pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 17
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Кременчуг Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию УБРАТЬ ДРОЖАНИЕ ПРИ НИЗКОЙ СКОРОСТИ ЗАТВОРА - 30.09.2008, 16:53

Помогите... Снял видео со скоростью затвора 50 кадров в секунду, при переводе камеры с одних персонажей на другие замечено ДРОЖАНИЕ всей картинки, как будто камера "тянула" их за собой. Как можно это убрать програмой, и какой?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.09.2008, 18:23

А раньше как снимали ?
И как это может быть "скорость затвора 50 кадров в секунду" ???
Такого не может быть технически.
Скорость затвора измеряется в долях секунды и если вы имеете в виду, что скорость затвора 1/50 сек, то это абсолютно нормальная и стандартная скорость.
Так что не совсем понятно, что же вы имеете в виду под дрожжанием.
Вы на чём и как просматриваете?
Как выглядит это видео при просмотре сразу с камеры на телевизор ?
Может вы имеете в виду "гребёнку", так это только потому что неправильным плеером смотрите на компе.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
AKSAKAL50
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.09.2008, 21:34

Попробуй отключить стабилизатор при сьёмке а убрать на снятом вряд ли
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 17
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Кременчуг Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.09.2008, 22:02

Вы правы 1/50 сек., такая скорость стоит в автомате в моей видеокамере SONY DCR VX-2100 E,
а дрожание - не гребенка (я так понимаю это вверху или внизу монитора), а будто "дергание" всей картинки при переводе с одних персонажей на других, как будто видео "застряет" на предыдущих обьектах. Так это стабилизатор изображения так выделывает или влияет скорость затвора, простите за занудство просто не имею литературу (новичек) а знать интересно, и можно ли это исправить уже отснятое?
Кодеки никакие не ставил, проигрыватели - смотрел в пиннакле и виндовс медиа плеер, и при выводе на диск видно уже на DVD-плеере, заказчики то не заметили, так мне стыдно
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.09.2008, 22:25

В Sony VX-2100 правильный стабилизатор и он не должен давать никаких подобных эффектов.
Гребёнка - это не сверху или снизу монитора, а двоение границ объектов в кадре, особенно заметное при движении этих объектов или камеры относительно них по горизонтали.

Хотя, конечно, трудно вобщем-то представить по вашему описанию, что же всё-таки у вас происходит.
Вы раньше-то как делали?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 17
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Кременчуг Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.09.2008, 22:50

Так и делал этой же камерой, навыков маловато работы с видеокамерой,а попросили снять юбилей (первая сьемка за деньги), а проблема наверное всетаки в скорости затвора поставил больше 1/100 дергания не видно. Может и гребенка, потому как камера двигалась относительно них по горизонтали, как и писал Маклауд ( извините не знаю как правильно выражаться спецтерминами). Так это наверно и есть проблема? А как ТАКОЕ исправить, есть возможность?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.09.2008, 22:53

Это у него стабилизатор так работает. Стаб старается удержать прежний кадр, а оператор тащит камеру вправо или влево, причем срывается в проводку резко. Потом стаб догоняет картинку и происходит резкий сдвиг в готовом видео. От этого можно избавиться накоплением опыта съемки. Отключишь стабилизатор, картинка еще хуже будет, или надо со штатива снимать.
Поменьше надо камерой махать, это ведь не сабля.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 17
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Кременчуг Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.09.2008, 22:57

Ребята так я запутался это стабилизатор или скорость затвора?
Да и камерой не махал, а медленно вел вдоль лиц за столом, хотя и при быстрой проводке в сторону тоже иногда такое наблюдается, но в основном то при медленной горизонтальной проводке
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.09.2008, 23:21

Так проверьте - можно же просто отключить стабилизатор и снять такую панораму на 1/50 и посмотреть.
Стабилизатор может давать довольно редкие подёргивания кадра при панорамировании, но никак не дрожжание.
Я по-прежнему считаю, что это гребёнка. Тем более автор говорит, что при скорости 1/100 этот эффект"дрожжания" уже не заметен. А не заметен (или менее выражен) потому, что кадр экспонируется в два раза быстрее и сдвиг объектов в два раза меньше.
Я снимаю практически всегда на 1/50 и никаких дрожжаний не видел.
А напрямую с камеры на телевизор изображение тоже "дрожжит" ?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.09.2008, 23:26

Так отключи стаб и попробуй, изменится что-нить или нет в какую-либо сторону. Может я и не прав, просто у меня поначалу такая же фигня была при съемке, точнее, очень похожая. Сейчас вообще этого не замечаю. Но у вас камера на порядок лучше моей и, наверное, чувствительней.

Если это зависит от скорости затвора, то это плохо. Когда снимаешь банкет, то всегда света не хватает....

А может это строб от прогрессива? просто автор описать не умеет.
Когда то Перевес выкладывал образцы прогрессивного строба и гребенки, но где сейчас это найдешь.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять про эффект изменения скорости Kirill01 Для новичков 6 17.03.2008 08:44
Sony Vegas 7 изменение скорости kuzen Для новичков 3 01.03.2008 01:01
Ограничение скорости отдачи Дядюшка Дэн Для новичков 4 20.11.2007 17:28
эффекты, связанные с изменением скорости Aleshka Premiere Pro 6 28.10.2007 00:49



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка