Для новичковПросьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!
AMD Athlon 64 X2 4200+,Ram 2 Gb, Radeon EAH 3870 512 MbHDD 300Gb Windows XP SP2, Pinnacle Studio v.9
miniDV и HD -
18.08.2011, 00:38
Доброго времени суток! Встала передо мной такая задача - попросил заказчик смонтировать свадьбу, снятую кем-то из гостей. Как оказалось впоследствии часть материала снята на минидивишную камеру, а часть на HD. Вопрос в том, как теперь работать с этим материалом? Не будет ли сильно заметна разница в качестве? Будут ли вообще монтироваться в одном проекте кадры, снятые на разных камерах? Для монтажа использую 11-й Пинакл.
Как мне кажется - самое главное для Вас - чтобы видео, которое на miniDV - было широкоформатным, т.е. 16*9, а не 4*3, а то могут быть проблемы при соединении такого материала, и конкретные. А качество, естественно, будет отличаться - там же все таки HD.
Сниму порчу. На видео... Внимание! Данное сообщение заговорено. Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то. [Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Этот участник поблагодарил(а) Lord_Video за это полезное сообщение:
Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам. При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!