pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Регистрация: 10.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Не хватает фантазии - 26.05.2008, 09:58

Доброго всем дня.У меня вот такой стопор!!! Знакомые попросили снять выпускной в 4 классе,материала снял много,плюс еще есть материал с перврго класса.Начал монтировать фильм. Замысел такой 1-под музыку"Чему учат в школе" сделал клип об учебе класса,затем сделал как все начиналось(1 класс),затем клип об учительнице а затем сам выпускной.....но мне показалость что в начале как то много музыки(первый клип,второйи третий). Может кто посоветует как бы это разбавить,или может и так все хорошо а я просто напридумывал себе что плохо???????
а почему в тему свадьбы?
Nike

Последний раз редактировалось Nike; 26.05.2008 в 12:23.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 126
Благодарностей: 172
Регистрация: 14.11.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.05.2008, 13:02

Ну хотябы 10 секундные интервью(хотя можно, что бы учительница по 5 секунд сказала про каждого, типа - лентяй, но такой добрый, хулиганчик, но хорошо учится по Родной речи, весёлый мальчик, но уроки срывает и т.д. и т.п. Вы просто к учителю подойдите и попросите на каждого ребёнка характеристику из 5 слов, но что бы без негатива, и по фильму разбросаете. Только с учителем прямо по списку, что бы кого-то не пропустить)Подойдите к родителям и спрросите, кем хотят видеть детей во взрослой жизни- ну там добрых, порядочных, а по профессии футболистом, что бы денег много зарабатывал). А школьники хотя бы просто представяться-" Ваня Иванов. Люблю чтение, а не люблю арифметику и природоведенье". Когда одни муз.клипы как-то на фильм не тянет.
Ну а вначале фильма поставьте эпиграф -"Учение - свет, а неучение - чуть свет и на работу"( а эпиграф на фоне двух картин, одна из них -"Бурлаки на Волге" скачайте в интернете, это для неучей, а вторую сами придумайте, ну там фотка Ломоносова или Ксюши Собчак или Менделеева).
И не делайте только детские песенки, ведь смотрят и родители, забацайте пару хитов.

Добавлено через 20 минут
Да , можно небольшие вставочки из мультиков , например из "На задней парте" (скачайте на мультик.ру)

Добавлено через 2 минуты
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Добавлено через 20 минут
Например песенка Чайфа "Бутылка кефира"(оранжевое настроение)( она вызывает позитивное настроение). Помните там по тексту -"Бутылка кефира, полбатона"- (поставьте кусок видео или фотку кушающего мороженное, школьника), С утра я почитаю газету (ну дайте ребёнку в руки или учебник или газету "Правда" и сфоткайте", На Российских девчёнок (вставьте фотки или видео учениц), И немного на парней (фотки мальчиков) и т.д. и т..п. (Уверен, Вы эту песню знаете, а нет - послушайте, Чайфа в инете завались).

Последний раз редактировалось Муравей; 26.05.2008 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Муравей за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (26.05.2008), alla borisovna (27.05.2008), ludochka (26.05.2008), peshehod (14.06.2011), Балаганов (27.05.2008), Юрий Е (14.06.2011)
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Регистрация: 10.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.05.2008, 14:18

На самом деле у меня не все время музыка.Вообщем идет так:сначала заставка с названием фильма,затем переход и под музыку "Учят в школе" на две минуты клип про учебу в 4 классе...заканчивается,опять переходик с надписью "А еще совсем недано..." и под "Первокласник" на 3 мин про первый класс,после этого про учительницу под музыку и сам выпускной.Там уже идет свой звук,а в конце под музыку "Школа" о том как на переменках бегают,играют,балуются,готовятся к новому уроку.Вот такой замысел...только мне кажется как то неочень,надо чем то разбавть а вот чем и куда вставить ни как не могу придумать.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 126
Благодарностей: 172
Регистрация: 14.11.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.05.2008, 16:41

И всё-таки, побольше индивидуальностей, ну т.е. детей в живую. Дети должны говорить, общаться с Вами. Ну позадавайте им вопросы: А кто твой лучший друг ( и он через 20 лет, глядя с этим самым другом Ваш фильм, проникнется), Легко ли с утра вставать в школу, ругает ли мама за двойки. В общем говорите с ними, они через две минуты про камеру забудут, а Вы получите отличные кадры , где можно будет увидеть "живого" ребёнка, который минут через 10 признается, что один раз вырвал страницу из дневника ит.д. и т.п. Попровоцируйт их, только не зло. Поподкалывайте, мол вот ты Сашенька говоришь , что хорошо учишься, а небось по математике тройбан( только по доброму).Ну ведь в кино, когда мы смотрим даже документальный фильм, нам интересен сюжет, а красивые переходы, это уже выпендрёж, мы даже не обращаем внимание прозрачные буквы или нет (спецэффекты они от неумения заинтересовать сюжетом. Когда монтажник восхищается как кто-то сделал красивый переход, а зрителю по барабану).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Муравей за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Регистрация: 10.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.05.2008, 10:11

Огромное спасибо.Буду пробовать,думаю что с вашими советами получится.Даже уже появились кое какие идейки!!!
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 246
Благодарностей: 63
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ludochka с помощью ICQ
По умолчанию 27.05.2008, 14:29

Муравей! так здорово советуете, жаль даже, что у меня совсем мало материала...

мне вот предстоит еще монтировать встречу выпускников. Что можете посоветовать? Как постороить сюжет, чем дополнить? Кстати, ссылка на мультик и мне пригодится, думаю...Из материала у меня- сама встреча, где все радуются, целуются...Потом каждый о себе говорит, кто, что , с кем и как...Только не всех хорошо слышно. Вот, думаю сопроводить титрами снизу. Потом разгул , я брала "интервью", где пьяненькие, но честные и счастливые говорили о других, об учителях, вообще о встрече...Что тут можно выжать? Я пока поудаляла плохие и некрасивые кадры
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 52
Регистрация: 29.11.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Mda 14.06.2011, 17:13

Можно еще взять школьные фотографии и сделать слайд-шоу.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выскажи свое мнение! Чего не хватает форуму? RUSSIANPATRIOT Флеймиловка 151 03.07.2011 00:15
Студия 11 (пишет не хватает памяти) Хелп Яник Для новичков 7 21.12.2007 00:10



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка