pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей1970
 
Сообщений: 396
Благодарностей: 623
Регистрация: 27.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.01.2011, 21:04

Найдите футляр от старого фотоаппарата и выковыряйте из него болт. (пока писал, уже ответили)
Второй вариант - ebay.

Цитата:
Сообщение от Снайпс Посмотреть сообщение
от смены, фэда, зенита болты не подходят
Подходят.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 96
Благодарностей: 152
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Анапа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.01.2011, 21:08

Андрей, при всем уважении.... передо мной камера и старый зенит. Не подходит.
И перепробовал штук 5-6 разных.
Есть такой штативчик маде ин раша. Его можно в дерево воткнуть даже... наконечник острый. тож не катит)
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей1970
 
Сообщений: 396
Благодарностей: 623
Регистрация: 27.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.01.2011, 21:10

Такого не может быть, что то у вас подпорчено.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 96
Благодарностей: 152
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Анапа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.01.2011, 21:17

))) штатив крепится на раз, болт с подводного бокса - тож без проблем.
так что полагаю что все как раз нормально

вот чего нашел...может кому пригодится:
"Есть стандарт NC - National Coarse. 1/4 дюйма - 20 витков на дюйм; 3/8 дюйма - 16 витков на дюйм.
Другой стандарт - NF - National Fine. 1/4 дюйма - 28 витков на дюйм; 3/8 дюйма - 24 витка на дюйм.
Есть еще NPT - National pipe thread - для труб. Там 1/4 и 3/8 оба 18 витков на дюйм. "

Данные для нарезки дюймовой резьбы 1/4".
Наружный диаметр: 6,350
Средний диаметр: 5,537
Внутренний диаметр: 4, 724
Шаг резьбы в мм.: 1,270
Число ниток на 1": 20

Данные для нарезки дюймовой резьбы 3/8".
Наружный диаметр: 9,525
Средний Диаметр: 8,509
Внутренний диаметр: 7,492
Шаг резьбы в мм.: 1,588
Число ниток на 1": 16
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Снайпс за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zim69
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 337
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: с Дона Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.01.2011, 17:55

Поиском таких болтов и инструмента озабочен уже 2 десятка лет. Дюймовые резьбы в СССР были широко распространены примерно с 27-го года вплоть до середины 60-х двадцатого столетия. Связано это было с тем, что полностью разрушив отечественную промышленность и истребив квалифицированных специалистов, советское государство было не в состоянии собственными силами на протяжении 10-ти лет восстановить утраченное. На помощь пришли Соединённые Штаты, которые в огромном количестве поставляли нам сельхозтехнику, различное оборудование для машиностроительных заводов.., но самый огромный вклад был сделан ими в поднятии военной промышленности. По мере износа своего ресурса отечественных образцов дореволюционной техники, метрические резьбы уходили на задний план. В 46-м году отношения со Штатами складывались не лучшим образом, а из Германии было вывезено огромное количество технологического оборудования, но уже под метрические резьбы. Потому, процесс доминирования стандартов пошёл вспять. А усиливавшийся дефицит инструмента, только ускорял процесс исчезновения американской техники, вплоть до стирания из памяти о таковой. Хотя, ещё в середине 70-х можно было ещё встретить работающий американский дизель-генератор поставки 60-х годов. Именно с его ремкомплекта у моего знакомого нашёлся 1\4” метчик, потому с гайками проблем не имею.
Где же взять болты? Ну, во первых со старой советской фототехники. Но! Дабы остановить назревший спор, подходит- не подходит, могу сказать, что до определённого момента там применялась 3\8” резьба, потом был переход на 1\4”. Вот например из моего домашнего арсенала: «Смена», «ФЭД», «Любитель» и «Зоркий» выпусков 60-х имеют резьбу 3\8”, а «Зенит Е» (80г.) и «Зенит ЕМ» (87г.)- уже 1\4”. Так же однажды один знакомый мне подогнал 1\4” болт от какой-то поздней модификации «Смена» выпуска конца 80-х. Есть и миништативчик со штопором (1975г.) – в комплекте оба вида болтов.
Второе, настоящий токарь, выточит такой болт без проблем. С год назад обратился и я к одному, но он оказался пролетарием, потому я услышал ответ, мол станок такое не могёт делать, но я не отстал, после того как пересчитал ему параметры резьбы в метрику (см пост #14), нужный мне болт всё же был им изготовлен из бронзы.
Третье, найти инструмент и иметь его всегда под рукой (мечта). Постоянно спрашиваю на рынках и магазинах области. Хочу предупредить, никогда не давайте образец болта или гайки из мягкого цветного металла в мощные руки продавца! Практически все они со знающим видом сразу пытаются накрутить или вкрутить на стальной болт (гайку) шестёрку, ваш образец. Доводы, что это не метрическая резьба на них не действуют, даже вставленный резьбомер в резьбу им обычно ни о чём не говорит! Единственный магазин, где молоденькая продавщица, полностью понимает чем торгует и знает все существующие стандарты находится на рынке в г.Шахты. Наверно мне стоило там и заказать, правда в Шахтах бываю очень редко, да и то проездом.


Если что-нибудь страшно - надо идти ему на встречу, тогда не так страшно.
(Александр Васильевич Колчак)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили zim69 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (24.01.2011), commar (31.01.2011), Edvin (24.01.2011), Exolon (06.04.2011), rigger-grey (28.04.2011), Vidoc (24.01.2011)
  (#16) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Регистрация: 24.11.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для snacs с помощью Skype™
По умолчанию 31.01.2011, 20:51

Я покупал как-то простенькую подсветку - так там аж два нужных болта было! Подсветка умерла давно, а болты пригодились!
Снайпс, так какой болт нужен? Если стандартный - ОК. Если особый - нарисуй эскизик - думаю смогу помочь - посмотрю на работе шаги токарных станков. Металл - Д16 подойдёт?
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 27
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Первая столица Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.03.2011, 00:51

До недавнего времени, если был необходим болт с такой резьбой, я поступал так - блошиный рынок (на советских фотиках были резьбы как 1/4 так и 3/8) либо недорогая железяка (штативчик, переходник с 1/4 на 3/8 и т.д.) из фотомагазина с необходимым винтом.
А недавно совершенно случайно купил на рынке лерку 1/4 дюйма, 20 ниток на дюйм и с Ебея заказал пару метчиков. Теперь любое обострение самоделания не упирается в вопрос крепежа к аппаратуре.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 4
Регистрация: 03.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.04.2011, 03:37

Короче ,если токарь тупой,нужно сказать "выточи болт шестёрку с резьбой как у М8",если серьёзно мне точили болт диаметр 6мм шаг резьбы 1.25.Всё подошло как импортное(Sony VX2100,xr500)
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 28.04.2011, 13:36

У нас в городе, в Тольятти, нашел в "Имидже" за 400 рублей болт. Буду искать токарей, за бутылку заказать сразу с десяток. Может проще и дешевле заказать болванку с такой резьбой, скажем сантиметров 20. Потом отпилить сколько надо, а к одной из сторон припаять гвоздь (без шляпки) и всё. Ну и после сборки обработать напильником. Менталитет у нас такой. Один болт - 100 рублей, одна болванка (20см) - 100 рублей. вот и выгода на лицо. Как сделаю, отпишусь сюда
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 28.04.2011, 14:07

rigger-grey
А разве Вы не в курсе, что в стандартном болте - конусная резьба? Скорее всего, что не в курсе. Иначе не говорили бы о заготовке в 20 см и о припаивании гвоздя...




Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование камеры miniDV вместо WEB камеры Мах Борисович Для новичков 18 11.02.2011 21:47
Светочувствительность камеры Mefist Видеокамеры Sony 36 16.10.2010 15:26
Телевик для HD камеры Greka High-Definition Video (HDV) 4 27.02.2009 17:19



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка