pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 17
Регистрация: 19.03.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Выпускной в детском саду - 24.06.2007, 15:27

Уважаемые специалисты!
Уже не первый год делаю монтажи свадеб. А теперь меня попросили сделать монтаж выпускного в детском саду. В таком монтаже опыта у меня ноль. Кто делал подобную работу отзовитесь и посоветуйте, какие эффекты, переходы, футажи и музыку вы используете в этой работе.
С уважением Чайник
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Цаплин за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

djonbrz (16.03.2009), evenk (23.12.2013), hoc-fac (23.06.2009), konon52 (13.04.2011), maintenancelgd (10.09.2012), Night Man (23.03.2012), pavel (13.03.2009), shcolov (12.05.2014), Xariton1 (06.04.2012), yadrey2 (06.04.2011), zanna0707 (13.05.2010), Александр4 (10.03.2011), Анна Пал (27.04.2010), костя72 (03.06.2009), майкл (02.06.2011), СТЕДИ КАМыч (18.05.2009)
  (#221) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для evenk
 
Сообщений: 150
Благодарностей: 250
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Krasnodar Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.05.2010, 19:57

Ни заведующей, никому ничего. Но к такой постановке вопроса готов. Если что, спрошу у неё: - Скока хотите? И эту сумму "приклею" к той, на которую работаю. Родительскому комитету так и объясню. Пусть сами с ней разбираются. Я и так по минималке вкалываю.


Вонначо, Михалыч! Вишь, как оно повернулось то всё!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили evenk за это полезное сообщение:
 
  (#222) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.05.2010, 21:00

Цитата:
Сообщение от лурик Посмотреть сообщение
А воспитателям я сразу говорю что для них комплект на память бесплатно.
Я думаю, что им этот комплект не нужен. В 90% случаев. И зря Вы говорите, что никакого содействия не нужно. Воспитатель и игру может интересную затеять и вопросики детям позадавать(очень интересно их ответы снимать) и т.д. Думаю Вам такого не организовать без помощи воспитателя. А я решил эту проблему довольно быстро. Звонок в родительский комитет - встреча родительницы с воспитателем - и я получаю всестороннюю помощь при съёмке. Причём мой гонорар нисколько не уменьшился. А уж как они договаривались - не знаю...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Igor_S за это полезное сообщение:
  (#223) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 27.05.2010, 21:50

Я в садике (жена работает )снимаю 5 лет уже и периодически спрашиваю у воспитателей потом смотрят или нет-90 процентов периодически включают и просматривают(но не в первый год после выпуска).Ну и по поводу постановки-смотря сколько делать матерьяла.Если на целый диск то возможно что то и надо делать,а так как у меня обычно заказывают один диск (из них час утренника последнего) то 20-30 минут на "один день из жизни группы" без постановки набрать можно влегкую из полдня сьемки.На 2 диска ни как не хотят-дорого.В школах легче соглашаются на двойной диск,но там и матерьяла по сравнению с садиком больше.На папки с фотками подписываются 100 процентов.А вот от дисков некоторые отказываются-хотя папки берут.По цене одно и тоже.Хотя папку раскрыл на 5 минут и закрыл,а видео идет 1,5 часа,но тут уже психология у людей такая как не убеждай(за каждым же бегать не будешь уговаривать).В своем постоянном садике заказывают все.Но это деревня все уже знают что получат,на утренниках новогодних тоже почти 100 процентов берут(Новогодние утренники некоторые дети затирают до дыр ,смотрят как мультики.родители приходят потом за допкомплектами).А вот уже другие садики не так активны.Я обычно если меньше 2/3 заказывают то не берусь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили лурик за это полезное сообщение:
  (#224) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 25.08.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.05.2010, 21:58

тоже взялся первый раз за выпускные,головная боль..
Ответить с цитированием
  (#225) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для evenk
 
Сообщений: 150
Благодарностей: 250
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Krasnodar Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.05.2010, 22:21

Аналогично. Тоже взялся первый раз. Достали звонками родители - "Вы снимали, как они кушают и спят, а мой болел. Сейчас он в садике. Поснимаете?"... и прочая хрень. Из двух групп только в одной воспитатели - переживающие за съемку, во второй - всё по барабану. Снимать садики можно, но условия и время "предварительной" съемки должны быть жестко оговорены. Всё остальное - плиз, за дополнительную плату. Иначе слёз, жалоб и обид не оберешься... Три свадьбы легче отработать, чем один выпускной в садике с "предварительным" материалом на дополнительных 1,5 часа первого диска. (Второй- сам выпускной)


Вонначо, Михалыч! Вишь, как оно повернулось то всё!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили evenk за это полезное сообщение:
  (#226) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для gav-gav
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 96
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Далеко на Севере Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.05.2010, 10:52

Да снимать детей тот еще гемор, но... положительных эмоций тоже много. А вообще, из своего опыта, я делаю следующим образом: прошу позвать на родительское собрание и там объясняю свои условия, а также оговариваю, что если ребенок у Вас не хочет говорить на камеру, если стеснятется, если... много всяких "если", например один пацаненок, пока стихи рассказывал или песенку пел постоянно чесал себе одно место - это как?, или девочка в носу весь утренник проковырялась и т.п., то это Ваши трудности. И не было еще случая, чтобы кто-то отказался от дисков. Недовольные бывают, но тут рулит мнение большинства, а если большинство довольно работой, то все хорошо. Хотя всяко бывает... А вообще, много зависит от контакта с родительским комитетом. Вот с теми точно нужно дружить. А если учесть, что выпускники детских садов наши будущие клиенты, то... может и стоит побегать за ними.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили gav-gav за это полезное сообщение:
  (#227) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для evenk
 
Сообщений: 150
Благодарностей: 250
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Krasnodar Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.05.2010, 19:19

В тему как раз: сегодня снимал выпускной, один мальчик плакал, когда они хором песенку пели, что-то там про "до свидания, детский сад". После съемки его папа подходит: - Там мой ревел, вы это почистите, чтоб не портил общий вид. Я:- Как "почистить"? - это ж не фотошоп. Он: - Ну, мне не нужно, чтобы он в кадре плакал. Я: - Спросите у род.комитета - если они согласны, я эти кадры с песней вообще вставлять в фильм не буду.
...Больше не подходил.


Вонначо, Михалыч! Вишь, как оно повернулось то всё!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили evenk за это полезное сообщение:
  (#228) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Регистрация: 24.08.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Ok 28.05.2010, 21:43

Цитата:
Сообщение от evenk Посмотреть сообщение
В тему как раз: сегодня снимал выпускной, один мальчик плакал, когда они хором песенку пели, что-то там про "до свидания, детский сад". После съемки его папа подходит: - Там мой ревел, вы это почистите, чтоб не портил общий вид. Я:- Как "почистить"? - это ж не фотошоп. Он: - Ну, мне не нужно, чтобы он в кадре плакал. Я: - Спросите у род.комитета - если они согласны, я эти кадры с песней вообще вставлять в фильм не буду.
...Больше не подходил.
Был такой же случай с последней песней ключевой момент концовки утренника, после подходит папа одного ребенка и просит вырезать данный сюжет я просто объяснил ему что помимо его ребенка в группе еще 27 детей и думаю, что их родители будут против, он выслушал и понял что я прав, против большенства непопрешь
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Pauk312 за это полезное сообщение:
  (#229) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.05.2010, 10:31

Я вчера снял, как дети дрались после выпускного. Причём довольно жёстко, один даже на пол упал. Перед этим когда Баба Яга играла с детьми, одна девочка передавала метлу и заехала мальчику в лоб этой метлой. И ещё двое детей столкнулись и один подбил глаз. Правда монтировать не я буду.
Ответить с цитированием
  (#230) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для gav-gav
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 96
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Далеко на Севере Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.05.2010, 19:42

Никогда ничего не чищу и вам не советую. Но вообще, мне наверное проще, меня в нашей "деревне" каждая собака знает. Есть и постоянные клиенты.
Есть конечно "хитрецы", подходят с просьбами, чтобы на ихнем ребенке акцент сделал, чтобы снимал побольше и т.п. Но... больше одного раза не пытаются. Если это мужик, то посылаю на три веселых буквы, а если женщины, то в ....опу. Шутка конечно, но иногда именно так и поступаю... Все уже привыкли, что я человек, конечно вежливый, но... могу и послать подальше.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) gav-gav за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки

Метки
выпускной в садике


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка под выпускной invis-hunter Мелодии и звуковые эффекты для видео 57 04.07.2010 12:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка