pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 36
Регистрация: 08.05.2013
Страна: Bulgaria
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Камера Nikon D5100 - создание видео без шума - 26.01.2014, 13:55

Скажите, пожалуйста, кто пользуется камерой Nikon D5100, можно ли как-то избавиться от назойливого шума автофокуса при создании видео? Без автофокуса картинка получается размытой, с автофокусом изображение супер, но дребезжащий звук перекрывает другие звуки в видео и просто раздражает.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 506
Благодарностей: 849
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Оренбургская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alexei_56rus с помощью ICQ
По умолчанию 26.01.2014, 15:41

Единственный вариант - использование внешнего микрофона, или аудио рекордера.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alexei_56rus за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 36
Регистрация: 08.05.2013
Страна: Bulgaria
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.01.2014, 16:28

Комментарий модератора
shapoval:
Не цитируем сообщение, если ваше идет следующим!


Спасибо! Правильно ли я поняла: при использовании внешнего микрофона, шумы при видеозаписи останутся такими же, но при монтаже я должна удалить вообще весь звук из видео и сверху наложить звук, записанный внешним микрофоном? Извините, если вопрос глупый-но я совсем новичок в монтаже.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 506
Благодарностей: 849
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Оренбургская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alexei_56rus с помощью ICQ
По умолчанию 26.01.2014, 17:33

Да, если звук пишется на внешний рекордер.

Если же внешний микрофон подключен к входному микрофонному разъёму в Вашем фотоаппарате, то звук от внешнего микрофона будет записан в видеофайл Вашего фотоаппарата.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alexei_56rus за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.01.2014, 17:53

Nikon ME-1 микрофон поищите.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Братец Луи за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.01.2014, 23:37

Как Вы вообще снимаете видео этим аппаратом и в частности с автофокусом?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 36
Регистрация: 08.05.2013
Страна: Bulgaria
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.01.2014, 02:23

Комментарий модератора
shapoval:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


Как странно это не прозвучит, но качество видео в моем Nikon D5100 оказалось лучше, чем качество видео многих камкодеров (по примерно той же цене), созданных специально для записи видео (когда я выбирала камеру, то опробовала если не всё, то многое из того, что было в моей ценовой категории,и обратила внимание на это). Выбирая между камкодерами и DSLR камерами- в итоге выбрала последнюю, так как еще и отличные фото хотелось делать, не только видео. Прочитав уйму статей и посмотрев много видео отзывов тех, кто в камерах разбирается намного лучше и занимается ими более профессионально, чем я, (в том числе видела тесты камер и камкодеров в записи), узнала, что многие переходят с camcorder на DSLR -именно из-за качества изображения. У DSLR камер, если верить этому видео,
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
сенсоры в разы больше, чем у камкодеров-созданных исключительно для создания видео, и потому такая большая разница в качестве получаемого видео. Я не говорю здесь о камкодерах за несколько тысяч долларов, -такие мне пока не по карману. Конечно, в камкодерах и шума не будет, как в моей камере при автофокусе, но качество изображения и правда большая разница. Погуглите сами- в интернете полно ссылок о том, что даже большие голливудские студии часто прибегают к услугам DSLR камер, как Nikon и Canon. Тут, например, можно прочесть о том, в каких голливудских фильмах использовали DSLR Canon и там же объясняют, почему большие студии стали часто прибегать к их применению:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Тут тоже есть пару слов о том, как камеру DSLR Nikon D800 используют для съемок сериалов в Америке:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
. Конечно, моя камера другой модели, но суть в том, что качество видео DSLR камер уже давно привлекает больших профессионалов в сфере создания кино.
Вот тут по ссылке можно увидеть качество изображения видео, снятое такой же камерой, как у меня- Nikon D5100, в котором снялся актер Эштон Катчер:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Конечно, реклама, вы скажете, но у меня самой эта камера, и подтверждаю, чо качество изображения видео там отличное, реклама не врет. Сейчас моя задача-найти способ разобраться с аудио в этой камере-как сделать звук погромче и меньше шумов. А в целом, чем снимать видео- это дело личного выбора, каждый находит для себя то, что ему больше нравится и подходит. Для кого-то важно просто сделать видео с хорошим звуком и неплохим изображением, и не думать о шумах при съемке, в моем случае-при выборе я знала, что качество звука при создании видео моей камерой далеко от хорошего, но сделала ставку на хорошее качество видео, да и качественные фото хотелось делать тоже.

P.S. Администратору или модератору, просьба: удалите, пожалуйста, мое предыдущее сообщение без ссылок.

Последний раз редактировалось shapoval; 27.01.2014 в 13:34. Причина: оптимизация
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) malena007 за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.01.2014, 10:10

Я ничего не хочу говорить вообще о DSLR,может и есть аппараты ,которыми можно снимать. Но конкретно за Nikon D5100 скажу,что снимать им видео это полный кошмар. У меня правда 3100,но в плане съемки видео я думаю там вряд ли что поменялось. Конечно,можно поставить на штатив и ничего не трогать,то куда еще ни шло,но стоит только хоть чуть сдвинуть начинается бесконечное ерзание этого автофокуса или же расфокус и большая половина снятого материала уходит в брак,поэтому надо только руками,кроме этого при применении зума тоже рывок с именением экспозиции. Ну и строб-какие настройки не ставь. (я не знаю,может в 5100 там уже 50р сделали?). Ну и картинка с камеры мне больше нравится ,что бы не говорили. На фотоаппарате она какая-то чрезмерно контрастная с провалами на белом и нигде ничего не настраивается. В камерах же куча настроек. Ну и без штатива или спецприспособлений снимать этим аппаратом нереально.
Конечно,каждый выбирает то что ему нравится,поэтому это всего лишь мое мнение.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 36
Регистрация: 08.05.2013
Страна: Bulgaria
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.01.2014, 14:27

Если сравнить то, что может ваша камера Nikon D3100 и моя Nikon D5100 (более поздняя модель, чем ваша)- то вряд ли можно утверждать, что у них одинаковое качество видео съемки. Тут (и не только на этом сайте) можно посмотреть все различия Nikon D5100 и Nikon D3100 (а их слишком много, чтобы, пользуясь Nikon D3100 говорить, что Nikon D5100 дает те же результаты).
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Главный плюс Nikon D3100 в том, что она компактней и легче, чем Nikon D5100. И по цене более доступная, чем D5100. У последней экран поворачивается, что облегчает видео съемку значительно, чем в D3100, у D5100 выше количество мегапикселей, качество и скорость записи видео намного быстрей и лучше, чем у D3100: видео у D5100 x 30 fps, а у d3100 x 24 fps. Разрешение в камере D5100 намного выше, чем D3100. У D5100 есть разъем для дополнительного внешнего микрофона, что отсутствует у D3100. И есть много других различий. Трипод для камеры у меня есть, чтобы удобней снимать было. Поэтому я все же могу утверждать, что моей камерой Nikon D5100 можно и реально снимать хорошее видео. Конечно, это лишь мое мнение. Даже один и тот же автомобиль два разных человека водят по-разному...А две совершенно различные друг от друга по техническим характеристикам камеры точно дадут совершенно разный результат.

Комментарий модератора
Neb4St:
Вы в теге [HIDE="0 "] ставите пробел после 0, он лишний, и поэтому тег не работает, и ссылка не скрывается.

Последний раз редактировалось Neb4St; 27.01.2014 в 16:48. Причина: Коррекция тега.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) malena007 за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.01.2014, 00:53

Все эти мегапиксели больше актуальны для фото (все равно видео макс.1920х1280), 30 кадров есть у обеих камер,что не решает проблему строба. Единственные плюсы с Вашей таблицы-это больше чуствительность и шире дд.
А вот все эти неудобства и дерганья я уверен как были итак и остались.
Я же сказал что высказал лично свое мнение-хотите снимайте.раз нравится. Я не хочу заниматься садомазахизмом ,поэтому снимаю только видеокамерами.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nikon D5100 Андрей1970 Фотокамеры 11 22.02.2019 11:11
Nikon D5100 снимает в mov. Хочу редактировать в Pinnacle levbazhenov_удален Pinnacle Studio 12 13 03.07.2012 02:40
Видео-Камера Hi-8 LongPlay !!! AFateev Флеймиловка 0 29.06.2011 02:04
Камера для перегона видео gazelsus Видеокамеры 13 30.03.2011 07:00
Очистка видео от шума Andre-129 ПО от остальных производителей 2 18.08.2009 16:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка