей - не выйдет ничего.
В идеале нужна студийная многоканальная запись звукового трека фильма.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (23.04.2008), commar (23.04.2008), domovushka (27.04.2008), ganjo (23.04.2008), Vovanich (23.04.2008)
  (#3) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Moto_rus
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 464
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Moto_rus с помощью ICQ
По умолчанию 23.04.2008, 01:03

Доброго времечка! Пусть Гуру на меня не сильно кричат, по поводу качества, методов работы и т.д. Расскажу как делаю я:
1. Работая в Pinnacle, создаю новый проект,
2. программа не примет звук без видеоряда, поэтому кидаю в видеоряд любую сценку (обычно я все проекты делю на сцены по 10 сек.- мне так нравится),
3. выбираю в инструментах "Запись коментария" и озвучиваю с микрофона,
4. удаляю видео,
5. нажимаю кнопку "Вывод фильма", там выбираю из закладок (диск, файл, лента) выбираю "файл",
6. Затем этот файл обрабатывю в Sound Forge и сохраняю в WAV,
7. Вставляю WAVку в свой фильм и радуюсь.

THE END.
А при чём тут эта тема???
ganjo
Изображения
Тип файла: jpg голос1.jpg (57.5 Кб, 77 просмотров)


Век живи- век учись...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Moto_rus
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 464
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Moto_rus с помощью ICQ
По умолчанию 23.04.2008, 21:58

2 ganjo
На сколько я понял, вопрос звучал так- "Нужно голос убрать,и вставить свой ,а музыка и все фоны чтоб остались? (как сделанны фильмы озвученные Гоблиным)"

Я не поленился, просмотрел отрывок Гоблинского "Буря в стакане", там дубляж наложен поверх родной англоязычной озвучки. Я лишь поделился своим методом работы, совершенно не претендуя на оригинальность.


Век живи- век учись...

Последний раз редактировалось Moto_rus; 23.04.2008 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.04.2008, 22:09

Но это же не "убрать голос", а наложить поверх ... как бы ...
С этим-то должно быть всё просто.
Только зачем вам для записи голоса Студия? Куда как проще и качественнее записать в звуковом редакторе, например, SoundForge или Audition. Тем более какой-то посторонний видеоряд используете только для "запуска" Студии. В этом случае уж лучше, наверно, взять сам оригинальный фильм и под него что-то говорить. А без видеоряда фильма как можно попадать в нужные моменты?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Moto_rus
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 464
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Moto_rus с помощью ICQ
По умолчанию 24.04.2008, 21:47

На мой взгляд можно сделать так: нарезать смонтированную сцену на диск и проигрывая его на ДВД плейере, глядя на экран своего ТВ озвучить в компе с помощью предложенных Маклаудом программ. МетОда, почти как в киностудии. Потом свое творение подгоняя вставить в проект, только уровень звука на наложении надо сделать выше.


Век живи- век учись...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для vagsal
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Blum 16.08.2008, 20:49

могу предложить следующий способ:

Воспользоваться прогой YoGen Vocal Remover.
Программа удаляет из песен голос исполнителя, т.е. делает обычные "минусовки". Поддерживается работа с WAV и MP3 файлами. При этом вырезанный вокал может быть сохранен на жесткий диск.
Yogen Vocal Remover работает по принципу удаления монофонического звука из стереозаписи, поэтому вырезать голос исполнителя песни удастся не всегда, а только в том случае, если при сведении записи он был расположен по центру.
Относительно голоса коментатора должно быть проще, ведь на него не накладывают множество эффектов как на певца. Я делал так себе минусовки, голос исполнителя "глушился", а вот бэк-вокал (подпевки-подголоски) оставался (он ведь не по центру).

для этого вам понадобится "выдернуть" из вашего видео звуковую дорожку, сохранить её на компе с расширением .wav (любым конвертором, я выдёргиваю бесплатным SUPER ©) и воспользоваться прогой YoGen Vocal Remover. делает она это в один клик (так как только это и умеет ).
обратно вставить звук в видеофайл вам не составит труда.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.08.2008, 21:01

Только при таком получении минусовок к некачественному вырезанию непосредственно солиста, прибавляется ещё и потеря значительной части низкочастотного спектра и получаем в итоге звучание репродуктора военных времён.
Годится разве что для школьной самодеятельности в очень далёких населённых пунктах.
Такое можно сделать в любом звуковом редакторе. Но везде результат одинаков. Никакие "спец" программы не сделают ни на йоту лучше, потому как принцип обработки во всех случаях один и тот же - переворачивание фазы сигнала в одном из каналов и их сложение.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для дик
 
Сообщений: 161
Благодарностей: 226
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Ташкент Uzbekistan
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.08.2008, 21:22

Насколько я знаю но Гоблин озвучивает фильмы в сони вегас,
видел как по телику у него брали интервью и виднелся краюшек монитора с запушенной прогой сони вегас,и люди в нете таже говорят.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.08.2008, 21:35

Овучивать, это ещё не означает, что просто положен ЛЮБОЙ фильм на Timeline. Вы же не знаете как он подготовлен к этой озвучке.
Вы возьмите НОРМАЛЬНЫЙ DVD-фильм с нормальным DD5.1 звуком и в нём 99% голосов будут в одном центральном канале. Вырезать его просто. Потом на это место просто прописать новый звук и можно даже при необходимости свести обратно в DD5.1, но куда как ещё проще оставить всё в обычном стерео.
А работа в видеоредакторе (любом) просто удобна тем, что легко перемещаться, просматривать (быстрее/медленее) повторять фрагменты, подбирая темп речи и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод фильма на DVD nikktir Для новичков 21 23.01.2010 01:51
Озвучка переходов nextvid Мелодии и звуковые эффекты для видео 31 20.11.2009 18:18
музыка фильма mfnaar Для новичков 7 22.08.2008 16:05
Вывод фильма alursyr Pinnacle Studio 10 10 03.05.2008 11:15
Название фильма capitan flint Для новичков 10 01.04.2008 22:43



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка