pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Телевидение и реклама
Телевидение и реклама Технологии создания рекламы и донесения ее до потребителя.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 46
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.12.2008, 15:44

Цитата:
Сообщение от almas_k Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать модные течения в клипмейкерстве. Так сказать что продюсеры любят?
Если продюсер - человек вменяемый и немного образованный, то при попытке уловить Вами (режиссером) модное течение, его будет нещадно плющить:)) Ну вот скажите, на хрена продюсеру ТЫСЯЧИ копировщиков? Как выбирать то из них и какой в них смысл!? А самое главное - зачем им платить деньги, если он сам все сделает не хуже таких персонажей!?

Продюсера интересуют всегда (в порядке убывания важности):
1. сроки;)
2. небольшие вложения;)
3. цепляющая, оригинальная идея
4. воплощение, соответствующее этой идее наилучшим образом

Обратите внимание, я не сказал "профессиональное воплощение". Может Вы вообще не режиссер, но сделаете все до неприличия оригинально!

Итого. Есть 2 основных творческих направления (принципиально разных по подходу):
а) Нужно придумать оригинальную сюжетную историю для клипа, от души придумать, а не стырить с эфира MTV
б) Нужно увидеть ФОРМУ клипа. Этакое визуальное, изобразительное произведение, где нет сюжета, но есть некий визуальный ряд, отвечающий СМЫСЛУ музыки.

Разумеется, все остальные вещи (как то - охрененные съемки, потрясный монтаж, мегакрасивые актеры и т.п.) нанизываются сверху, как ветки на искусственную новогоднюю елку:)) Но, блин, СТВОЛ - это Ваша идея и талант!

п.с.
Майкл Бэй (есть режиссер такой, поставил Армагедон, Трансформеры) говорил, что очень любит мюзиклы и весь его невероятно странный (порой неправильный) монтаж - это на самом деле ТАНЕЦ!! То же самое у Джона Ву. Короче, чувствовать музыку надо.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Privetus за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (05.05.2009), alexei_56rus (14.07.2009), capitan flint (04.05.2009), Master Video (21.05.2009), Studentdimit (08.12.2008)
 
  (#22) Старый
sergeij50
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.12.2008, 14:08

Может быть для начала за оригинальностью не надо гнаться, это может вылиться в непонимание оригинальности. Для начала клипов 10-20 сделать "не хуже". Редкий клип на мтв цепляет, большинство с конвеера, и по ним можно изучить удачные ракурсы с освещением.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 126
Благодарностей: 172
Регистрация: 14.11.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.12.2008, 17:16

Ой. а я тоже хочу научиться. Но дальше пинакла шагнуть не смогу, ибо торможу. Хотя мне его для удовольствия хватает.
Я вот тоже клипик для себя и друзей пытаюсь делать.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
если ссылку дал в нарушение правил, удалите плиз.

До сих пор не научились? Все ссылки скрываем, чтобы не быть забаненым!
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Neb4St; 08.12.2008 в 18:28. Причина: Ссылку в HIDE!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Муравей за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Регистрация: 03.05.2009
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.05.2009, 10:56

Согласен с Балалайкин.

На счёт киношности это точно, я пробовал
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 07.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.05.2009, 17:10

если есть какието сценарии социального клипа кидайте)буду..очень благодарен..и.повозможности..выложу клип када сниму!
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 17.05.2009
Страна: Belgium
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.05.2009, 04:43

если песня гавно тут и спилберг не поможет , но и песни херовым видео запороть можно / я зритель/ глянул клип ViViD а ,Экибастус вроде , можно было бы по сюжетней снять , город природу горы в казахстане клевые, девак и рожи прикольные вообщем очень однообразный клип, съемки нормуль качественные
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Регистрация: 24.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.06.2009, 00:58

Может кто подкинет сценарий клипа для ГИБДД о аварийности на дорогах с детьми.Зарание спасибо.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Регистрация: 08.06.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.06.2009, 12:08

Цитата:
Сообщение от troy Посмотреть сообщение
какую удобне использовать монтажную программу, сколько использовать видеокамер, ракурс, освещение...
и может быть еще много чего полезного!!!
С Уважением!!!
Работаю на телестудии, поэтому часто выполняем креативные заказы по клипам. Некоторые из них есть на федеральных каналах. Снимаем не только киношной камерой, но и обычными телевизионными. Хороший клип можно снять и одной камерой - отлично, а можно и 2я плохо. Нужен сценарий - съёмочный лист. тогда всё замечательно. Не плохо бы при съёмках использовать операторский кран. На улице, брать отражатель, или хотя бы белый лист ватмана. А монтируем мы в "EDIUS", там намного больше фозможностей чем в "Adobe Premiere", допустим. Хотя в "Premiere" есть интересные фильтры, которых нет в "EDIUS". При съёмках стараемся делать акцент на детали - крупные планы))
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Антуанетта за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 6
Регистрация: 31.08.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.06.2009, 13:21

Мне кажется одним из самых главных приёмов в клипах является динамика, т.е камера не должна стоять на одном местя, а постоянно быть в движении, но не стоит переусердствовать, чтобы картинка не показалась черезчур пёстрой. Тагже не стоит задерживаться на одной сцене, это не фильм, те кто будут смотреть этот клип просто устанут. Можно концентрироваться на отдельных вещах, а не на всей картинке полностью, так это придаст ещё больший интерес, Тагже в отличии от фильма в клипе музыка, это не второстипенный фактор, она так-же незаменима как и видео ряд, поэтому они должны гармонирова, а не быть отдельными друг от друга, тоесть не надо ставить увидеоряд совершенно не соответствующий звуковому сопровождению. Ну вот вроде и всё.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 02.07.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.07.2009, 18:45

styx_2009 четко сказал) согласен)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как начать снимать свадьбы d-i-m-a Свадьбы 545 15.04.2016 21:50
Как снимать рекламу? DJP Телевидение и реклама 27 15.10.2008 03:31



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка