pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 28
Регистрация: 29.12.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Статья о несовместимости LGA 1156 и WindowsXP - 11.12.2010, 09:33

Прошу прощения у модераторов,что вопрос задан не в железе.Там общаются очень умные люди,а я туп и немощен в этом деле.Даже не знаю, куда вставить,чтобы для меня жизненно важный вопрос не утонул.
По сути коротко,уже почти пошел покупать новые потрошки в комп на процессоре i3 ,но нарвался на статью" Правда об LGA 1156 и WindowsXP"
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Растолкуйте,кто понимает,как это опасно для видео.На другое денег нет.
Получается,что если хочешь вложиться в 10 т.р.-а только с платформой 1156 это возможно (проц 4500,мать 3500,память2000),то нухно смотреть в дрова к материнке,и если дров на Windows 7 нет,то покупать ее нельзя,а даже если они есть,то сразу решать вопросы по битности системы(чтобы не взять материнку с двумя слотами памяти).И про XP забыть.Так?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили bi-zon за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.12.2010, 10:43

Ну вот от себя лично что могу сказать..
Вполне возможно, что атор прав. Даже больше - не удивлюсь, если описанная проблема - не единственная, если поженить LGA1156 и windowsXP.
Я не устанавливал старую операционную систему на новое железо. И не собираюсь этого делать. По причине, смысл которой указал в статье сам автор:
"..покупать 4-х ядерный процессор и пользоваться одним ядром - полный идиотизм.."
Очень уверен, что в очень скором времени на новое железо будет невозможно найти драйвер под XP, разве что энтузиасты будут самоотверженно сражаться с Временем, спасая любимую OS, и писать дрова на коленках..
И программы, в системных своих требованиях все реже называют windows XP..
Нет никакого смысла покупать современные железки и пытаться реализовать их потенциал под управлением операционной системы, которая понятия не имеет об этих железках.
Посмотрите в поисковике - когда вышел последний официальнеый сервис-пак для windows XP. В прошлом веке, ёлы-палы! :-)

PS. господа, нежно любящие XР:
- либо у вас есть основательные причины, чтобы оставаться на этой системе (редкие проф.программы, старый компьютер и т.д...)
- либы вы немножко ретрограды
- либо у вас, извините, руки слегка непрямы и вы боитесь.
других причин я не вижу.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (11.12.2010), Anachoret (11.12.2010), Govor Удален (12.12.2010), grifon71 (12.12.2010), Sapphire (11.12.2010), VIKBOR (11.12.2010), Vovanich (21.12.2010)
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 28
Регистрация: 29.12.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.12.2010, 15:04

Лирическое отступление про нежную любовь.
А то,что жена монтирует слабо подумать? И то,что у женщин свои взгляды на это? И свое время на перестройку мозгов.
Ответа не получил,зато нравоучений предостаточно. Ну,уж чем богаты...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.12.2010, 15:19

bi-zon, вы работаете в windows 98? Commar говорит о том, что время ХР уходит, или - почти уже ушло. С ХР несовместимы не только 1156, но вообще все новое железо. Когда разрабатывалась ХР, тогда вообще не представляли комлектующие с параметрами, которые у нас сейчас в компах. Посмотрите в мой конфиг - я думал - почему у меня все некорректно работает. с моими параметрами - торрент писал - "недостаточно системных ресурсов для завершения загрузги". Поставил вин7 х64 - все проблемы ушли. мало того - комп начал работать быстрее. на ХР он у меня работал в 40% своей мощи. Кроме того - идет плавный переход на 64-битные платформы. Подождите еще 5 лет - и про ХР будут думать, как щас про виндоус 2000. Процесс уже пошел. ХР УЖЕ устарела. Ничего с этим не поделаешь. Нравиться, или не нравится семерка - пока за ней ближайшее будущее.
В чем, собственно проблема? покупайте наилучшее железо - в размерах финансов - и ставьте вин7. Почему вы хотите оставаться на ХР?
Лучше уж поставить новую ось, чем покупать старое железо.

Но если вы все равно хотите остаться при ХР - тогда помните, что апгрейд лучше вообще не делать - говорю по собственному опыту - ХР на новом железе работает НЕКОРРЕКТНО. Это плачевно и для монтажа - и для всего. Постоянные глюки.. Премьер у меня отказывался выводить, например - unknown error...
Что такое апгрейд? Вы платите деньги, чтобы комп работал СТАБИЛЬНЕЕ и БЫСТРЕЕ. Реально стабильнее и быстрее он будет работать ТОЛЬКО на новом железе и с новой осью. К сожалению, возможности ХР ограничены, зачем вам платить деньги, чтобы использовать только половину возможностей, да еще и с глюками?

Если все равно хотите остаться при ХР - тогда при вашем конфиге меняйте только видеокарту - с 1Гб памяти и разрядностью 256 бит. Да и оперативы доставьте еще 2 Гб, после редактирования BOOT.ini ХР начнет использовать 3.2, максимум - 3.75 Гб памяти, по умолчанию использует только 2 Гб. 4 ядра, или технологию multi-threading ХР никогда не будет использовать, поэтому покупать новый проц (а для монтажа это самое важное звено - именно он делает рендеринг, и от его возможностей время это можно укоротить - по сравнению с вашим процом, на новой оси - на пару-тройку (а то и 4) часов) не имеет смысла. Будут еще вопросы - пишите, помогу вам по силе своих знаний.


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Anachoret за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 28
Регистрация: 29.12.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.12.2010, 17:14

Более чем исчерпывающий ответ. Слава Богу,все-таки есть на этом форуме много людей,кто тратит свое время и знания на таких как я,за что большое им человеческое спасибо!
Понял,что просто буду собирать для себя второй комп с новой осью (вот только не понял,какую лучше,x64 или x86)
Единственное,о чем еще очень бы хотелось попросить,глядя на Вашу конфигурацию, если выбор стоит между I3, AMD Athlon II X4, AMD Phenom II X4 (они все в одной ценовой категории) ,то чему все-таки отдать предпочтение? В плане не перспективы ,а в плане скорости работы сейчас. Сейчас скорость просчета из AVI (уже просчитанного в фоне) в DVD у меня 45 кадров в секунду.Как отправная точка.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.12.2010, 18:14

x86 - это х32. вот так. ось х64 видит и использует больше, чем 4 Гб РАМ. предела не знаю, но больше 24 Гб вы вряд ли будете ставить, да и мать будет слишком дорогая. Чтобы программа тоже использовала больше 4 Гб - она тоже должна быть х64 (например весь пакет Adobe CS5). Все зависит от того, в каких программах вы работаете. С Пинаклом не знаю. Моя конфигурация очень скоро измениться - в пользу Интел, поскольку у них процы намного мощнее, чем у АМД. четырехядерные i7 обгоняют по производительности шестиядерные АМД. поэтому - рекомендую именно Интел. И, можете немного подождать - Интел с нового года выпускает новые процы. цены очень привлекательные. Советовал бы именно на базе i7. почитайте вот тут:

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Anachoret за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 28
Регистрация: 29.12.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.12.2010, 19:02

Ну наконец-то все в голове прояснилось!Растолковали!
А то такая каша от вариаций этих семерок в голове стояла.С железом все понял.Действительно,лучше немного подождать,благо еще монтажи с лета остались.Может правда ценники понизят,так вообще на шину 1333 потяну.А нет,возьму что планировал,но уже осознанно.
А про i7 я давно мечтаю,но он пока тянет за собой дорогую материнку и блок питания .А зима-время голодное,свадеб нет(я оператор). До весны еще дожить надо.
Еще раз огромное спасибо,удачи Вам!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качественное скалирование HD в SD (DVD) "малой кровью". Статья. Доктор ВОВАН High-Definition Video (HDV) 384 29.01.2017 17:53
Edius 5 - очередное усовершенствование безупречного видеоредактора (статья на iXBT) zoon Canopus 4 02.04.2009 20:20
Эта статья, как песня для души наших болельщиков! Alex_56 Флеймиловка 0 23.06.2008 13:10



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка