pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 2
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Черный цвет при печати на ДВД - 13.03.2010, 09:05

Имею Эпсон R390, СНПЧ от RDM, фотки печатаются нормально, а вот при печати на ДВД черный цвет выводится серым (( Диск принттабл TDK, на других не пробовал. В настройках драйвера принтера выставляю:

- CD/DVD Premium Surface
- Наилучшее фото
- Цветокоррекция, гамма 1,8
- Режим цвета - Насыщенный Epson

Что я делаю не так?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 177
Благодарностей: 202
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Кременец Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Fedya с помощью Skype™
По умолчанию 13.03.2010, 09:44

Я при таком очень долго делаю очистку - должны быть все дюзы. Кстати, после первых распечаток даже не видно, что некоторые из них забиты, зато потом чёрный пропадает совсем - вот тогда и нужно чистить до упора, иногда (если долго без работы) до 20 раз. И плохо то, что, в отличие от Кэнона, чистятся все цвета.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fedya за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 2
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.03.2010, 10:23

Дюзы в норм состоянии судя по тестам.....на фотках черный цвет получается вполне нормальным, а вот на дисках в серость сильно уходит....да и другие цвета блеклые при печати на дисках....
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Анатолий28
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 43
Регистрация: 10.03.2010
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.03.2010, 12:14

из моей практики на TDK никогда не "блистал" качеством печати я работаю на вербатимках качеством доволен. По опыту друзей исключительное качество на самсунгах
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 177
Благодарностей: 202
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Кременец Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Fedya с помощью Skype™
По умолчанию 13.03.2010, 13:44

Цитата:
Сообщение от Lecter2009 Посмотреть сообщение
Дюзы в норм состоянии судя по тестам.....на фотках черный цвет получается вполне нормальным, а вот на дисках в серость сильно уходит....да и другие цвета блеклые при печати на дисках....
Всё также - фотографии отличные, а на болванках блёкло и почти нет чёрного. Поэтому долго гоняю очистку и затем печатаю с такими параметрами: цветокоррекция; гамма 2,2; яркость, контрасность и насыщенность по +20.
Успеха!

Последний раз редактировалось Fedya; 13.03.2010 в 13:45. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для krutovav
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 91
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для krutovav с помощью ICQ Отправить сообщение для krutovav с помощью Skype™
По умолчанию 13.03.2010, 17:53

Цитата:
Сообщение от Fedya Посмотреть сообщение
Всё также - фотографии отличные, а на болванках блёкло и почти нет чёрного. Поэтому долго гоняю очистку
Зачем тратить чернила, если дюзы гарантировано чистые и тест дюз это доказывает?
А вот почему результат на дисках бледный - это вопрос к производителям неоригинальных чернил. Это они должны позаботиться о цветовоспроизведении на разных поверхностях и предоставить потребителю свой цветовой профиль, учитывающий особенности поверхности для печати. В RDM нужно обращаться или искать, может, такой профиль существует. Самое привильное - воспользоваться услугами специалиста по изготовлению цветового профиля, в котором будет учитываться характеристики чернил и поверхности.

Добавлено через 1 час 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Lecter2009 Посмотреть сообщение
Имею Эпсон R390, СНПЧ от RDM, фотки печатаются нормально, а вот при печати на ДВД черный цвет выводится серым (( Диск принттабл TDK, на других не пробовал. В настройках драйвера принтера выставляю:

- CD/DVD Premium Surface
- Наилучшее фото
- Цветокоррекция, гамма 1,8
- Режим цвета - Насыщенный Epson

Что я делаю не так?
Я печатаю на Epson R220 и Epson R270 всегда из основного меню программы печати на дисках (EPSON Print CD) и никогда не захожу в "Печать в ручном режиме". А вы, судя по описанию настроек выше, дали настройки от туда. Я в них ничего не меняю и печать меня устраивает, хотя, яркость на дисках меньше, чем на фотобумаге - это нормально.

Мне больше нравились TDK. У Verbatim больше зернистость и краска дольше сохнет.

Почему у вас черный выглядит на диске серым? Возможно из-за неисправимой несовместимости чернил и поверхности диска или отсутствия цветокоррекции (нужен индивидуальный цветовой профиль).

Последний раз редактировалось krutovav; 13.03.2010 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) krutovav за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 177
Благодарностей: 202
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Кременец Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Fedya с помощью Skype™
По умолчанию 13.03.2010, 17:57

Так в том то и дело, что после этой принудиловки идёт "сочная" печать как на болванках TDK, так и Verbatim. Чернила и СНПЧ из Северодонецка, и жаль памперса - нужно думать о выводе чернил после очистки наружу.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 2
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.03.2010, 19:24

Спасибо всем за советы. Профили у меня есть от РДМ-а, фотки отличные получаются, пробовал разные профили (там для разных типов бумаги) - все равно присутствует зернистость и черный цвет отдает в серость (( Попробую еще Вербатимы, посмотрим что получится. Чиста головок ни к чему не приводит, да и смысл если и тесты показывают и качество фото (в т.ч. и черный цвет) что все ок?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.03.2010, 20:55

Вот, недавно в соседней теме был затронут вопрос защиты рисунка на диске и в этой связи были упомянуты диски Taiyo Yuden WaterShield, на которых рисунки выходят ещё и гораздо чётче и контрастнее, чем на обычных Printable:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AndrewReznikoff
 
Сообщений: 538
Благодарностей: 2974
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью ICQ Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью Skype™
По умолчанию 13.03.2010, 23:12

При стандартной печати у меня то же такая штука, попробуйте такие настройки:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
мне помогло.



В каждом из нас живут два человека,которые бьют ногами третьего.

Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AndrewReznikoff за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ресурсы содержащие двд обложки и двд диски elviss Интернет 4 22.02.2010 00:25
Цвет Timeline Stranger Premiere Pro 0 01.05.2008 03:09
Не читается созданный ДВД на ДВД плеере. divano66 Для новичков 5 30.11.2007 13:48
копирование ДВД записанного на ДВД магн. Aleshka ПО от остальных производителей 4 20.01.2007 01:26



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка