pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Барнаул Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Выбрать между Panasonic HDC-TM700 и Sony HDR-CX550E ??? - 08.06.2010, 17:09

Доброго времени суток! Уважаемые пользователи данного форума, прошу вашего совета с выбором видеокамеры. Panasonic HDC-TM700 либо Sony HDR-CX550E. К сожалению в этом деле я новичок, лет 5 назад купил MiniDVшку, снимал, монтировал, но теперь хочется видео с качеством HD. Да, кстати телек и Blu-ray проигрыватель имеются, только пишущий привод аналогичный на комп взять осталось... По-моему мнению, Панас лучше, 3MOS, больше ручных настроек, но что больше всего смущает, так это размер Датчика изображения 1/4,1" MOS x 3. По сравнению с Сонькой 1/2,9. (хоть и одна матрица)
Вообщем, вопрос поставил и надеюсь получить ответ...
Спасибо!
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 10.06.2010, 09:41

Maxturizm, в принцыпе, эти две камеры одного класа, у каждой есть плюсы и минусы.
Почитать отзывы владельцев этих камер вы можете у нас на форуме, ну и тут есть
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tarik за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Барнаул Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.06.2010, 14:25

Да, не спорю, примерно класс один, но ценник скажем в Российских магазинах имеет различие аж 10-12 тыс.руб между этими камерами(лично в моем регионе). На основании цены сделал вывод, может это и ошибочно смотреть на цену, а не на хар-ки камкордеров, все-таки Панас лучше,- 3MOS, оптика(возможно), ну и др. хар-ки лучше, перечислять не буду... В чем бесконечно сомневаюсь, опять же из-за малой инфы, пишут, мол Панас пишет честный HD в прогрессиве в 50p для PAL системы конечно, но вот при редактировании такого видео, не получается оставить ту прелесть о которой я писал выше(50p). Исходя из этого стоит задуматься, что выбрать??? Если я ошибаюсь, прошу не оценивать строго, а лишь разъяснить что и как. Может подождать чуток, ведь с момента выхода не много времени прошло...
Спасибо)
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 10.06.2010, 14:39

Если сравнивать Сони 550 и Панасоник ТМ 300, то тут сонька впереди по чуствительности и по качеству кодирования, а вот Панас 700 уже доработан новым стабилизатором и новым кодеком+честное 1080/50p, а вот матрицы остались теже, так что камера немного слеповата в темноте и требует накамерного света. Камера только появилась, так что выводы делать пока рано, да и цена немного покусывает, нужно немного подождать.

Я бы взял Панаса 700 (ИМХО.) (наверно потому, что привык я к панасам...гы)

Последний раз редактировалось tarik; 10.06.2010 в 15:56.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tarik за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Барнаул Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.06.2010, 17:06

Возможно и я бы взял Panasonic 700, но пока, что этот девайс-тайна покрытая мраком)))
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
slk slk вне форума , последняя активность:  19.02.2015 01:48
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 10.11.2005
По умолчанию 21.11.2010, 16:56

Сейчас стою перед аналогичным выбором. Исходя из прошедшего времени, что можете посоветовать? Разница в цене (в Москве) не великая..
Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 506
Благодарностей: 849
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Оренбургская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alexei_56rus с помощью ICQ
По умолчанию 21.11.2010, 22:05

Бери Panasonic.
Уж не знаю, из какого источника информация о чувствительности у Tarik. На яндекс маркете я вижу следующие цифры: Минимальная освещённость Panasonic HDC-TM700 - 1.6 люкс; Минимальная освещённость Sony HDR-CX550E - 11 люкс.
У Panasonic HDC-TM300 вообще заявлено 1 люкс.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать между двумя камерами Panasonic HDC-HS300 и Panasonic HDC-HS700 gelesaca Видеокамеры 3 11.12.2010 13:50
Sony HDR-FX1000 или Panasonic AG-HMC154ER? Al-der Для новичков 2 01.03.2010 22:42
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка