pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 09.01.2010
Страна: Australia
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Cray вывести из АЕ с альфой - 20.02.2010, 14:31

Друзья...стыдно даже задавать такой вопрос, но столкнулся, и не могу самостоятельно решит этот вопрос.

Сделал видеоряд в AP, теперь поверх него, вернее сверху и снизу хочу, как бы пустить полу прозрачные полосы, по которым будт бежать коментарии(делать это собираю в АЕ), сделал композицию в АЕ, но как мне оставить прозрачность по середине, чтобы я это смог потом надеть на видео в AP...Надеюсь кто нибудь понял меня???!!! То есть в кратце вопрос звучит так, как граммотно выводит Видео (отмаскированое) с альфой (прозрачностью)
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2010, 14:48

Так и выводи с альфа каналом.В некомпрессе "RGB+альфа".Поставь в настройках.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 09.01.2010
Страна: Australia
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Cray вывести из АЕ с альфой - 20.02.2010, 16:32

Уважаемые товарищи модераторы!!! Прошу у вас прощения за то что так часто создаю темы, просто я зашел в первую, но вы ее закрыли, а я хотел задать там вопрос =(

Вообщем с сохранил видео с альфой RGB+Alpha не "копрессного" видео (как пологаю Avi) засунул в АР, наложил сверху своего видео, и теперь при воспроизведении, все жутко тормозит!!! Комп у меня по мощности не слабый, так вот если возможность этого избежать....=( может быть есть шанс еще как то вывести из АЕ с альфой?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 20.02.2010, 16:46

для АП можно в мов. но сдается мне вы просто не просчитали. полоска над дорожкой красная или зеленая???


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AndrewReznikoff
 
Сообщений: 538
Благодарностей: 2974
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью ICQ Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью Skype™
По умолчанию 20.02.2010, 16:50

Да что вы мучитесь, обсчитайте в простую авишку с альфой: ctri+m / best settings / lossless with alfa и выводите...
Это для АЕ.



В каждом из нас живут два человека,которые бьют ногами третьего.

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили AndrewReznikoff за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 96
Благодарностей: 108
Регистрация: 03.08.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.02.2010, 16:55

Есть кодек который экспортирует с альфа каналом:

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


А если кодек не поможет, то можете изиенить опции программы:

Цитата:
Optimize After Effects settings

You can improve rendering and screen redraw speed by applying one or more of the following settings in an After Effects project.

1. Select appropriate acceleration options.

After Effects provides preference options that accelerate composition previews and update your changes dynamically. If you have a graphics display card that includes OpenGL 1.5 or later, use hardware acceleration. Otherwise, use the After Effects software acceleration options. (For more information about OpenGL, see After Effects Help.)

2. Turn off the Color Management Proof feature to speed up RAM Preview.

If you assigned a working color space through the Project Preferences, follow these steps to turn off the Color Management Proof feature:

1. On the View menu, choose Proof Setup > Unmanaged.

2. Make sure that Proof Colors is selected from the View menu.

Note: If these items are not available on the View menu (if they are greyed out), then you are not using Color Management. Please proceed to the next optimization step.

These steps turn off Color Management to the screen and allow realtime RAM preview without changing the colorspace of the project.

3. Turn off Use Gradients in the User Interface Colors preferences.

1. Choose User Interface Colors from the menu at the top of the Preferences dialog box.

2. Deselect Use Gradients.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) friendinneed за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 09.01.2010
Страна: Australia
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2010, 17:32

grifon71 Воспроизвел один раз полностью, но полоска у меня почему то всегда красная сверху в АР! Что за формат у Mov? - Вывел, тот же вес что и у AVI -2 гига (20 сек). Я выбрал Квик тайм ( поставил без жатия) и появился RGB+AlPha, а так это нет!

AndrewReznikoff А что за формат это? - Вывел, файл в 20 секунд весит 2 гига!!! Можно что нибудь по легче!

friendinneed У меня Криатив Сьют, он чего то избирательный ко всяким сторонним плагинам, не очень он жалует все это дело ! Но все равно спасибо за проделанный поиск!
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AndrewReznikoff
 
Сообщений: 538
Благодарностей: 2974
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью ICQ Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью Skype™
По умолчанию 20.02.2010, 18:22

Это некомпрес *.avi Только так авишки альфу поддерживают, иначе нужно выводить в другие форматы, например в *.mov
Есть еще тарга, но там размеры не меньше, так что, если нужен меньший размер, то выводите в мов с альфой, 20сек весит примерно 300мб.



В каждом из нас живут два человека,которые бьют ногами третьего.

Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AndrewReznikoff за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2010, 19:21

Надо сразу написать было,что с видео высокого разрешения работаешь.Такой некомпресс комп навороченный еле потянет.Mov c альфой только.Выбераешь кодек поддерживающий альфа канал.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Игорь М за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.02.2010, 20:00

Если установлен ПроКодер/КарбонКодер, то выводите в устанавливающийся в систему вместе с ними кодек Canopus HQ. Настройки вывода из АЕ:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Плюсы:
Размер файла приемлимый, удобный формат для монтажек, и нет проблем для просмотра. Лично я при необходимости вывожу из АЕ с альфой только так. Так-же свою небольшую коллекцию футажей с альфа-каналом давно перевёл в Canopus HQ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О чем мы не знали и никого не собирались спрашивать DIMON-737 Флеймиловка 11 27.02.2009 00:03



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка