pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Красноярск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Вопрос по Студии 26 - 26.06.2024, 12:21

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Что значит в настройках Экспорта, Всегда повторно кодировать весь фильм? Это как раньше было, кодирование в 2 прохода?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,435
Благодарностей: 56084
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 26.06.2024, 16:55

Никогда не было в студии в 2 прохода.
Повторно, это перекодировка в не зависимости от обработки фонового просчета.
Я рекомендую ставить это.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Красноярск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.06.2024, 18:59

Для получения максимального качества видео на выходе нужно выбирать Полный просчет перед экспортом и Всегда повторно кодировать весь фильм? Или что то еще нужно?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,435
Благодарностей: 56084
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 26.06.2024, 19:37

Максим качество не зависит от этих настроек


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Красноярск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.06.2024, 04:51

1. Что тогда зависит от этих настроек?
2. Возьмем обычный видео файл, снятый в 4к 60Fps, с битрейтом 80Мбит/с. Мне нужно уменьшить размер файла, без уменьшения разрешения и кол-ва кадров, но при этом, что бы потеря качества от уменьшения битрейта, была незаметна или мало заметна. На сколько я понимаю, основной параметр которым можно регулировать качество, это величина битрейта и используемый кодек. Какие настройки в Студии 26, в разделе Экспорт нужно применить, что бы получить на выходе результат который я описал выше?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,435
Благодарностей: 56084
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 27.06.2024, 10:35

Зависит способ студии обработать и кодировать ваш файл.
Грубо: у вас файл АВИ а вы хотите мпег.
Фоновый у вас настроен на мпег. и когда монтируете , он у вас уже просчитан. (переходы, эффекты) Вот тут вы и указываете , что вам надо перекодировать все заново.
Я не знаю ответа. Всегда пробую разные варианты. но как правило выбираю 264 кодек.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#7) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 644
Благодарностей: 2255
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 27.06.2024, 11:08

Извините что вмешиваюсь в беседу. Но по своему опыту отмечу что полное (повторное) перекодирование не увеличивает качество, но увеличивает время рендера. Так называемая "прочитка" происходит в декодере мастер файла (AVI). не важно Пиннакле это Эдиус и Премьер... У каждой монтажки свой мастер-файл то есть собственный внутренний декодер который рассчитан для работы именно в этой проге (другие просто его не увидят). Именно в нём происходит прочитка и загрузка прочитанного в кэш. Это в основном предназначено для облегчения работы именно в процессе монтажа. Он перекодирует всё что у вас находится на тайм линии независимо от исходника, хоть с телефона, хоть 4К, хоть мреg любой скорости в тот вариант что вы настроили в проекте в своё родной декодер мастер файла в проекте (то есть размер картинки и скорость в основном). И соответственно сразу записывая переходы,эффекты титры и т.д.
Но повторюсь. Эта функция для обеспечения процесса работы. Если плагин или переход тяжёлый. я обязательно даю прочитку в таком отрезке что бы в реале визуализировать итог проделанного в этом отрезке. Устанавливая согласия на повторное перекодирование. вы просто увеличиваете время рендера и лишний раз грузите ресурсы ПК.
Для качественного вывода, важно качественные исходники и грамотные установки вывода.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Красноярск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.06.2024, 13:02

Исходник по умолчанию качественный. Интересуют, как раз грамотные установки вывода, в Студии 26. Не важно, будет это один проход или два, важно получить на выходе видео файл меньшего размера, чем оригинал и с потерей качества незаметной на глаз. Т.е кодек 264, дальше я могу отрегулировать качество (детализация, отсутствие артефактов сжатия и т.д) картинки только с помощью битрейта, понятно, что чем он ниже тем хуже для видео. Вот я и спросил, помимо кодека и битрейта, что еще влияет на качество видео, при перекодировании без уменьшения разрешения и частоты кадров?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Pikap за это полезное сообщение:
  (#9) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 644
Благодарностей: 2255
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 27.06.2024, 23:11

Влияет интерлейс (нижнее поле верхнее) лучше ставить прогрессив. Скорость от исходников (25, 30,50,60 к.с) далее переменный или постоянный биртрейт... вопрос спорный но мне лично интересен постоянный биртрейт то есть не разбег 12-20 тысяч. А конкретно скажем 15тысяч. так проще посчитать тяжесть выходного файла. К стати подсчёт по принципу MPEG2 (ТИПА ЧАС ВИДЕО - 8,000 БИТРЕЙТ... 6.000 ЭТО ПОЛТОРА ЧАСА И Т.Д ПО СТАРИНКЕ) да и качество лучше и артефакты не выскакивают...
В общем мои установки (они во всех монтажках примерно одинаковые . Я в эдике работаю) Н.264AVC 1920х1080 50сек-по исходникам 16:9-аспект Битрейт постоянный (GBR) прогрессив 15-25тыШ bps (зависит от хотелок) чем меньше время видео тем больше выставляю. В среднем 12000000 bps
Ну и звук всегда на полную. На выходе получаем контейнер МР4 хорошее качество и всеядная для ящиков.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Красноярск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.07.2024, 11:47

Благодарю за ответ. Еще со времен, когда у меня была видеокамера Panasonic NV-GS400, использую прогрессив. Битрейт также использую постоянный. Беру небольшой кусок видео и сжимаю его с разным битрейтом, пока не дойду до минимального, при котором разница между сжатым видео и оригиналом на глаз незаметна. В настройках выбираю пользовательские настройки и там уже выставляю разные значения. Мне нравится больше картинка в 4к, поэтому снимаю в этом разрешении, при 60 Fps. Мнений на это счет много, кто то считает, что это разрешение излишнее, но как говориться, на вкус и цвет... Много лет назад, начал пользоваться Pinnacle Studio, когда еще версии были до числа 10. Понравилось, просто и удобно для любителя. Потом когда видеокамеру продал, забросил это дело. Лет 5-6 назад, когда телефоны стали снимать видео более менее хорошо, понадобилась программа, вспомнил про Pinnacle Studio, но не смог найти нормально работающую. Попробовал Премьер, для моих простых нетребовательных нужд, излишне сложная (хотя если задаться целью разобраться, то проблем наверно нет) и не совсем удобная, да и как то интерфейс Pinnacle Studio, для меня удобнее, видать из за того, что пользовался раньше, поэтому пришел к Студии 26 :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Pikap за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по WIN. XP Радик Для новичков 9 13.11.2011 14:33
Вопрос по захвату в студии 14 uban8 Захват и импорт видео, звука 17 03.02.2011 23:58
Нужно ли убирать старые версии Студии при установке Студии 14 Fix71 Pinnacle Studio 14 6 07.01.2011 19:30
Вопрос по 12 Студии Lexikon78 Корзина 1 30.09.2009 08:47
PixelanForStudio от студии 10 в студии 11 budvi Pinnacle Studio 11 0 16.03.2008 06:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка