pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для capitan flint
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 135
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Первомайск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию видео для обсуждения - 02.07.2008, 15:41

Доброго времени суток!
Вот, хотел выложить свое видео для критики и обсуждения, а как это зделать - не знаю. Вроде бы я где-то находил здесь на форуме похожую тему, но уже час ищу - все в пустую.
Подскажите, как это зделать, хотелось бы, чтоб знатоки подсказали, че делаю не так.


Я голове руками помогаю... (В.С. Высоцкий)
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.07.2008, 19:25

Оптимизируйте ваше видео до приемлемых для скачивания размеров, большие файлы мало кто рискнет скачать. Выложите оптимизированный файл на файлообменник, а на форуме дайте ссылку на этот файл. Не выкладывайте файл на частные сайты, это воспримут, как запрещенную скрытую рекламу этого сайта. Подробно опишите содержание файла, его параметры, объем, чтобы те, кому ваша тема неинтересна, не беспокоились.
я последнее время пользуюсь файлообменником на Яндексе.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для capitan flint
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 135
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Первомайск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.07.2008, 21:54

Хотелось бы узнать мнение форумчан о фрагменте моей работы "крестины". Размер файла 51,3 мб. Интересует качество операторской, а так же как в общем все смотрится. Я относительно недавно занимаюсь как съемкой, так и монтажем в студии. Буду рад конструктивной критике и советам.
ссылка [Для просмотра данной ссылки нужно ]


Я голове руками помогаю... (В.С. Высоцкий)
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.07.2008, 00:03

Если честно, то совершенно любительское видео.
Основной недостаток в "операторском мастерстве" - просто катастрофическое дрожжание камеры. Тем более такие медленные и долгие проводки на болшом зуме и без штатива. Если для себя и устраивает, то и ради бога, но если же работа на заказ да за деньги, то надо менять подход.
Вот так как-то ...

P.S.
Чем и как вы сделали этот ролик - уж очень размытая картинка ... :)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для capitan flint
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 135
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Первомайск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.07.2008, 01:47

Спасибо. Как-то еще не привычно таскать все время штатив. Снимал панасоником 320-м. В студии делал. А че посоветуете? Неужели все время со штативом кругом? А ролик делал в студии, в формате mp4 битрейт 2200. Вывел в файл, ну вот и такое получилось. Хочу научиться, поэтому тут на форуме и ошиваюсь. Может ссылочку кинете, где бы посмотреть какие работы, чтоб поучиться?


Я голове руками помогаю... (В.С. Высоцкий)
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 03.07.2008, 12:16

Цитата:
Сообщение от capitan flint Посмотреть сообщение
Неужели все время со штативом кругом?
А что делать? Кому сейчас легко? )))


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Gooog за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 232
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: г. Салават, Башкортостан Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.07.2008, 12:46

Цитата:
Сообщение от capitan flint Посмотреть сообщение
Спасибо. Как-то еще не привычно таскать все время штатив. Снимал панасоником 320-м. В студии делал. А че посоветуете? Неужели все время со штативом кругом? А ролик делал в студии, в формате mp4 битрейт 2200. Вывел в файл, ну вот и такое получилось. Хочу научиться, поэтому тут на форуме и ошиваюсь. Может ссылочку кинете, где бы посмотреть какие работы, чтоб поучиться?
Непонятно. Вы монтировали в mp4 или у вас результат в этом формате? Вот можете для примера посмотреть, что можно снять на Панас GS400 с применением дешевого штативчика. Лучше кодировать в WMV. Можете посмотреть настройки в свойствах файла.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось kiv67; 03.07.2008 в 14:00. Причина: скрываем ссылки
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Major_Pronin за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.07.2008, 17:14

Ну если уж не штатив, то монопод как минимум должен быть.
В сложеном состоянии его можно удерживать снизу левой рукой, что значительно снижает дрожжание камеры. При этом ещё большей стабильности можно добиться пользуясь видоискателем вместо монитора. Получаем, так сказать, третью точку удержания камеры. Очень хорошо если у монопода наклонная головка. В этом случае я бы рекомендовал держать монопод не вертикально, а чуть согнув его ногу вперёд. В отличии от вертикального положения монопода, небольшой его наклон значительно снижает горизонтальное дрожжание камеры.
Ну и конечно, если есть возможность, то лучше всего использовать штатив.
Вот наверняка же сразу можете сказать по картинке, что видео любительское, а всё потому, что картинка трясётся. Чуть больше, чуть меньше, но всегда с рук и тем более такой махонькой камерой, да ещё с контролем по откидному монитору. Удержать невозможно. Ладно бы ещё был НАСТОЯЩИЙ оптический стабилизатор, а не только надпись о нём на корпусе камеры.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

capitan flint (03.07.2008), commar (03.07.2008), Fantast (03.07.2008), Вик-1 (04.07.2008)
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для capitan flint
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 135
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Первомайск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.07.2008, 19:53

Я вообще-то беру штатив с собой. Но если часто нужно менять точку съемки, мне с ним не удобно передвигаться. Опыта съемки еще очень мало. Переживаю, что какой нибудь важный момент пропущу. И чувствую, что нужно готовить хоть мал-мальский сценарий, а у меня всегда получается стихийно. Всегда чувствовал, что нужно в корне менять подход к этому. Вот недавно снимал выпуск, там подготовился боль-мень основательно. Там я был, так сказать хозяин положения. Что говорил, то и делали. Получилось более качественнее. Снимал почти все со штатива.
Спасибо всем за помощь. Было бы здорово, если бы был на форуме раздел, где бы вот такие же, как я начинающие, могли выкладывать свое видео с разбором полетов опытными операторами и монтажерами. Потому что смотрел клипы в разделе "конкурс", там все делается при помощи многих программ, которые я еще не пробовал даже осваивать за неимением самих программ. Вот, подключился к безлимитке, буду качать, осваивать. А так все делаю в студии.

Добавлено через 1 час 16 минут
Цитата:
Сообщение от Major_Pronin Посмотреть сообщение
Непонятно. Вы монтировали в mp4 или у вас результат в этом формате? Вот можете для примера посмотреть, что можно снять на Панас GS400 с применением дешевого штативчика. Лучше кодировать в WMV. Можете посмотреть настройки в свойствах файла.
*** скрытый текст ***
Я выводил файл в формате mp4 в студии. Монтаж делал в DV. А вот с выводом в ужатом формате никогда раньше не сталкивался. Хотел добиться минимального обьема файла. Поэтому доуменьшал его до 50 мб с битрейтом 2200.
Смотрел фаш фильм о Башкирии. Суппер!!!
Вопрос: Как можно вывести файл такого качества с таким маленьким обьемом.


Я голове руками помогаю... (В.С. Высоцкий)

Последний раз редактировалось capitan flint; 03.07.2008 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (Мелитополь)
 
Аватар для ПАЛ СЕКАМыч
 
Сообщений: 09.10.2006
Благодарностей: 4020
Регистрация: 12
Адрес: 974 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ПАЛ СЕКАМыч с помощью ICQ Отправить сообщение для ПАЛ СЕКАМыч с помощью Skype™
По умолчанию 03.07.2008, 20:34

ProCoder 3
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили ПАЛ СЕКАМыч за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AlexPicaso (29.08.2008), alla borisovna (29.08.2008), ANDREWPet (01.02.2009), capitan flint (03.07.2008), grifon71 (18.12.2008), Lord_Video (29.08.2008), MaoSan (26.08.2008), Neb4St (04.07.2008), perfekta (01.01.2009), Ucmiy (09.07.2008), Балаганов (29.08.2008)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормозит видео и заикается звук DVD-видео, созданного в Pinnacle DiRoS Для новичков 14 13.10.2010 09:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка