новую версию одной из самой быстрой реалтаймовой программы видеомонтажа для любителей и профессионалов: EDIUS Pro 7.
Поддержка редактирования 4K, 3D, HD, SD видео, практически в любом формате, с разрешением от 24х24 до 4Kx2K, в реальном времени, даже вложенных последовательностей.
Ядро программы стало х64, в итоге за счет 64-битной обработки, получаем максимальный доступ к оперативной памяти.
Что нового:
Поддержка аппаратных устройст ввода-вывода сторонних производителей: Blackmagic Design (PCIe DeckLink 4K Extreme и UltraStudio 4K Thunderbolt), Matrox и AJA Video Systems.
Поддержка импорта / экспорта проектов в EDL для программы цветокоррекции DaVinci Resolve.
Быстрой обработки большого количества файлов последовательности изображений (JPG, TGA, DPX и другие).
Улучшена скорость и качество MPEG кодирования.
Улучшен H.264/AVC декодер.
Добавлена оптимизация новых процессоров архитектуры Intel Core 4-го поколения (Hanswell).
Появился новый видео фильтр: Gaussian blur (избирательное гауссово размытие).
Быстрый монтаж AVCHD видео, до трех потоков в реальном времени.
Color correction tool с поддержкой 10-битной глубины цвета.
Проекты созданные в Grass Valley EDIUS Pro 7, можно открыть в предыдущей версии Grass Valley EDIUS Pro 6.5.
Родная поддержка новых форматов: Sony XAVC/XVAC S, Panasonic AVC-Ultra, и Canon 1D C M-JPEG.
Улучшенный XDCAM/ P2 data transfer.
Монтаж 3D (stereoscopic).
Поддержка разрешений: 4К.
Поддержка популярного формата AVCHD 2.0.
Поддержка EOS видео (ALL-I (I-only), IPB).
Поддержка формата Camera RAW.
Filmstrip view на Timeline (отображение кадров на линейке времени).
Улучшенный video layouter (drop shadow, resize quality по алгоритму Lanczos).
Встроенный loudness meter.
Встроенный стабилизатор: shake stabilizer.
В реальном времени изменение частоты кадров для 60p/50p, 60i/50i, и 24p видео.
Поддержка режима: Proxy mode, для прокси монтажа с низкими разрешениями.
Мультикамера с поддержкой шестнадцати источников видео, и одновременным выводом материала на внешний монитор.
Поддержка авторинга 720p Blu-ray.
Flash F4V export.
QuickTime HQ/HQX codec (Windows/Mac).
Более быстрая загрузка проекта (программа проверяет файлы исходников в фоновом режиме).
Доступен для скачивания почти полнофункциональный триал, который работает 31 день. Который поддерживает все нативные HDV форматы, включая Sony 1080i, Canon 1080p и JVC 720p, а также поддержку Grass Valley Infinity JPEG 2000, Panasonic DVCPRO 50, DVCPRO HD, P2, AVC-Intra, Sony XDCAM и XDCAM EX, Ikegami GFCAM.
Поддержка только операционной системы: Windows 7 Service Pack 1 (64-bit) и Windows 8 (64-bit).
Рекомендуемые требования: процессор с поддержкой набора инструкций SSSE3 (Supplementary SSE3). Оперативной памяти: SD/HD проекты от 4Гб и для 4K проектов от 16Гб. При использовании GPUfx для 10-bit SD проектов рекомандуется 1Гб бортовой памяти видеокарты, для HD/4K проектов 2Гб и более.
Поддержка карт: IEEE 1394 FireWire, ADVC1394, ACEDVio.
Цена: 642 евро и 299 евро за переход с программы Adobe Premiere Pro.
Ссылки - Коробочная версии для образовательных учреждений (без возможности апгрейда):
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Последний раз редактировалось mozgonov; 11.04.2014 в 14:46.
Эти 24 пользователей(ля) поблагодарили atas206 за это полезное сообщение:
Правильно с другой стороны смотреть надо: Эдиус не может поддерживать эти инструкции, он их только может использовать. Если это заложили программисты, конечно.
Друзья, я погрузился в задумчивость - установил Edius 7,кинул на таймлайн 4мин видео,пустил на экспорт в AVC H264 CBR 18000. Вывод шёл 9мин 30сек. Тот же клип из Премьера СС выводился 3мин 30сек...Настройки проекта соответствуют исходнику,фильтров и переходов нет...Это нормально? А как же восторги по поводу скорости работы Эда? Может кто проверит опыт? Исходник с Марка 2, 1080p.
MSI H87-G41 PC Mate,Intel Core i7-4770, DDRIII 1600 2x8Gb, NVIDIA GeForce GTX 470, SSD Kingston SATA III 240 Gb, S-ATAII 2x750Gb+1TB Windows 10 Pro 64bit, EDIUS 8.5.3, Adobe CC
10.07.2013, 21:05
09-Jul-2013 2.0.215 Edius 7 Plugin 64bit
Premiere CC Plugin 64bit
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили kiv67 за это полезное сообщение:
MSI H87-G41 PC Mate,Intel Core i7-4770, DDRIII 1600 2x8Gb, NVIDIA GeForce GTX 470, SSD Kingston SATA III 240 Gb, S-ATAII 2x750Gb+1TB Windows 10 Pro 64bit, EDIUS 8.5.3, Adobe CC
10.07.2013, 21:38
а не так все просто, она в програм 86 ставит CodecOption 7 и GV LicenseManager.
Далее можит это у меня так, поставил виту применил и едик упал. Ае они после прикрутят , так что вернулся на 6.5.
Gigabyte 770T-D3L.AMD Phenom™ II X4 965 3.4Ггц. GTX 470. DDR3 16,0 Гб HDD 500+1000+2000 Монитор DELL U2311H Windows 7-64bit EDIUS 6.53, Adobe AE CC 2014, Photoshop CC 2014 и куча других нужных вещей...,
Фото/видео:
Видео: Sony DCR-HC96E
11.07.2013, 13:44
Жалко что не могу поучаствовать в разговоре...
Но менять железо (ради непонятно чего) ещё не готов. Много вопросов, на которые хотелось бы знать точные ответы. Такие, например, как:
- "триал" лечится или нет? Вопрос к тем, у кого он ВСЕГДА лечился без проблем в версии 6.53.
- скорость просчёта (вывода) проекта с применённым Мейджик Бюллетом (допустим в AVI DV) увеличивается "в Х раз" или "на Х процентов"?
- в реалтайме ли идёт, если к четырём слоям применены анимированные маски с родными фильтрами, такими как Блюр, Колор Баланс или Кривые?
- в реалтайме ли идёт, если применён к слою фильтр Новоголубых, такой как ColorFast (а именно пресет: Yellow Blue)?
Был бы признателен, если кто-нибудь может уже сейчас дать ответы на некоторые вопросы?
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Мах Борисович за это полезное сообщение:
Установил Edius 7, работает нормально, стабильно. Доделал проект (около 1,5 часа), начал выводить на DVD (образ диска). При создании показывает, что образ будет 4,5 Гб, а когда содается образ, то он только 1,5 Гб и качество соответственно плохое. Почему битрейт занижается сам, у кого было такое в этой или других версиях? Вывел в файл - все нормально.
Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам. При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!