pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 27.11.2017, 20:47

kiv67, теперь мне стало понятно, что сам аппарат такой. Благодарю. Движение буду снимать в Full HD, статику в 4к. Но тест в 4к ещё надо сделать со штатива (по совету выше), как мне кажется, тут не только в стабилке дело, но и в невозможности аппарата тянуть камеру процом.

Chadaev
, думаете изменив способ оптимизации памяти проблема может решиться? Поставил со средней на высокий способ оптимизации памяти, строб как был, так и есть. Не помогло. А отключать оптимизацию системной памяти вовсе, думаю, не стоит.

Alfa2908, теперь мне понятно.


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alligator за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1514
Регистрация: 11.10.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.11.2017, 22:45

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Пока не избавитесь от профиля H.264 baseline ничто вам не поможет. И если не активирована Camera2API, то надо ёё активировать.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dr.BOBAH за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.11.2017, 22:56

Для чего и дал ссылку на форум, где это все разжОвано.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 28.11.2017, 05:49

StCnt, понял. Спрошу на 4PDA как это сделать, информации там много, но самому страшновато рыться в системных кодах, мало ли накосячу, потом мучаться с телефоном. 2API точно не активирована и от h264 basiline нужно правильно избавиться.


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.11.2017, 09:01

1. Сначала нужно зарегистрироваться, если качать ничего не будите, можно и обойтись.
2. Начните [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Инструкции, полезное
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kiv67 за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 29.11.2017, 11:40

kiv67, спасибо. Более актуальнее тема, об обсуждении камеры, которую вы изначально кинули. Правда там профили на более старые версии Андроид ОС ставили и МИУ, поэтому страшновато инструкции применять на своём телефоне. Не знаю как лучше поступить. Пишут, что на новых версиях не всё тестилось и результат может быть непредсказуемым.


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 01.12.2017, 19:55

Нашёл инструкции на 4PDA как включить и Camera 2API и перейти с h264 basiline на 265, но применить их не могу, так как плохо разбираюсь в методах их реализации.

Вот одна из них:

Пересобрал патч под mi5s. Можно шить через twrp. Либо, ручками добавить строку
persist.camera.HAL3.enabled=1
в /system/build.prop
И переписать файл /system/etc/camera/msm8996_camera.xml в тот же каталог на телефоне. (это нужно чтобы фронталка работала неперевернутая)

Первые впечатления - камера один хрен очень шумная.. даже на исо 100. Но для телефона супер. позже выложу тест iphone 6, Mi5s, sony a7r

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлMi5s_Camera2Api_Fix.zip ( 177,37 КБ )


Вроде инструкция есть, но как ставить так и не понял. Так же не написано ничего о версиях устройства (Андроида и МИУИ) на которых эта инструкция будет работать корректно.

Что касается профилей для перехода с basiline h264:

media_profiles от ув. skytalker1 с добавленным конфигом "120fps" в Google Camera.
Прикрепленный файл media_profiles.zip ( 3,06 КБ )

* Slavan81,
Разархивировать и ставить вручную, заменяя стоковый файл в папке system/etc.
Даёт повышенный битрейт аудио, запись видео кодеком H265 вместо H264 и замедленную съёмку в 120FPS (со звуком) в Google Camera.


Пробовал перезаписать заменяя стоковый файл через TotalCMD - не вышло. Рут прав походу нет. Какова безопасность этих инструкций и как можно безопасно получить рут права для доступа к замене файла в системной папке телефона? Через программулину посмотрел, Camera2API у меня не активирована, но как активировать согласно инструкции вроде понятно, но опять же возникает вопрос о рут правах и безопасности выполняемых действий. Не будет ли необратимых последствий? Исходные файлы, что подвергаются замене в любом случае нужно сохранить будет в телефоне, с другой стороны лучше сделать полную резервную копию ОС устройства, но как это сделать без понятия. Прошу помощи, буду благодарен.


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.12.2017, 23:19

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Зачем тебе это??????
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fantast за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.12.2017, 17:38

На 4pda все написано, только читай.
Для [Для просмотра данной ссылки нужно ] загрузчика нужно писать сяоми, потом уже ставить все остальное. Когда разблокируете, потом ставите стоковое рекавери, в нем делаете полный бекап телефона, что бы если что поднять его, а уже потом занимаетесь заменами и прошивками.

Последний раз редактировалось kiv67; 04.12.2017 в 09:08.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kiv67 за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 02.12.2017, 23:55

Fantast, сильные стробы при съёмке практически в любом качестве на телефон, напрягает, т.к. я люблю снимать спорт видео на телефон, так как он всегда со мной. В данном случае это получается очень не красиво и с артефактами среза (строба), что в движении камеры, что в статике. Вот зачем мне это.


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеосъёмка сферических панорам (360 видео) av-wedding Флеймиловка 4 13.03.2013 20:00
Ляпы при съёмке Nikolas70 Наши Дети 7 18.11.2012 19:43
О съемке Tayson Для новичков 4 18.03.2010 10:28
сценарий к съемке atamaz Для новичков 1 10.07.2008 10:09
PTGui - программа для создания панорам Dimon Цифровое фото 2 01.09.2006 13:33



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка