pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.03.2010, 20:43

Маклауд, а смысл переводить с 4х3 в 16х9? Это же потеря качество. С таким же успехом можно смотреть на телике 16х9 формат 4х3 просто его увеличив.
А насчёт моего варианта – родитель сам выбрал формат в камере этот, а я взял деньги только за оцифровку её кассеты, поэтому и не стал не чего делать такого особого. Качество этак было у неё не очень, а если ещё увеличить её видео то ещё хуже было. А если не увеличивать то на телике получаем чёрный квадрат а по середине видео. Это уже натраур похоже. Телики то у родителей 4х3.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.03.2010, 20:54

Ну, так декорировать края как-нибудь можно ... и получится веселуха, а не траур ... :)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Травкина Наталья
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью ICQ Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью Skype™
По умолчанию 01.04.2010, 15:36

Спасибо всем откликнувшимся.
Мне нужно было так сказать переснять проект один в саду (а он был у меня в 4:3 снят), а я сейсчас по ошибке сняла на своей новой камере 16:9 (не проверила настройки-будет мне урок!). Решила все таки убедить воспиталок, что широкоформатное кино "рулит", стала делать новый проект в 16 на 9.
1. Теперь из старого проекта могу взять куски, только воспользовавшись видеоэффектом "Wide Screen in 4:3 Project". но это ладно!
2. А как же футажи, и т.п. -они ведь все в 4 на 3!Их что,- тоже все видеоэффектами растягивать? Вот рамочку хотела с блестками растянуть, а она нормально, как надо не растягивается (по краям экрана 16на9)...
3.а фотограифию в формате Jpeg как вставить в 16на9 проект?Растягивать не получается, Маклауд, как задекорировать по бокам (пытаюсь просто прямоугольник рисовать, а он рисуется какой-то мраморный, да еще и стенью -не подходит!).Или просто в фотошопе что-то поменять? эх, с ним мало знакома...

и все таки с 16на 9 пока одни проблемы....в монтаже...картинка на телеке может и лучше смотрится...не знаю..
может я что не то делаю???
Ответить с цитированием
  (#14) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 01.04.2010, 15:43

Открываете футажи в Пинакл, выбираете нужный Вам футаж, и нажимаете правой кнопкой, в выпадающем списке выбираете соотношение сторон видео 16*9. Все. Радуемся.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Травкина Наталья
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью ICQ Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью Skype™
По умолчанию 01.04.2010, 16:04

а футажик .WMV так не преобразовывается! но там и параметры другие (размер 640х480 и 29.97 кадр/сек). Однако он в проект 3:4 ставился нормально. Пришлось растянуть видеоэффектом.
А .AVI шные футажи -хорошо, меняешь соотношение сторон 16:9 и радуешься, действительно!))
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Сержуня
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 135
Регистрация: 07.10.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.04.2010, 16:42

Govor,это вариант не плохой,но,при этом теряется структура видео файла.А это не очень радует,лично как для меня, то это испорченое изображении,(для тех кто понимает...),а для не понимающих, возможно это и красота.....А футажей 16х9 в нете очень маловато,возможно придёт время когда они появлятся,хотя файл получается ,1440:1080, 16:9 MOV,с альфой,12 сек,около 500 метров.Не думаю что многие его будут скачивать.Хотя всё будет зависить от скорости интернета.
Согласен с Серёгой,
Цитата:
переводить с 4х3 в 16х9? Это же потеря качество.
,это точно,для кго качество на втром плане,за это пережывать не стоит.
Если уж кто и снял 16х9, и очень нужно перевести в 4х3.Это только скалировку проекта нужно делать,и это очень хорошо делает A_E_CS4,качество практически не теряется.Вот два скрина одного и тогоже проекта,до скалировки (16х9) и после (4х3).
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#17) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 01.04.2010, 16:59

Сержуня а я что говорил, что это панацея? Я предложил один из вариантов. При чем предварительно посмотрев в чем работает человек задавший вопрос, и Афтера в его профиле я Не вижу. Я к примеру футажи вообще не пользую, а если мне что-то нужно я делаю манипуляции в Афтер Ефектс. Далее, тут и коню понятно, что к отснятым фрагментам с видеокамеры данный метод НЕ подходит, а вопрос был именно по Футажам. Если применить предложенный мною метод для трансформации футажей, и использовать потом их как бекграунд, можно получить неплохой результат, с минимальными затратами времени.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Сержуня
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 135
Регистрация: 07.10.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.04.2010, 17:11

Govor,согласен полностью.И если сделать скалировку футажа,то качество конечно незначительно упадёт,но структура файла не будет искажена.Но при этом верх и низ в футаже обрежытся.Просто по другому ну не как не получится.С большого вседа можно сделать маленькое,а вот с маленького большое,нужно чемто жертвовать.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сержуня за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.04.2010, 17:17

Цитата:
Сообщение от Сержуня Посмотреть сообщение
... при этом верх и низ в футаже обрежытся.Просто по другому ну не как не получится.
А что так? Почему нельзя просто изменить соотношение сторон и ничего не обрезать? Что уж там беречь от искажения в футаже-то?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Сержуня
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 135
Регистрация: 07.10.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.04.2010, 17:26

Маклауд,извиняюсь, немношко не так написал:
Цитата:
верх и низ в футаже обрежытся
.Чтобы не потерялась структура футажа, то обрежыт бока (левый и правый).
Цитата:
Что уж там беречь от искажения в футаже-то?
Сдесь 50/50,есть футвжы которые просто не смотрятся при растягивании сторон.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка