pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Корзина
Корзина В этом разделе находятся темы, обсуждавшиеся ранее на форуме и вопросы, решаемые прочтением мануала, а также сомнительного содержания или не соответствующие тематике остальных разделов и темы, подлежащие удалению.



Результаты опроса: Нужна ли "вскладчина"
Нет, я оплачу стоимость проекта сам 14 93.33%
Да, так будет удобней и дешевле 1 6.67%
Затрудняюсь ответить 0 0%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Обсуждение возможности покупок коммерческих проектов вскладчину. - 10.07.2012, 15:22

Раз уж дискуссия от обсуждения проекта переросла в обсуждение покупок вскладчину, создаю эту тему, дабы вести все диспуты тут.

Итак, обсуждается вопрос покупок проектов вскладчину. Все за и против. Кто как считает. Пока вопрос с дальнейшим существованием проектов - не определён, обсудим пока данный вопрос.
Целесообразно ли покупать \продавать проект вскладчину?

Хорошие стороны предложения:
1. Авторы получают свой гонорар, сразу, без переписки с покупателями - одной суммой.
2. Не заморачивают себе голову бонусами, акциями и т.д. Всё это перекладывается в обязанности главы объединения покупателей.

Проблемы, которые возникают :
1. Кто и как представляет себе собрать в объединение, к примеру 60-70 человек?
2. Кто поручится, что в данном объединении нет своих "крыс" и за спиной у одного покупателя не стоит ещё 5 человек?
3. После релиза проекта, сколько пройдёт времени для сбора всей суммы?
4. Кто возьмет на себя работу по сбору платежей и регистрацию участников?
5. Какие гарантии, что глава объединения не пропадёт в неизвестном направлении с собранным гонораром?
5. Если не наберётся необходимая сумма, что тогда?
6. Проект теряет свою индивидуальность. Теперь он есть у большего числа операторов.

Когда кто нибудь ответит на эти вопросы вменяемо - тогда можно и разговаривать о продаже проектов таким способом.

Оценочная стоимость проекта - 800$ (включая % форуму).
Ну, кто начнёт?
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

almitr (10.07.2012), Anachoret (10.07.2012), grifon71 (10.07.2012), lobunec (10.07.2012), mozgonov (10.07.2012), rigger-grey (12.07.2012), Sapphire (10.07.2012)
 
  (#2) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 10.07.2012, 16:07

меня честно говоря больше устроила бы прежняя схема. складчины, сборы. все это как то... не могу слово подобрать...При самом скромном подходе люди собирают с садика с одной группы 200-300 долларов. Неужели заплатить единожды 25-30 баков такая проблема? Не верю. Это просто халява на уровне инстинкта....


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили grifon71 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

1student1 (10.07.2012), Anachoret (11.07.2012), mozgonov (10.07.2012), Talis (10.07.2012), wcraft (10.07.2012), Владислав1972 (10.07.2012), Доктор ВОВАН (10.07.2012), лурик (10.07.2012), Сергей Архипов (10.07.2012)
  (#3) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 10.07.2012, 16:52

Зачем себе сложности создавать,в предыдущем варианте я никаких проблем не испытывал,с кем-то делиться (даже за деньги),лично я смысла не вижу,создавать себе лишнюю конкуренцию?....Другое дело сделать кому-нибудь заставочку,клипчик,пусть за спасибо,пусть за плату,пусть по бартеру (опять-таки полезное дело и стоимость расходов по работе уменьшится...).Цену определить пока трудно,нужно,хотя бы видеть превьюшку.Но зная уже,что сделано,могу сказать,что стоить проект должен НЕ МЕНЬШЕ предыдущего,а в случае усложнения проекта в сторону презентабельности и мультяшности,то больше.Уважаю чужое мнение,но думаю,что пусть авторы сами определятся с вариантом,не в ущерб себе...хорошая работа должна хорошо оплачиваться.Неужели не приятно было в этом сезоне работать над выпусками?Впервые я ВООБЩЕ не пользовался футажами,хотя и раньше их не очень жаловал...А 800 баксов...сдаётся мне,что старым способом можно и больше набрать,всего-то 33 человека по 25 зелёных.Думаю,покупателей на первые проекты было намного больше.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (11.07.2012), grifon71 (10.07.2012), Talis (11.07.2012), wcraft (10.07.2012), Владислав1972 (10.07.2012), Доктор ВОВАН (10.07.2012), лурик (10.07.2012)
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 10.07.2012, 18:08

Не сочтите за рекламу, но подобный опыт покупки проектов в складчину имеется на сайте-www.avdata.ru. Возможно кто-то из форумчан зареген там и участвовал в покупке, ну и соответственно более подробно может поведать как лучше организовать этот процесс.


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Этот участник поблагодарил(а) майкл за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.07.2012, 18:19

Вы не путайте складчину из 10 человек с компанией из 70-100 человек.
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 10.07.2012, 18:44

Ну хорошо, а такой вариант. Вы делаете работу, выставляете её на сток по сложившейся там цене, а на форум сообщение о этой работе. Те кому это интересно, смогут или скинуться и купить или напрямую, а у Вас реальный заработок.


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
  (#7) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.07.2012, 18:49

майкл
я же не против "общака", но "общак" должен быть цивилизованным!
Наши условия изложены выше. Организуйте группу покупателей для покупки вскладчину и покупайте, но вы же видите сколько пунктов (см. первое сообщение), на которые так никто и не ответил...
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для 1student1
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 178
Регистрация: 23.01.2010
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.07.2012, 18:56

Я против данной темы вообще .
Уважаемые авторы столь ценных проектов не отвлекайтесь :) .
С нетерпением жду новых проектов.
Готов покупать по старой схеме.
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили 1student1 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

mozgonov (11.07.2012), Talis (11.07.2012), wcraft (10.07.2012), Доктор ВОВАН (10.07.2012), лурик (10.07.2012), Сергей Архипов (10.07.2012)
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 10.07.2012, 19:25

На поставленные вопросы ответить однозначно весьма сложно. Моё мнение, складчина не самый удачный вариант.
Но ведь у Вас есть опыт реализации предыдущих проектов и соответственно известна сумма реального заработка. Если задуманная Вами работа будет достойной, а у меня нет в этом сомнений, хотя проекты и не приобретал (сужу по отзывам) , плюс грамотный презентационный ролик , то обе стороны в накладе не останутся.
Понятно желание купить подешевле, а заработать на этом побольше , но считал и считаю, квалифицированная работа должна оплачиваться соответственно квалификации.


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили майкл за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 10.07.2012, 19:54

Цитата:
Сообщение от wcraft Посмотреть сообщение
1. Кто и как представляет себе собрать в объединение, к примеру 60-70 человек?
конечно же продавцы, или покупатели сами должны выкладывать на витрину товар и торговать за вас вашей работой. Ведь ваш интерес превыше интереса покупателя - получить деньги за свой труд.
Цитата:
Сообщение от wcraft Посмотреть сообщение
2. Кто поручится, что в данном объединении нет своих "крыс" и за спиной у одного покупателя не стоит ещё 5 человек?
вот опять двадцать пять, да какая вам потом как говорится разница - ваша работа полностью оплачена. Или это просто та же жаба только с другой стороны... Ну типа вот мог бы больше бабок сорвать....такая же жаба как и со стороны покупателей - а как бы дешевле купить.

Да при таком подходе майкрософту , да и тому же пинаклу и адобу и ....вешаться надо - сколько у них воруют и покупают вскладчину.....

вот что, новые версии пин студии не покупались с оф сайта вскладчину с монтажёром или ещё с кем нибудь (это не утверждение - это предположение,я нюансов не знаю) для того чтоб их доработать дополнить тем что уже есть в наличии и пустить на раздачу тут на форуме.

Или вы ни когда с друзьями не ездили на рыбалку и не скидывались на бензин и на водку........ну куча таких вариантов в жизни....а тут это коснулось просто вас лично и вот оно, самое страшное животное.........
Цитата:
Сообщение от wcraft Посмотреть сообщение
5. Какие гарантии, что глава объединения не пропадёт в неизвестном направлении с собранным гонораром?
см предложения п. 1. тогда этот пункт сам по себе исключается. Вы доверие заслужили.
Да и ещё один момент про "крыс", вот вы сейчас осуждаете крыс, их складчину, а разве было хоть где то оговорено, что не надо так делать, насколько я читаю форум видел только просьбу о том чтоб проекты и сборки не выкладывались в сети. (или я невнимателен, поправьте тогда меня).
Этот участник поблагодарил(а) VideoLife за это полезное сообщение:
 

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые возможности Студии 10 ahilles555 Pinnacle Studio 10 43 28.10.2011 13:12
Есть вопросик. касающиеся возможности программы. Wikii Корзина 2 09.03.2011 18:06
Скрытые возможности программ. Neb4St Флеймиловка 7 26.01.2009 15:39
Работа с динамическими масками, неужели нет такой возможности? zavxoz Avid Technology 0 22.08.2006 14:52
Дополнительные возможности судии.... Доктор ВОВАН Приемы видео монтажа 0 12.02.2006 18:00



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка