pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Выбор цветного лазерного принтера - 17.12.2008, 19:06

Решил покупать принтер для дома для печатания документов с рисунками и изображением лазерный чёрно белый принтер. Но смотрю сейчас цены на цветные не такие большие чем были раньше.
У меня дома есть цветной струйный принтер и старенькие матричный. Жена работает в садике воспитателем и время от времени просит распечатать документы как для сада так и для группы в корой она работает, т.е. различные расписание занятий, режим дня в группе. И всё это желательно со зверушками и цветное. Со струнником это дорогое удовольствие. С матричным принтером – сами знаете какое качество изображение рисунка. А вот с лазерным цветным даже не знаю есть ли смысл его брать? Думаю даже обложки для бокса диска можно печатать на нём без проблем.
Пока я присматриваюсь к принтеру HP Color LaserJet CP1515n (CC377A)

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Цены на них от 9500 и выше. 4 картриджа.
Только я в них пока полный 0 (цветные лазерные). По заправки – у них как можно заправлять или они однаразывые?
Какие из них (принтеры) наиболее экономичные по затратам на печать 1 листа?
И стоит ли их вообще брать?

Есть ещё более дешёвый Самсунг 310 но я посмотрел что многие жалуются что не могут их заправить и разчиповать. Стоит он от 6500 руб. и выше.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 17.12.2008, 20:02

Я бы сделал так...
Узнал стоимость картриджей.
Узнал бы на сколько А4 их хватит.
взял бы от этого кол-ва 75% (так как это реальнее)
и получил бы стоимость А4.
Но у меня такое впечатление - что дешевле сдать в Цифровую фотографию.
И не забывайте - у меня у знакомого есть какой то принтер - котоый надо держать всегда включеным для разогрева. Иначе чуть не половина краски уйдет при разогреве.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (17.12.2008), grifon71 (18.12.2008), shapoval (17.12.2008), Сергей3 (17.12.2008)
  (#3) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.12.2008, 20:20

Ресурс «пробных» картриджей которые идут в комплекте с принтером 750 шт. Ресурс покупного картриджа – 2800 шт.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 18.12.2008, 11:16

ИМХО. Но Фотопринтер с СНПЧ или ПК дешевле гораздо (себистоимость печати). И качество лучше. (6 цветов в фото и 3 в лазернике). Единственный + скорость печати. Но минусы его перевешивают на мой взгляд. Эта вещь хороша для фирмы которой нужно много спамовой рекламной продукции, подготовки красочных отчетов, документации и т.д.
А по поводу проектной мощности картриджа, не знаю как на цветные, а на чернобелые лазерники имется в виду кажется 20-25% заполнение листа. Т.Е. 75-80% предполагается что это не пропечатаный чистый лист. Если на нем печатать объявления и картинки то естественнно площадь печати будет больше. И мы уже соответственно имеем не 2800 листов, а гораздо меньше.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.12.2008, 13:12

Это в каком таком принтере 6 цветов? По-моему везде 5 цветов + 1 чёрный. Так и в лазерных 3 цвета + 1 чёрный.
А для фото есть салоны если нужно много.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 18.12.2008, 15:38

Сергей, согласен 5. Но 5 - больше чем три, согласитесь ))))


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 16
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Стерлитамак Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VIKTOR-STR с помощью ICQ
По умолчанию 29.12.2008, 14:26

для дома разоритесь на лазернике заправлять не рекомендую(цветники) т.к. работаю в сфере их ремонта и еще вы считайте не только картриджи а есть еще и блоки переноса изображения а так же блок закрепления зображения так что каждый сам себе экономист
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 26
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.01.2009, 20:54

Поддержую предыдущее мнение, что для дома не выгодно брать цыетно лазерник. Там 4 картриджа, которые стоят довольно ощутимо. Насчет заправки названной Вами модели надо узнать. Плюс прийдется менять систему переноса изображения через пару десятков тысяч копий (надо смотреть в инструкции конкретной модели).

У меня HP LaserJet 2605dtn. Отзывы:
  1. Цветопередача не идельна. Сомневаюсь, что вообще ее реально сделать натуральной (у меня не получилось, думаю это особенности технологии и того, что принтер не топовый).
  2. При печати объемного документа в Word (около 30 страниц), на каждой странице изображения, некоторые изображени выводятся некорректно - отсутствуют цвета, часто пропадает черный.
  3. Требователен к бумаге. Не более 250 г/м3. Не печатает на фотобумаге. Вренее печатает, но отпечатки фотографией назвать можно только с натяжкой.
  4. Один раз пропал свет во время вывода изображения - слетела прошивка, отвез в сервис, где его чинил месяц, но по гарантии.

ИМХО - EPSON R290 + СНЧП лучший выбор - недорого, качественно и более экономично. Да Вы потеряете на гарантии, но за ту же цену, что Вы купите лазерник, Вы сможете купить около 2-3 таких комплектов.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.06.2016, 21:16

На каждую задачу - своё оборудования. Струйники для фото качество пойдут, но лазерники их обходят именно по светостойкости по любому. Не всегда качество картинки идеальное нужно, а вот выцветания важно. А на счёт заправки - принтера тоже разные бывают есть и такие, что заправка проще простого в домашних условиях
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Это от принтера Xerox Phaser 6020. Только чипы нужно покупать и менять. Они дорогие сейчас. Но есть ещё модель 6500. Там они копейки стоят. Сейчас думаю что то не спеша подобрать с такими картриджами. что бы самому заправлять. Говорят ещё хорошо бы подобрать тонер или картриджи с более старших моделей принтера ПРО уровня Xerox. Там говорят они стоят значительно дешевле. Но как подбирать его я не знаю. Тонер то бывает разные по характеристикам. А дешевый может значительно сократить ресурс.
вот чипы к примеру к модели 6500
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для VIKBOR
 
Сообщений: 859
Благодарностей: 2950
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Миасс Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VIKBOR с помощью ICQ Отправить сообщение для VIKBOR с помощью Skype™
По умолчанию 24.08.2018, 18:09

Нужно купить цветной принтер, ребёнок во 2-ой класс идёт, для не частого использования, надеюсь))))). Может кто-то посоветует нормальный не дорогой цветной лазерный принтер? Особое условие - нужен с WiFi. Спасибо всем откликнувшимся


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор принтера Graf Юрий Для новичков 23 12.03.2010 21:13
ПО для принтера CANON PIXMA iP4300 nextvid "Железный" софт 4 18.12.2008 17:41
Полоски на фото от принтера kvik Для новичков 16 13.07.2008 01:06
Жидкость для поромывки головки принтера grifon71 Для новичков 5 10.04.2008 11:21
Калибровка монитора, принтера nafanja ПК и периферия (не относящиеся к видео) 13 15.12.2006 12:49



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка